Пятница, 19 Апреля 2024, 16:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Нужен совет по направлению развития
Нужен совет по направлению развития
GavriKosДата: Четверг, 20 Июня 2013, 13:52 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток всем. Возникло желание подучить ккую-нибудь веб-технологию, в качестве базы изучения решил выбрать свое любимое - игры. Опыт программистом в геймдеве - больше 3 лет (с++, андроид). Проект хочу разрабатывать just for fun, без конкретных сроков, токмо с целью освоения технологий. Арт - не проблема (либо оутсорс, либо есть знакомые художники). Собственно для себя в мозгу придумал только два варианта продвижения: либо примкнуть к существующему проекту (может OpenSource), либо писать полностью самостоятельно. Плюсы первого - наглядность обучения. Минусы - проект может не нравится сам по себе (задумка, концепция, и т.д.), а это важно. Плюсы второго - делай что хочешь, сам себе хозяин. Минусы - пинать себя делать +сложность в обучении.

Посему, требуются советы. Изначально - какой из двух вариантов выбрать? Ну и далее: если первый вариант - где можно найти сообщество к которому можно примкнуть (нужны конкретные примеры, а не просто "иди на gamedev.ru"). Если второй вариант - то нужен совет по технологии.

Кратко по технологиям выжимка, сделанная для себя (просьба поправить, если что): либо php+sql (визуальная часть-на хтмл, возможно хтмл5), либо юнити, либо флеш+пхп. Пока склоняюсь к первому.
GorillaДата: Четверг, 20 Июня 2013, 14:07 | Сообщение # 2
Welcome To The Jungle
Сейчас нет на сайте
Могу предложить поучавствовать в проекте, если понравится идея конечно. Сроков нет в принципе, но игра долгостоящаяся.

Сообщение отредактировал Gorilla - Четверг, 20 Июня 2013, 14:07
GavriKosДата: Четверг, 20 Июня 2013, 14:57 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
Могу предложить поучавствовать в проекте, если понравится идея конечно. Сроков нет в принципе, но игра долгостоящаяся.

Увы, немного не то - хотелось бы браузерку. Извините. если это небыло понятно из первого сообщения. А по сути - проект интересный, удачи в разработке!
AlastarДата: Четверг, 20 Июня 2013, 15:05 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (GavriKos)

Увы, немного не то - хотелось бы браузерку. Извините. если это небыло понятно из первого сообщения. А по сути - проект интересный, удачи в разработке!

Цитата
Менеджер гладиаторов в стиле Киберпанк

Гладиаторы в браузерке, эта, думаю, тоже.


Big Boobs (+18 only!)
GavriKosДата: Четверг, 20 Июня 2013, 15:13 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
Гладиаторы в браузерке, эта, думаю, тоже.

Там вроде точно написано - платформы IOS/Android. И требуется клиентский программист.
GorillaДата: Четверг, 20 Июня 2013, 15:22 | Сообщение # 6
Welcome To The Jungle
Сейчас нет на сайте
Юнька мультиплатформенна просто, билдит в вэб плеер без проблем, на тот же конгрегейт такие продукты идут со свистом, но да, клиент + сервер. Просто еще не понятно на каком рынке более востребовано такое. А так, вин, мак, мобилы, вэб, все от билда зависит. Ну не суть...
GavriKosДата: Четверг, 20 Июня 2013, 15:26 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
Юнька мультиплатформенна просто, билдит в вэб плеер без проблем, на тот же конгрегейт такие продукты идут со свистом, но да, клиент + сервер. Просто еще не понятно на каком рынке более востребовано такое. А так, вин, мак, мобилы, вэб, все от билда зависит. Ну не суть...

В курсе :-) И там c#/JavaScript. посему посчитал что это немного не то. В идеале хотелось бы что то типа OGame/Разделяй и влавствуй (ну нравятся мне игры про космос), имеется ввиду с точки зрения технологий.
TalcoДата: Пятница, 21 Июня 2013, 01:58 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (GavriKos)
В идеале хотелось бы что то типа OGame

2moons
xgproyect
Supenova
все опенсорсные клоны огейма


xNova: Революция
GavriKosДата: Вторник, 25 Июня 2013, 11:55 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
Supenova
все опенсорсные клоны огейма

За вот это спасибо!

Сложилось так, что времени на изучение сейчас стало крайне мало (новая работа+оутсорс+поддержка своих проектов), поэтому пока выбрал для себя следующий вариант. Писать что то свое, почти с нуля (ну может минимальный фреймворк взять для роутинга и т.д.), но ориентируясь на исходники суперновы. Если будет что то путное - буду стараться отписываться тут. Всем спасибо!

З.Ы. Советы еще принимаются - решение не самое окончательное ;-)
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Нужен совет по направлению развития
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг