Суббота, 20 Апреля 2024, 18:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Браузерку на php
Браузерку на php
mmorpgbrДата: Четверг, 21 Марта 2013, 17:26 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет! Возникли пару вопросов, на которые я хотел бы услышать ответы с вашей помощью. Сообственно вопросы снова будут по браузерной рпг.

Ну так вот:

1. Можно ли сделать игру только чисто на php и БД? Почему спрашиваю, да по тому что словжно делать всё одному. Да и время очень много уходит на всё! Тем более надо учить новое да и много. Я сложностей в принципе то и не боюсь, просто постепенное обучение - это будет самый хороший выбор. Чисто на php это не прибегая к дополнительным библиотекамjs!

Вот что я хотел бы сделать как просто рабочую версию, со всема багами и ошибками! Но повторюсь, что рабочую версию.

И так:

1. Бой с ботом. В не сколько ударов, пусть даже и с перезагрузкой страницы. Не прибегая к JQuery, AJAX и JSON;
2. Задания;
3. Магазин. Для покупки всяких элексиров и т.д;
4. Статистака/рейтинг. Для отображения пройденых заданий и т.д;
5. Банк. Для обмена внутреигровых денег;
6. Ну и сам персонаж. Гда будут вуведены все характеристики и т.д.

Вообщем вот что я хотел бы сделать на первых парах. Что из этого можно сделать на php без доп. библиотеках.

Заранее всем спасибо за ответы! + награжу за качественные ответы и по теме!!!


lvovandДата: Четверг, 21 Марта 2013, 18:25 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
можешь и без js, но обновление страницы напрягать будет пользователей, а иначе не сможешь выводимые данные обновлять

Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
jackbvДата: Четверг, 21 Марта 2013, 18:52 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
mmorpgbr, конечно можно, а чтобы избавиться от обновлений можно использовать фрэймы

- Java
- PHP, JavaScript
- HTML/CSS
DeadlySquare
Run or Die
Super SQUARE
mmorpgbrДата: Четверг, 21 Марта 2013, 21:39 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну хорошо, понятно. Ну мне хотя бы с чего ни будь начать. Пусть и с не удобствами, а потом улучшать.

Да я если честно фрэймы, как то не очень то люблю. Но все равно спасибо.

Добавлено (21.03.2013, 21:39)
---------------------------------------------
+ завтра, чет с мобилы не могу ставить.


FirstДата: Четверг, 21 Марта 2013, 21:53 | Сообщение # 5
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
mmorpgbr, сразу на игры? Не пробовал для начала примитивные чаты писать и постепенно их доделывать новыми навыками? Не? Игры - это высшая степень сложности программирования, а ты без других навыков хочешь уже игру писать. Ок, раз ты выбрал этот путь, то скажу, что AJAX идеально бы помог сделать удобство такой игры без перезагрузки, да и быстро он учится, примерно месяц (это если ты хоть чуть основы JS знаешь), остальное тебе не нужно пока.
mmorpgbrДата: Четверг, 21 Марта 2013, 22:06 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Для одного много слишком. Нужно постепенно все делать. Я запланировал то что написал в 1 посте сделать по любому. А дальше учение, учение и еще раз учение. И думаю я смогу уже в дальнейшем сделать все без перезагрузки страницы.

because_ahahaДата: Суббота, 23 Марта 2013, 11:05 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (mmorpgbr)
Можно ли сделать игру только чисто на php и БД?

Можно, но игра будет не юзер-френдли, и играть в такую, скорей всего, не будут

Цитата (mmorpgbr)
Да и время очень много уходит на всё! Тем более надо учить новое да и много.

Возможно вы выбрали не ту профессию, т.к. программирование не стоит на месте, каждый год появляются новые технологии, старые улучшаются, и нужно быть в курсе всего этого
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Браузерку на php
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг