Пятница, 29 Марта 2024, 17:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Устаревший MySQL (Возникла проблема с PHP&MySQL)
Устаревший MySQL
Kobe24Дата: Пятница, 31 Июля 2015, 00:22 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Столкнулся с такой проблемой при создании игры. Сегодня PHP выше версии 5.6 уже не использует такую функцию как mysql_connect. Он то её использует, но при каждом использовании он выдаёт уведомление о том, что ваш mysql устарел и вам желательно использовать Mysqli. Но проблема в том, что сменить mysql на mysqli на хостинге я не могу, на Денвере то еще можно. Как можно разрешить такую проблему? Не говоря уже о банальной регистрации, будет выскакивать уведомление, а что говорить о дальнейшей игре, там ведь кругом связь с БД.

Заранее спасибо)


Сообщение отредактировал Kobe24 - Пятница, 31 Июля 2015, 00:33
maker-rusДата: Пятница, 31 Июля 2015, 00:51 | Сообщение # 2
Гений
Сейчас нет на сайте
Цитата Kobe24 ()
Столкнулся с такой проблемой при создании игры. Сегодня PHP выше версии 5.6 уже не использует такую функцию как mysql_connect. Он то её использует, но при каждом использовании он выдаёт уведомление о том, что ваш mysql устарел и вам желательно использовать Mysqli. Но проблема в том, что сменить mysql на mysqli на хостинге я не могу, на Денвере то еще можно. Как можно разрешить такую проблему? Не говоря уже о банальной регистрации, будет выскакивать уведомление, а что говорить о дальнейшей игре, там ведь кругом связь с БД.

Заранее спасибо)

Вариант 1 - Не использовать PHP 5.6
Вариант 2 - Отключить все уведомления о устаревших функциях
Вариант 3 - Использовать хостинг поддерживающий новые версии MySQL (он же MySQLi)
lvovandДата: Пятница, 31 Июля 2015, 01:05 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Kobe24 ()
сменить mysql на mysqli на хостинге я не могу

почему нет? раз выдается предупреждение значит у хостинга обновлен софт, обновить код в своих файлах просто нужно


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
Kobe24Дата: Пятница, 31 Июля 2015, 02:02 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата lvovand ()
Вариант 2 - Отключить все уведомления о устаревших функциях


А как я могу отключить вывод уведомлений, если у меня нет доступа к файлу php.ini? Есть еще способы без файла?

Добавлено (31 июля 2015, 02:02)
---------------------------------------------
Спасибо, проблема решена. Просто сменил в настройках хостинга версию используемого PHP на старую и всё в порядке smile

k0marДата: Пятница, 07 Августа 2015, 10:34 | Сообщение # 5
уже был
Сейчас нет на сайте
1. php давно анонсировали, что уберут mysql_connect из семьи, поэтому был придуман PDO, тогда не нужно будет переходить на mysqli.
Вот ссылочка можете почитать, тыкайте меня

2. Если Вы все же суровый тыжпрограммист и уверенны, что все ваши соединения с базой безопасны, что мало вероятно, то отключить ошибку Вы можете элементарной собачкой. @mysql_connect()


That me bitch

Сообщение отредактировал k0mar - Пятница, 07 Августа 2015, 10:34
JackNazaryanДата: Пятница, 13 Ноября 2015, 00:05 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
У нормальных программистов ПХП вообще на продакшне отключен вывод ошибок... иначе уязвимым как-то все становится
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Устаревший MySQL (Возникла проблема с PHP&MySQL)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг