Четверг, 02 Мая 2024, 12:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » GavriKos [5]
Результаты поиска
GavriKosДата: Вторник, 25 Июня 2013, 11:55 | Сообщение # 1 | Тема: Нужен совет по направлению развития
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
Supenova
все опенсорсные клоны огейма

За вот это спасибо!

Сложилось так, что времени на изучение сейчас стало крайне мало (новая работа+оутсорс+поддержка своих проектов), поэтому пока выбрал для себя следующий вариант. Писать что то свое, почти с нуля (ну может минимальный фреймворк взять для роутинга и т.д.), но ориентируясь на исходники суперновы. Если будет что то путное - буду стараться отписываться тут. Всем спасибо!

З.Ы. Советы еще принимаются - решение не самое окончательное ;-)
GavriKosДата: Четверг, 20 Июня 2013, 15:26 | Сообщение # 2 | Тема: Нужен совет по направлению развития
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
Юнька мультиплатформенна просто, билдит в вэб плеер без проблем, на тот же конгрегейт такие продукты идут со свистом, но да, клиент + сервер. Просто еще не понятно на каком рынке более востребовано такое. А так, вин, мак, мобилы, вэб, все от билда зависит. Ну не суть...

В курсе :-) И там c#/JavaScript. посему посчитал что это немного не то. В идеале хотелось бы что то типа OGame/Разделяй и влавствуй (ну нравятся мне игры про космос), имеется ввиду с точки зрения технологий.
GavriKosДата: Четверг, 20 Июня 2013, 15:13 | Сообщение # 3 | Тема: Нужен совет по направлению развития
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
Гладиаторы в браузерке, эта, думаю, тоже.

Там вроде точно написано - платформы IOS/Android. И требуется клиентский программист.
GavriKosДата: Четверг, 20 Июня 2013, 14:57 | Сообщение # 4 | Тема: Нужен совет по направлению развития
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
Могу предложить поучавствовать в проекте, если понравится идея конечно. Сроков нет в принципе, но игра долгостоящаяся.

Увы, немного не то - хотелось бы браузерку. Извините. если это небыло понятно из первого сообщения. А по сути - проект интересный, удачи в разработке!
GavriKosДата: Четверг, 20 Июня 2013, 13:52 | Сообщение # 5 | Тема: Нужен совет по направлению развития
был не раз
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток всем. Возникло желание подучить ккую-нибудь веб-технологию, в качестве базы изучения решил выбрать свое любимое - игры. Опыт программистом в геймдеве - больше 3 лет (с++, андроид). Проект хочу разрабатывать just for fun, без конкретных сроков, токмо с целью освоения технологий. Арт - не проблема (либо оутсорс, либо есть знакомые художники). Собственно для себя в мозгу придумал только два варианта продвижения: либо примкнуть к существующему проекту (может OpenSource), либо писать полностью самостоятельно. Плюсы первого - наглядность обучения. Минусы - проект может не нравится сам по себе (задумка, концепция, и т.д.), а это важно. Плюсы второго - делай что хочешь, сам себе хозяин. Минусы - пинать себя делать +сложность в обучении.

Посему, требуются советы. Изначально - какой из двух вариантов выбрать? Ну и далее: если первый вариант - где можно найти сообщество к которому можно примкнуть (нужны конкретные примеры, а не просто "иди на gamedev.ru"). Если второй вариант - то нужен совет по технологии.

Кратко по технологиям выжимка, сделанная для себя (просьба поправить, если что): либо php+sql (визуальная часть-на хтмл, возможно хтмл5), либо юнити, либо флеш+пхп. Пока склоняюсь к первому.
Форум игроделов » Записи участника » GavriKos [5]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг