Суббота, 20 Апреля 2024, 02:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Sleep is Death: oнлайн-квест на двоих (новая игровая концепция в действии!)
Sleep is Death: oнлайн-квест на двоих
oleksusДата: Пятница, 28 Мая 2010, 23:29 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну почему всё новое появляется не у нас а на Западе? А? wink
Ладно, не буду заниматься риторикой...
Давайте делать то, что у нас получается неплохо, то есть - брать чужие идеи и улучшать их исполнение.

Итак, идея, много лет витавшая в квестовых сообществах, (как текстовых так и графических), теперь воплощена одним интересным англичанином. Это идея квеста, в котором играют в реальном времени несколько игроков, причём один игрок является героем, пробуя действия, собирая и используя предметы, а другой - при этом выступает как бы мастером (т.е. задаёт условия игры, реагирует на действия первого игрока, расставляет предметы.)
То есть, один - расказчик, другой - слушатель\персонаж.

Попробовать поиграть можно скачав на родном сайте. Там же можно посмотреть видео игрового процесса и демонстрацию самой идеи игры. Требуется лишь знание английского, и (если захотите пошпилить) символическая сумма от 1.7$ (автор предоставляет игроку самому назначить цену, но не меньше чем полтора бакса.)
Игра покупается для двух игроков сразу (за одну цену), ну и плюс наборы игровых предметов, сеттинги тощо.

Обратите внимание на некоторые высказывания авторитетных игровых критиков, процитированные на сайте:
"Я заглянул прямо в глаза будущему, и мне остаётся только ждать, пока индустрия подтянется к этому новому жанру."
"У нас были фильмы. Было навалом компьютерных игрушек. Но ТАКОГО у нас ещё не было."

Что интересно: игруха с открытым кодом. ТО ЕСТЬ: никто не запрещает желающим взять и сделать такую же замануху но НА РУССКОМ, для рунета! Может, с улучшенной графой.

Желающие замутить подобный проект для рунета - давайте объединяться! smile

Сообщение отредактировал oleksus - Пятница, 28 Мая 2010, 23:35
minimogДата: Суббота, 29 Мая 2010, 08:31 | Сообщение # 2
RPG Tsukuru
Сейчас нет на сайте
Ну, наверно разработчик фанат Dungeons & Dragons. Там уже давно есть рассказчик (Dungeon Master) и те кто играют.

Если помог - плюсуй репу ;)
RPGツクールのユーザー
oleksusДата: Суббота, 29 Мая 2010, 13:40 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
minimog,
хм, можно сказать, что DnD (и вообще MUDы) - это прототипы подобного геймплея. Но здесь действительно сделан очень интересный шаг вперёд. Во-первых, действие в DnD сконцентрировано в основном на боях. Здесь же - создаётся предполагаемый сюжет, то есть такое театрально\киношное действо.

Если знаете английский, советую почитать полные рецензии по ссылкам на сайте, там подробно описаны впечатления критиков от геймплея. Может, я вскоре переведу на русский статьи и видео-туториалы.

Я уже списался с автором, и наладил контакт. Кириллица уже на подходе.
Нужен кстати человек, который сможет помочь с оформлением\программингом русского сайта.

WinLossДата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 18:22 | Сообщение # 4
уже был
Сейчас нет на сайте
Игра супер. И кстати версия с кириллицей вроде уже вышла.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Sleep is Death: oнлайн-квест на двоих (новая игровая концепция в действии!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг