Четверг, 18 Апреля 2024, 04:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Новые уроки по создание броузерной игры
Новые уроки по создание броузерной игры
last2424Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 22:43 | Сообщение # 1
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Думаю стоит вам сделать новые уроки по созданию браузерных игр, думаю начну делать им вам я, хоть у меня и не так много знаний по php, чем у Assasin’a, но их вполне хватает для создания браузерной игры.

Ох, да не покарает меня Assasin и другие веб-программисты за кривой код, за грубые ошибки в php. Аминь.

О себя дам пару советов начинающим программистам на php и просто тем кто хочет собственную браузерную игру.

1. Не используйте бесплатные хостинги.
Это чистое зло, которое может предложить только Apache, и mysql, для массовых многопользовательских онлайн игр я советую покупать отдельную VPS, на котором стоит поставить mongodb, mysql, apache, php.

2. Не бойтесь использовать разные виды софта для одного и того же дела.
Mysql не подойдёт для ММО так, как он не выдержит нагрузку на сервер во время игры(именно игры), для таких дел стоит использовать mongodb, но не всегда даже его удобно использовать для работы с сайтом, например для новостей о игре я бы использовал mysql, так, как например я до сих пор не могу понять, как реализовать новостную систему с mongodb. biggrin

3. Творите от души.
Если создаёте игру делаете её не ради денег, а ради опыта и аудиторий которая играет в ваш продукт.

Что же, приступим к делу. Ссылки в самом конце первого урока будут переносить вас на следующий урок и на данный момент(28.07.14) все уроки ещё не готовы.
Так-же сразу скажу, что вы тоже можете делать уроки если хотите что-то дополнить или написать свой урок по созданию того или иного скрипта. Я не запрещаю. :).

Желательные знания:
HTML - Начальные
CSS - Начальные
PHP - Начальные
JS - Начальные

Первый урок будет теорией и планом, запланируем всё что хотим сделать и составим теорию работы самой игры. Полностью советую ознакомиться с ней, что бы понимать как всё это работает.

Урок 1 Введение
Урок 2 Установка софта.
Урок 3 Создание регистраций и авторизаций
Урок 4 Создание редактора персонажа
Урок 5 Создание зачатки сервера и клиента
Урок 6 Создание игрового поля.
Урок 7 Создание интерфрейса.
Урок 8 Создание персонажа и передача его движения другим игрокам
Урок 9 Создание NPC и квесты
Урок 10 Создание врага
Урок 11 Создание боевой системы

Итого 11 уроков.

Давайте приступим к теорий нашей браузерной игры.

Вся игра у нас работает на связке JavaScript+Php+Mysql.

Буду я вам всё рассказывать на примере движения персонажа, урок будет коротким и небольшим, но будет познавательным для тех, кто вообще не черта не понимает, как это работает.

И так, у нас есть персонаж и когда он игрок нажимает например на кнопку у нас отправляются данные на сервер то что игрок сдвинулся с места, сервер отправляет информацию в базу данных, где хранятся данные о местоположений игрока, то есть расположение персонажа по x и y, эти данные изменяются и отправляются обратно на сервер, сервер отправляет клиенту и игрок видит, как его персонаж изменил местоположение.

Ну примерно вот так будет работать наша игра.

Все уроки:
Новые уроки по созданию браузерной игры – 1
Новые уроки по созданию браузерной игры – 2
Новые уроки по созданию браузерной игры – 3
Новые уроки по созданию браузерной игры – 4
Новые уроки по созданию браузерной игры – 5
Новые уроки по созданию браузерной игры – 6
Новые уроки по созданию браузерной игры – 7

Полезные ссылки:
Уроки PHP.
Уроки JavaScript.
Уроки HTML.
Уроки CSS.

При копирований материала, ссылка на этот охрененный сайтик обязательна.

Добавлено (28.07.2014, 22:43)
---------------------------------------------
Нуу, вверх что ле. biggrin


Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)

Сообщение отредактировал last2424 - Четверг, 21 Августа 2014, 11:58
DeadDayДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 23:02 | Сообщение # 2
New game Studio
Сейчас нет на сайте
Задумка, хорошая. Но зачем!

И где собственно сам урок?



New Games Studio
---------------------------------------------------------------------------------------
Проекты:
DeadDay - Online
--- Мертвый день: Выживание
last2424Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 23:08 | Сообщение # 3
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
DeadDay, теория, по русский ведь написано.
За тем, что, хочу научить наконец людей пилить собственные браузерные игры.
Нельзя приступать сразу к коду, если у нас тут сидит какой-нибудь новичок который не знает как вообще делаются такие игры, ему нужно объяснить как работает хотя бы вот такая игровая система, как движение, про остальные рассказывать не стал так, как суть такая же только в некоторых случаях вместо обновления данных нужно использовать запись.
P.S. думаю стоит назвать это не теорией а введением.


Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)

Сообщение отредактировал last2424 - Понедельник, 28 Июля 2014, 23:13
DeadDayДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 23:16 | Сообщение # 4
New game Studio
Сейчас нет на сайте
last2424, Ну особой теории я тут не увидел. Ну это не в обиду было сказанно. Ты тогда полную теорию рассказал по всем 11 урокам. А то в каждом уроке будет опять таки своя теория.

- Это просто как предложение

Цитата
За тем, что, хочу научить наконец людей пилить собственные браузерные игры.


Так люди ни чего не научаться. А просто, тупо будут копировать твой скрипт. Причём, опять таки спрашивать у тебя, а почему это не работает, почему то не пишет.

Эллементарная ошибка:

Цитата
Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Access denied for user ',,,,,,,,,,,,'@'localhost' (using password: YES) in H:\xampp\htdocs\world-battle-for-oleirent\bfoo-game\bd.php on line 9


И всё равно спросят

Задумка, хорошая. И я тебя потдерживаю в этом. А там смотри сам...

Добавлено (28.07.2014, 23:16)
---------------------------------------------

Цитата
P.S. думаю стоит назвать это не теорией а введением.


Наверное да..



New Games Studio
---------------------------------------------------------------------------------------
Проекты:
DeadDay - Online
--- Мертвый день: Выживание
last2424Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 23:20 | Сообщение # 5
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
DeadDay, это уже не моя проблема, это проблема сайта, но я не собираюсь вылаживать весь архив со скриптами, раз будут копипастить, то пусть копипастят, а сколько времени на это уйдёт это уже не моя проблема. biggrin

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
DeadDayДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 23:21 | Сообщение # 6
New game Studio
Сейчас нет на сайте
last2424, GO... Буду следить..


New Games Studio
---------------------------------------------------------------------------------------
Проекты:
DeadDay - Online
--- Мертвый день: Выживание
SaiteiДата: Вторник, 29 Июля 2014, 00:03 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
last2424, представим, что на сервере 100 человек. Если перс дернулся - об этом надо сообщить тем 99 игрокам, что рядом. Можно иначе: лишь тем, которых видно (но это лишняя проверка -> эта проверка для всех 100 человек). Теперь представим, что все 100 человек бегают. АД.. А если ещё больше? Да помереть тогда можно. Потом всякие плюшки ака "А что за оружие у него в руках? Что за шлем?". Для таких вещей нужно писать полноценный сервер на java/C#/C++/Assembler. У самого была подобная идея, но это будет провал...
last2424Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 00:13 | Сообщение # 8
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Saitei, напишу я скрипт, напишу.
Можем подумать с тобой в двоём. Я тебе в аську напишу(она у меня есть).


Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)

Сообщение отредактировал last2424 - Вторник, 29 Июля 2014, 00:58
JackNazaryanДата: Вторник, 29 Июля 2014, 20:10 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
last2424, почём же ты сдал служебные тайны PHP GameX? biggrin

А так, неплохо, однако нагрузка...
last2424Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 20:13 | Сообщение # 10
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
JackNazaryan, монгол это не секрет PGX. Нагрузка от софта тут уже от сервера зависит.

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)

Сообщение отредактировал last2424 - Вторник, 29 Июля 2014, 21:28
SaiteiДата: Вторник, 29 Июля 2014, 22:52 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата last2424 ()
Saitei, напишу я скрипт, напишу.
Можем подумать с тобой в двоём. Я тебе в аську напишу(она у меня есть).


Ок, пиши. На всякий случай отправил в ЛС номер (у меня их две)
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Новые уроки по создание броузерной игры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг