Четверг, 28 Марта 2024, 23:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Бой между игроками на PHP
Бой между игроками на PHP
GrizzlyДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 11:53 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Собираюсь сделать какую-нибудь простенькую игрушку на php. Без всяких там супер-пупер технологий Явы, Флеша, обычная игрушка браузерка.
Но я не понимаю, как писать скрипт боя. Игроки никак не могут повлиять на исход, бой просчитывается автоматически системой, разумеется будут хар-ки игроков, защита, атака и т.д.
Напишите плиз скрипт как образец. Я просто не понимаю, с чего начать. По сути, сначала достаем из БД значения переменных здоровья, атаки и т.д. Затем начинается бой. И так идет до конца боя на циклах, пока здоровье одного игрока не закончится.


Сообщение отредактировал Grizzly - Воскресенье, 25 Ноября 2012, 12:04
arrow25Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 12:19 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
короче у тебя кроме как <canvas></canvas> чего нету, но ты просишь чтоб помогли) логично)

Сообщение отредактировал arrow25 - Воскресенье, 25 Ноября 2012, 12:53
GrizzlyДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 13:37 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (arrow25)
короче у тебя кроме как <canvas></canvas> чего нету, но ты просишь чтоб помогли) логично)

А причем тут <canvas>? Я же говорю, без Явы. Сори, что сразу не сказал, бой будет текстовым. Обновляешь страницу боя после нападения и у тебя выходит список сообщений, например, Игрок1 ударил Игрока2, нанеся ему 100 урона.
elvendancerДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 09:45 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Начать советую с написания формулы боя - баланса или же погуглить и найти то что тебя устроит в инете, есть много формул, для разных игруль. Все зависит от количества ключевых характеристик.

К примеру во многих играх на урон влияют 2 характеристики, а в некоторых играх всего лишь одна.
Найдешь формулу и по её переменным уже сможешь расставить значения с помощью php, используя значения из Мускула. Там все по шаблону, естественно со знанием искомого языка и умением пользования базы данных.
IIyxMASTERДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 12:31 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
гениально... а еще лучше - напиши чат, в котором страничку надо руками обновлять... шикарно же...
elvendancerДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 16:25 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Щитаещь щикарно? happy

Ну да, ну да, исходники то из вас никто не выложит, лягушка в горле ведь сидитъ.
Никто не выложит, ни я, ни ты.
"Дык, учи ПХП, иф елсе тебе в помощь... " Хотя полить друг друга грязью с табличкой сарказм мы можем dry
TalcoДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 20:10 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (elvendancer)
Ну да, ну да, исходники то из вас никто не выложит, лягушка в горле ведь сидитъ.
Никто не выложит, ни я, ни ты.

В инете полно исходников, просто, если кому-то лень искать он пишет "дайте" и за него люди ищут, что тоже весьма некрасиво!
Исходники своих самописных движков, действительно мало кто выложит в паблик, и по большому счету это никого не должно беспокоить - лягушка там в горле сидит или жаба, причины могут быть разными!
Quote (elvendancer)
"Дык, учи ПХП, иф елсе тебе в помощь... " Хотя полить друг друга грязью с табличкой сарказм мы можем

Ну, а в этом деле мы профи!!!

Добавлено (27.11.2012, 20:10)
---------------------------------------------
ТС - это тебе battle.php


xNova: Революция
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Бой между игроками на PHP
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг