Пятница, 29 Марта 2024, 17:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Bootstrap - универсальный GUI
Bootstrap - универсальный GUI
ElDarcoДата: Среда, 24 Апреля 2013, 15:02 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Став пользователем Хабра, я первым делом подписался на всякие php бложки (раньше их было много) и css+html.
Примерно полгода назад через мой монитор прошла статья о фреймверке от разработчиков Твитера.
Я не обратил внимание на эту тему. Но затем их стало больше и больше. Люди хвастались своими открытиями. Доработками. Улучшениями и я заинтересовался.
Забив ссылку в закладки я продолжил создавать свой сайт.
Вот прошло время. Мой сайтец лежит на харде и ждет когда я соизволю проплатить забытый домен.
И на глаза попала именно та статья.
Я на гуглил сайт разрабов (не имеющих знаний языка и забаненых в гуглпереводчике - сюда) и начал ковырять. Первые три минуты я был скептиком по отношению к данному фреймверку. Но потом.
ооооооо...
Я понял как я ошибался когда отправил его в долгий ящик. Более удобного средства для клипания ГУИ я не видел.
Посудите сами. Кнопки уже все готовы. Меню тоже. Все красивое. Выглажено. Няшное.
Если что не нравится в цветовой схеме - сорсы вот. Только протяни руку.

Собственно перейдем к тому почему я вообще пишу сюда.
Товарищи разрабы браузерных игр.
Советую вас обратить внимание на это чудо.
1) Вес. Вместе с паком иконок (140 шт), файлом css и js, данный фреймверк весит всего 140 кб. Он быстр. Красив. И еще не разу меня не подводил.
2) В одном из проектов я застрял на создании мобильной версии. Разрабы данного фреймверка обошли эту проблему. Теперь вы можете решить что будет выводиться и как будет выводиться на телефонной версии сайта.
Вам будет достаточно подключить к своему проекту дополнительный css и вуаля.
Код

<link href="assets/css/bootstrap-responsive.css" rel="stylesheet">


В параметрах дивов добавляете
Код
.visible-phone   
.visible-tablet   
.visible-desktop   
.hidden-phone   
.hidden-tablet   
.hidden-desktop

и сами определяйте что будет выводиться на вашей мобильной версии.

Попробуйте. Думаю вам понравится фреймверк как и мне.
Надеюсь эта информация хоть кому-то была полезной. happy


Сообщение отредактировал ElDarco - Среда, 24 Апреля 2013, 15:04
QvatrikДата: Среда, 24 Апреля 2013, 15:40 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Сейчас появилась не менее качественная замена Boost'у: Foundation 4
Если вы пользователь Хабра, то думаю вы видели этот пост от 19 апреля. Хоть она и направлена в первую очередь на мобильные приложения (+web), однако поддержка PC стоит на уровне не ниже чем у Boost'а.

Но всё это дело вкуса smile


ElDarcoДата: Среда, 24 Апреля 2013, 15:47 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Qvatrik, я как раз вчера пробовал его. Да они многое изменили в сторону мобильных устройств, но все же их дистр весит больше (немного но все же) чем boots. И мне очень не понравилось построение fluid. Как то криво. :-\

Дело вкуса конечно.

Я сейчас поставил задачу проработать гуй для одной игрушки своей, и заняться дизайном bootsы. А то ее родные белые оконца несколько не подходят играм. smile
QvatrikДата: Среда, 24 Апреля 2013, 16:58 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (ElDarco)
Я сейчас поставил задачу проработать гуй для одной игрушки своей, и заняться дизайном bootsы.

Что ж, удачи smile


HerrPotapovДата: Среда, 24 Апреля 2013, 23:30 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ElDarco, дизайн перепиливается на раз-два. Делаем сайты с помощью бутстрэпа - шикарная вещь.
Foundation не пробовали правда


Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
ElDarcoДата: Четверг, 25 Апреля 2013, 12:00 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (HerrPotapov)
ElDarco, дизайн перепиливается на раз-два. Делаем сайты с помощью бутстрэпа - шикарная вещь.
Foundation не пробовали правда


А я, признаюсь, начал только не давно. Ну чтож. Хорошо что учусь новому и познаю что-то. А дизайн и правда просто пилить smile
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Bootstrap - универсальный GUI
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг