Четверг, 28 Марта 2024, 13:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Уровни 2D платформера (Создание большого уровня для 2D платформера)
Уровни 2D платформера
Grayfox90Дата: Вторник, 17 Ноября 2020, 14:57 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всех приветствую.
Хочу вам кратко описать свою историю. Историю, которая, как я надеюсь, не закончится на свалке идей...

В один прекрасный день, поиграв в отличный платформер Ori и делая себе кофе на кухне я понял, что игры начали приносить меньше удовольствия. Скорее всего огромное разнообразие проектов и сотни пройденных игр в разных жанрах могут оставить чувство некой неудовлетворённости чужими проектами. Играя, я часто думал - почему тут сделано так, а не по другому? Я бы сделал точно лучше...))

Возможно я созрел и в мою голову прокралась идея, которую, как позже стало понятно, я вынашивал уже несколько лет - создать свою собственную игру. Огромный игровой стаж давал мне хоть и поверхностное, но понимание того, что я бы хотел создать. Подумав от силы несколько часов мой выбор пал на 2D платформеры. Жанр, по моему мнению, отлично подходящий под мою задумку и имеющий относительную простоту реализации. Но появилась проблема и даже не одна) Я не был программистом, хотя отлично разбирался в спец программах, по типу SolidWorks, я не умел хорошо рисовать, хотя в черчении я достиг высокого уровня, и я не совсем понимал, как правильно сделать уровень, насытив его механиками и интересными событиями, но я сумел написать сюжет. Ох эти месяцы написания) Временами уставившись пустым взглядом в стену я ощущал лишь пустоту в голове и небольшое отчаянье...



Всё глубже погружаясь в исследование вопроса, прочтя множество статей и несколько книг, просматривая десятки часов тематических видео на YouTube и в темпе изучая движок Unity, стало понятно, что задача не такая уж простая. Я не хотел создавать игру с пиксельной графикой или в полном минимализмом, так как мне это не нравилось. Выбор пал на приближённый реализм, так сказать.
Изучая C# я понимал структуру кода и некоторые аспекты, мог написать простые механики, но всё же скила не хватало и понимание того, что на изучение уйдёт ещё много времени расстраивало, ведь хотелось "ковать, пока горячо", я обратился за помощью к программисту. Неделю спустя ко мне присоединился ещё и молодой художник, делавший концепты достаточно высокого качества. Попутно разбираясь с механиками продвижения продукта и рекламы, мы погрязли с головой в процесс разработки)

Разработка немного застопорилась именно в момент, когда нужно сделать отлично проработанные локации, расставить ловушки и врагов, спрятать тайные комнаты и распихать множество секретных секретов по разным дальним уголкам уровня. Возможно найдутся люди, которые могут показать, подсказать и помочь правильно сделать уровень для игры, в которую не будет скучно играть и о которой скажут - а левел дизайн неплох. Хорошо сделали)

Спасибо за внимание.


Сообщение отредактировал Grayfox90 - Четверг, 19 Ноября 2020, 21:53
Finch_Game_DesignДата: Вторник, 17 Ноября 2020, 15:24 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Что именно надо? Сделать схему для уровня? Или отрисовать карту?

Добавлено (17 Ноября 2020, 15:25)
---------------------------------------------
Вообще, добавил бы ты игру в раздел разработок, его чаще просматривают.


Grayfox90Дата: Вторник, 17 Ноября 2020, 16:30 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Интересует сама схема уровня, по типу



Но на данном фото просто показаны комнаты, без врагов и ловушек


Сообщение отредактировал Grayfox90 - Вторник, 17 Ноября 2020, 16:31
Finch_Game_DesignДата: Вторник, 17 Ноября 2020, 16:50 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
А! Понял, подумаю!

TLTДата: Вторник, 17 Ноября 2020, 17:09 | Сообщение # 5
Сейчас нет на сайте
Grayfox90, в чём вопрос? Как сделать бесшовный мир из разнообразия локаций? Современные движки позволяют сделать одну гигантскую локацию, в которой уже сам можешь настроить доступ по типу метройдвании. Сформулируй вопрос.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
COOLGAMERДата: Вторник, 17 Ноября 2020, 22:44 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
сделать отлично проработанные локации, расставить ловушки и врагов, спрятать тайные комнаты и распихать множество секретных секретов по разным дальним уголкам уровня. Возможно найдутся люди, которые могут показать, подсказать и помочь правильно сделать уровень для игры, в которую не будет скучно играть

похоже вот в чем нужна помощь :p
Grayfox90Дата: Среда, 18 Ноября 2020, 13:40 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
TLT, Вы не внимательно читали) Человек ниже выделил суть задания. Хотя это трудно назвать заданием)
TLTДата: Среда, 18 Ноября 2020, 15:42 | Сообщение # 8
Сейчас нет на сайте
Тогда тетрадка в руки, и сочинять схемы "ключ-дверь", нарисовав локации:

Прикрепления: 2830916.jpg (28.9 Kb)


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
COOLGAMERДата: Среда, 18 Ноября 2020, 15:52 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Grayfox90, если не можешь сам то возьми за основу похожую игру и поменяй хотя бы последовательность локаций для начала.
Grayfox90Дата: Среда, 18 Ноября 2020, 19:13 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
TLT, да, именно) Кстати можно конкурс замутить с призовыми, если народ захочет учавствовать

COOLGAMER, зачем? Так не интересно)


Сообщение отредактировал Grayfox90 - Среда, 18 Ноября 2020, 19:24
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Уровни 2D платформера (Создание большого уровня для 2D платформера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг