Четверг, 25 Апреля 2024, 23:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сеттинг для Roguelike (Нужно выбрать сеттинг для Roguelike игры)
Сеттинг для Roguelike
В Roguelike с каким сеттингом вы бы больше хотели поиграть?
1. Post-Apocalyptic [ 32 ] [42.67%]
2. Classic D&D [ 18 ] [24.00%]
3. Sci-Fi [ 16 ] [21.33%]
4. Другой [ 9 ] [12.00%]
Всего ответов: 75
-=WarChief=-Дата: Среда, 11 Июля 2012, 15:47 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Сейчас начал разрабатывать Roguelike и пытаюсь подобрать для него лучший сеттинг.
МистерИксДата: Среда, 11 Июля 2012, 17:57 | Сообщение # 2
Текстовик
Сейчас нет на сайте
А, собственно, в чем проблема?
Классический сеттинг - D&D, другие фэнтези-миры, однако никто не запрещает создать, например, постапокалиптический рогалик.
Выбор за тобой.

Добавлено (11.07.2012, 17:57)
---------------------------------------------
Я бы, кстати, пост-апокалипсис и взял бы. Проголосую-ка за него.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
allxumukДата: Среда, 11 Июля 2012, 18:15 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Рогалик не обязательно должен быть фэнтэзийным, я вот сейчас делаю в пост-апокалиптическом сэттинге.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
-=WarChief=-Дата: Среда, 11 Июля 2012, 18:16 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Просто хочу узнать какой сеттинг будет более актуален.
GefakДата: Среда, 11 Июля 2012, 19:39 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
-=WarChief=-, если ты выбираешь для игры сеттинг исходя из критерия наибольшй актуальности, то мне тебя жаль. Рогалик это же искусство, а ты подходишь к этому как к коммерческому продукту, стараясь угодить сеттингом кому-либо. Лучший вариант - придумай свой сеттинг! Вот за это и проголосовал бы
-=WarChief=-Дата: Среда, 11 Июля 2012, 19:59 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я не выбираю сеттинг исходя из критерия большой актуальности, это поможет определить правильный ли я выбор сделал. И это не значит что я сделаю чистый D&D или Пост-апокалептический сеттинг без примесий и своей фантазии. Да и интересно было просто узнать.
GefakДата: Среда, 11 Июля 2012, 20:12 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (-=WarChief=-)
Просто хочу узнать какой сеттинг будет более актуален.

ПРотиворечишь своим словам. Нет, я конечно все понимаю, нет, правда. Стоит трудный выбор - какой сеттинг выбрать. Ничего плохого в том, чтоб спросить нету. Но игры, тем более рогалики, это такая вещь - тут нужно делать то, что тебе самому нравится. Что будет, если тебе, допустим, нравится сай-фай, но не нравится фэнтези, а все выберут D&D?
Нужно советоваться с людьми, конечно, но не в таких вопросах, ящитаю. Делай тот сеттинг, что больше по душе, а игрок всегда найдется wink
И вообще хочу быть тестером. Обожаю рогалики. Сеттинг для меня не важен, так что. Если что - обращайся wink
-=WarChief=-Дата: Среда, 11 Июля 2012, 20:15 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ок, когда будут билды напишу. Если честно я с сеттингом определился, но есть ище некоторые сомнения, вот и решыл провести опрос.
horaxДата: Среда, 11 Июля 2012, 20:29 | Сообщение # 9
TheLord
Сейчас нет на сайте
-=WarChief=-, на просторах "пост-совка" - нынче популярен "постапокаллипсис": мир бомжей, бандюков и мутантов...
...Но - голосую за Фентези: помойки и свалки - достали!..




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
reyzorДата: Среда, 11 Июля 2012, 20:50 | Сообщение # 10
Проггер в законе
Сейчас нет на сайте
-=WarChief=-, На сколько я встречал пост-апокалиптических и скай-фай очень не густо, как по мне скай-фай надо будет преподнести и сделать графику-музыку-звуки правильно т.к. наш народ (пост Советский) привык с шутерам аля сталкер-"крузис"-"модерн варфаре 2-3-4-5-6-7-8-9".
Готовтесь что около 50% (а может и больше) - "школота" ну или просто задроты fps будут говорить - "Што это такое ? худэ графон ? где пушки ? аффтар днище". Только истенные ценители рогаликов/рпг и олдфаги примут вашу игру с "распростертыми объятиями", если конечна она будет вменяемой игрой, а не очередным "высером". На чём будешь писать ? Ascii или тайлы ?


Юзаю Unity3d +C#
Мой твиттер
Помог - ставь +, Ответил на вопрос - ставь +.
-=WarChief=-Дата: Среда, 11 Июля 2012, 20:57 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Тайловый рогалик, как в Dungeon of Dredmor, в ортогональной проекции только тайлы меньше. Хочется объединить классические достоинства рогалика и приятную графику с удобной системой управления и интерфесом. Писать буду на C++, вероятнее всего на движке Cocos2d-x.
reyzorДата: Четверг, 12 Июля 2012, 21:27 | Сообщение # 12
Проггер в законе
Сейчас нет на сайте
-=WarChief=-, Как понял пишешь под "портатив", советую тебе тебе использовать 64x64. как по мне меньше на андроидих и на йаФонах будет мелковато.
Советую привязать кокос к marmalade sdk и писать через него. Боле кросплатформенно и удобнее.


Юзаю Unity3d +C#
Мой твиттер
Помог - ставь +, Ответил на вопрос - ставь +.


Сообщение отредактировал reyzor - Четверг, 12 Июля 2012, 21:29
-=WarChief=-Дата: Пятница, 13 Июля 2012, 00:00 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Возможно тайлы будут больше чем 64x64. Пока пишу ориентируясь на windows, потом думаю не сложно буде что-то подправить и портировать на платформы поддерживаемые cocos2d-x. Marmalade не использую за ненадобностью, да и лицензии бесплатной не триальной нет у нее.
reyzorДата: Пятница, 13 Июля 2012, 11:27 | Сообщение # 14
Проггер в законе
Сейчас нет на сайте
Quote (-=WarChief=-)
Пока пишу ориентируясь на windows

Не советую, т.к. разработчики cocos2d-x сами признались что он не стабилен и лаганый т.к. он эмулирует Opengl ES 2.0 на форточках.


Юзаю Unity3d +C#
Мой твиттер
Помог - ставь +, Ответил на вопрос - ставь +.
404notfoundДата: Пятница, 13 Июля 2012, 11:43 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (reyzor)
.к. он эмулирует Opengl ES 2.0 на форточках.

С версии 2.0 RC 2 реализован нормальный OpenGL.
reyzorДата: Суббота, 14 Июля 2012, 21:23 | Сообщение # 16
Проггер в законе
Сейчас нет на сайте
Quote (404notfound)

С версии 2.0 RC 2 реализован нормальный OpenGL.

Извините, писал вроде месяца 3-4 назад. Тогда было так. Думал не исправили. Они писали что хотят вообще его выпилить.


Юзаю Unity3d +C#
Мой твиттер
Помог - ставь +, Ответил на вопрос - ставь +.
DenMalyshevДата: Среда, 18 Июля 2012, 15:03 | Сообщение # 17
почетный гость
Сейчас нет на сайте
улыбнуло

Quote (-=WarChief=-)
Пока пишу ориентируясь на windows, потом думаю не сложно буде что-то подправить и портировать на платформы поддерживаемые cocos2d-x.


проблема не в том, что это не пойдет на других платформах, проблема в том, на сколько это будет юзабельно. И поверь там вылезут такие вещи, о которых пока даже не подозреваешь, что это может стать проблемой. От другого интерфейса, до вообще принципа управления.
-=WarChief=-Дата: Вторник, 24 Июля 2012, 18:20 | Сообщение # 18
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ну, когда и если буду портировать, тогда и будет видно.

Добавлено (24.07.2012, 18:20)
---------------------------------------------
Видно не так и много людей интересуется Roguelike играми ).

МистерИксДата: Вторник, 24 Июля 2012, 19:34 | Сообщение # 19
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Quote (-=WarChief=-)
Видно не так и много людей интересуется Roguelike играми ).

Просто интересующихся специфическими жанрами (а к ним рогалики и относятся) нужно искать на соответствующих форумах.

Добавлено (24.07.2012, 19:34)
---------------------------------------------
Я вот здесь практически не найду любителей отличной старой рпг - NWN. Но при этом кое-какие из ее шардов до сих пор пользуются большой популярностью - поискал и нашел.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
-=WarChief=-Дата: Среда, 25 Июля 2012, 11:39 | Сообщение # 20
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я любитель NewerWinter Nights 2 ). Да думал провести опрос на RGClub, но решил пока тут, вроде как огромнейший сайт игроделов.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сеттинг для Roguelike (Нужно выбрать сеттинг для Roguelike игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг