Суббота, 20 Апреля 2024, 06:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Создание игры и сервера (браузерка, что нужно кроме правильного выбора движка)
Создание игры и сервера
BolikДата: Воскресенье, 30 Ноября 2008, 15:17 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
понятно, что для создания хотя бы чего-то с нуля - нужно немного почитать, подобрать движок и т д
подскажите пожалуйста, желательно у кого есть опыт или хотя бы реальное представление, что нужно сделать для открытия собственного онлай-проекта?

представим, что есть некая материальная база, или же небольшая команда единомышленников...
что нужно для создания проекта вообще? сайт, хост, сами рабочие скрипты... с чего начать, как продвигаться, что является самым главным и на что обратить внимание?

спасибо!
кстати пора бы давно уже закрепить подобный топик

AssasinДата: Воскресенье, 30 Ноября 2008, 15:28 | Сообщение # 2
web-coder
Сейчас нет на сайте
Нужен хостинг (он будет сервером) , можно скачать рабочие скрипты и изменить их под себя, но лучше самим написать игру.
Для начала минимальное знание php, javascript, html, mysql, flesh, а также фотошоп.
Главным должна бить идея по которой будет делаться игра.

Добавлено (30.11.2008, 15:28)
---------------------------------------------
Совсем забил, также нужно установить на комп Denwer на котором будет тестироваться создаваемая игра.

Сообщение отредактировал Assasin - Воскресенье, 30 Ноября 2008, 15:48
BolikДата: Воскресенье, 30 Ноября 2008, 16:19 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
спасибо!
какой движок посоветуете взять за базу? если планировать, что игра - пошаговая стратегия с тактическим боем
AssasinДата: Воскресенье, 30 Ноября 2008, 18:59 | Сообщение # 4
web-coder
Сейчас нет на сайте
Нащет движков не знаю, сам писал или же качал скрипты с инета.
vergil010Дата: Воскресенье, 30 Ноября 2008, 19:12 | Сообщение # 5
3D master
Сейчас нет на сайте
а тебе 2d/3d?

skype: vergil010
BolikДата: Воскресенье, 30 Ноября 2008, 20:31 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте

Добавлено (30.11.2008, 20:31)
---------------------------------------------
движки, скрипты, всё что угодно чтобы видеть какие-то примеры и иметь базу небольшую, которую можно в дальнейшем изменять и обновлять

vergil010Дата: Воскресенье, 30 Ноября 2008, 22:01 | Сообщение # 7
3D master
Сейчас нет на сайте
ну возможно game maker тебе подойдёт, посмотри описание на сайте.

skype: vergil010
AssasinДата: Воскресенье, 30 Ноября 2008, 23:30 | Сообщение # 8
web-coder
Сейчас нет на сайте
Если он хочет делать браузерную онлайн игру, то game maker не подойдёт.
Браузерные онлайн игры - созданы для игры через браузеры Opera, IE, Mozilla!


Сообщение отредактировал Assasin - Воскресенье, 30 Ноября 2008, 23:30
BolikДата: Вторник, 02 Декабря 2008, 12:42 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
впринципе есть человек, который знает php, но опыта в подобных проектах у него нет
подскажите, что станет не плохим вариантом для создания браузерки?(вместо гейм мейкера)
arterialДата: Суббота, 20 Декабря 2008, 11:10 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
чувак лутше флэш это я советую (типа editor choise:)) флэш освоиш за год или ходи в школу по программированию и освой его за месяца 4-5 зато будешь знать всё

Слипкнот РУЛИТ!!!
LemonДата: Воскресенье, 21 Декабря 2008, 09:12 | Сообщение # 11
В бане
Сейчас нет на сайте
Quote (arterial)
флэш освоиш за год

я его за пару месяцев раскалупал (ну правдо язык его не учил толком, в основном справочник юзал)

Quote (arterial)
впринципе есть человек, который знает php, но опыта в подобных проектах у него нет
подскажите, что станет не плохим вариантом для создания браузерки?(вместо гейм мейкера)

тебе нужен исходный код игры AntiБК (AntiBK, АнтиБК - так может ещё называться) или тупо БК. на просторах инета можно спокойно найти эти исходники.

однако согласен с arterial, выбирай вариант Flash + PHP.

Сообщение отредактировал Lemon - Воскресенье, 21 Декабря 2008, 09:13
LordyДата: Воскресенье, 21 Декабря 2008, 16:30 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Assasin)
Совсем забил, также нужно установить на комп Denwer на котором будет тестироваться создаваемая игра.

А эта программа только для тестирования браузерных серверов?или любых? sad
LemonДата: Воскресенье, 21 Декабря 2008, 17:08 | Сообщение # 13
В бане
Сейчас нет на сайте
Quote (Lordy)
А эта программа только для тестирования браузерных серверов?или любых? sad

ты на ней на компе сможешь любое PHP приложение протестить. Но вот насчет *.exe подобных серверов не знаю..

если что доки и прога здесь ::: www.denwer.ru

Сообщение отредактировал Lemon - Воскресенье, 21 Декабря 2008, 17:10
LordyДата: Воскресенье, 21 Декабря 2008, 18:56 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
спс лемон
Cool_primeДата: Вторник, 30 Декабря 2008, 20:24 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
Народ ви ще не забили на игру?))

ViruzДата: Пятница, 09 Января 2009, 07:34 | Сообщение # 16
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
выше было много правильно сказано, а я лиш подведу итог:
что тебе нужно и вообще для ясности:
1. нет движка браузерки, а есть исходники многих онлайн игр я даже видел Well online в сети
2. сервер хост...желательно платный, или сам сомтри......хар-ка хоста: минимум 50 мб+ My SQL мне нравится заграничный хост www.00webhost.com
3. скачай сервер для работы у себя на ПК
4. немного денег.....на кофе энергетики пиво...и т.д.
5. сайт или хотябы страничка
6. не думаьб что у тебя все сразу получится, а на обород убеждать себя в том что ты этим еще хочешь заниматься...
7. время много времени...
.....этого пока хватит....если что отвечу.....в самой ферхней топке ты писал...
Quote (Bolik)
что нужно сделать для открытия собственного онлай-проекта?
....для начала откройте сервак Л2 или ВОВ это очень просто я года 3-4 назад запускал, без чьейто помощи



ZelebobaДата: Суббота, 10 Января 2009, 03:17 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Viruz
Вот ты всем советуешь
Quote

....для начала откройте сервак Л2 или ВОВ это очень просто я года 3-4 назад запускал, без чьейто помощи

Я не вижу смысла им ставить пиратские сервера, я тоже конечно их ставил но не для того чтобы научиться а просто так от нечего делать.
Ведь если он тебя послушает, у него уйдёт много человеко-часов для чтения различных тем на форуме, у него будет много вопросов(почему это не работает, что за ошибки и.т.д)
Вместо того чтобы тратить время на поиски информации по установке этих серверов, лучше сесть и прочитать книгу по MySQL и PHP ведь ему оно будет нужнее чем сервера написанные на Java и С++, я не отрицаю что практика вещь хорошая но ведь лучше практиковаться на том что ты собираешься делать.
Поэтому совет от меня, если хотите делать браузерки, качайте разные исходники и мне кажется чем больше ошибок будет в нём тем лучше, для начала попробуйте запустить игру в localhost'е для этого я вам посоветую не Денвер а xampp потому что в нём встроенно поболее возможностей чем в Денвер (На денвер приходится качать дополнения, если чегото не хватает) если у вас игра запустилась то тут есть 2 варианта
1) Игра работает на ура, значит ищите другой исходник т.к. в этом всё работает.
2) Игра не идёт дальше страницы index.php, вот тут самое интересное для начала требуется найти ошибку. Чаще всего она вызывается неверным подключением к Базе данных(ищите файл конфигурации), далее если у вас страницы открываютя через раз то нужно искать другие ошибки и учится учится учится.
Так, что-то я немного разговорился, так вот ставьте игры сначало у себя на компе, если там игра работает отлично, найдите способ наладить её тестирование, допустим выложите на бесплатный хостинг, позовите друзей что бы они искали ошибки и исправляйте, исправляйте. Далее если игра полностью рабочая можете её выпускать в плавание.

Так вот если у кого будут вопросы пишите мне, а я глядя на множество вопросов, пошёл открывать сайт для тех кто хочет сделать браузерную игру.
Удачи!
Прочитал мой пост и он вам помог? НЕ жадничайте ставьте + biggrin

Сайт сделал, проходите на форум задавайте вопросы!Сайт для тех кто хочет сделать браузерную игру!

Сообщение отредактировал Zeleboba - Суббота, 10 Января 2009, 04:16
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Создание игры и сервера (браузерка, что нужно кроме правильного выбора движка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг