Воскресенье, 05 Мая 2024, 02:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Урок по созданию браузерной игры № 5 (Создание чата (php, FD, MySQL))
Урок по созданию браузерной игры № 5
kristinaДата: Суббота, 03 Апреля 2010, 12:33 | Сообщение # 41
был не раз
Сейчас нет на сайте

почему у меня E-mail и password белым цветом?

AssasinДата: Суббота, 03 Апреля 2010, 14:02 | Сообщение # 42
web-coder
Сейчас нет на сайте
Возможно где то ошибка в файле style.css
kristinaДата: Суббота, 03 Апреля 2010, 16:14 | Сообщение # 43
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Assasin)
Возможно где то ошибка в файле style.css

Code
/* Задаем значения для той области документа, которая находиться между тегами <body></body>. background-color это фон нашего сайта, я установил на черный, все остальные значения обозначают что у нас отступы от краев браузера будут равны 0, тоесть их совсем не будет */
body {background-color:#000000;margin-left:0px;margin-top:0px;margin-right:0px;margin-bottom:0px;}
/* Задаем значения для той области которая находиться в теге <div> с именем entry(id=entry)
Задаем цвет текста белый, и выравнивание по-центру */
#entry {color:#ffffff;text-align:center;}
/* Здесь описываються значения для наших кнопок. Размер шрифта, цвет текста, сам шрифт, цвет фона и цвет рамки вокруг кнопки */
.btn {font-size:7.5pt;color:#dfddd3;font-family:Verdana,Arial,Helvetica,sans-serif;background-color:#2b2b18;border:1px double #817A63;}
/* Здесь описываються значения для наших полей ввода. Размер шрифта, цвет текста, сам шрифт, цвет фона и цвет рамки вокруг поля */
.inup {text-align:center;font-size:8pt;color:#dfddd3;font-family:Verdana,Arial,Helvetica,sans-serif;background-color:#151616;border: 1px double #817a63;}
#reg {color:#ffffff;text-align:center;}
.error {FONT-SIZE:8pt;FONT-FAMILY:verdana;COLOR:red;}
A:link {COLOR:#F9F7EA;TEXT-DECORATION:none;font-weight:normal;}
A:visited {COLOR:#F9F7EA;TEXT-DECORATION:none;font-weight:normal;}
A:active {COLOR:#77684D;TEXT-DECORATION:none;font-weight:normal;}
A:hover {COLOR: #7E7765;TEXT-DECORATION:underline}
AssasinДата: Суббота, 03 Апреля 2010, 16:39 | Сообщение # 44
web-coder
Сейчас нет на сайте
Код верный, возможно имя поля задано не верно в файле index.php

PS Оформляйте код в теги CODE

kristinaДата: Суббота, 03 Апреля 2010, 17:42 | Сообщение # 45
был не раз
Сейчас нет на сайте
<?php
session_start();
if (isset($_SESSION['user']) || isset ($_SESSION['ip']) || isset($_SESSION['name'])){ //если есть данные сессии, то удаляем их
unset($_SESSION['user']);
unset($_SESSION['ip']);
unset($_SESSION['name']);
}
?>
<!-- Любая грамотно свёрстанная страница должна в самом начале содержать так называемый DOCTYPE. Нужен он для всевозможных устройств вывода информации и браузеров в том числе. -->
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN"
"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd">
<!-- Ну, раз тут появилось слово lang и ru, то понятно, что это указание на язык документа. Не путать с кодировкой! Её мы укажем позднее. -->
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" lang="ru"
xml:lang="ru">
<!-- B нём содержится всякая служебная информация: название страницы (то, что входит в титл), кодировка, ключевые слова для поисковых роботов, описание страницы и т.п. -->
<head>
<!-- Указываем кодировку windows-1251 -->
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8" />
<!-- Именно эта строка первой покажется в результатах поиска яндекса или рамблера, если они ещё нас найдут. BTG – сокращенно от Browser Test Game, я решил назвать так игру-->
<meta name="description" content="Браузерная Флеш игра BTG" />
<!-- ключевые слова для поисковиков. -->
<meta name="keywords" content="игра, флеш, браузер, BTG, игроки." />
<!-- ссылка на наш лист стилей CSS, который мы создадим чуть позже. -->
<link rel="stylesheet" href="style.css" type="text/css" />
<!-- Выводит вверху нашего браузера -->
<title>BTG – браузерная онлайн Flash игра</title>
<!-- Закрываем наш тег. Обязательно нужно закрывать теги! И в правильном порядке, как показано здесь, сначала <head><title></title></head> -->
</head>
<!-- “Тело” нашей странички -->
<body>
<!-- Используем верстку страницы с помощью div'ов, они служать для распределения контента на странице, так как у нас будет одна форма входа, соответственно будет один div, он будет иметь имя(id) login, это нужно для того что б после мы могли изменять разные характеристики в этом блоке, такие как: цвет букв, цвет фона, шрифт и т.д. -->
<div id='entry'>
<!-- Создаем форму с помощью тега form, задаем ей метод post(нужен для передачи данных введенных пользователем в поля) Определяем что после нажатия кнопки Войти, перенаправляем на скрипт login.php который обрабатывает введенные данные -->
<form action='login.php' method='post'>
<!-- Создаем поле ввода с помощью тега input, указываем что будет отображаться текст с помощью тега type.Задаем класс inup, он как и div служит для отображения графической части. Далее задаем небольшой скриптик в котором происходит следующее: Если в поле ничего не введено, то на нем будет отображаться надпись E-mail, если пользователь хочет что то ввести, то надпись пропадает. И последнее задаем имя поля email, нужно для нашего скрипта login.php -->
<input class="inup" type="text" onblur="if (value == '') {value='E-mail'}" onfocus="if (value == 'E-mail') {value =''}" value="E-mail" name="email"><br>
<!-- Все тоже что и выше, только отображаеться надпись Пароль, но она отображаеться в виде кружков или звездочек(смотря в каком браузере просматриваеться), так как тип поля мы указали password, и имя поля у нас - pass -->
<input class="inup" type="password" onblur="if (value == '') {value='Пароль'}" onfocus="if (value == 'Пароль') {value =''}" value="Пароль" name="pass"><br>
<!-- Создаем кнопку (submit) с класом btn, так же понадобиться нам для отображения графически, и задаем что б на кнопке было написано Войти, с помощью тега value -->
<input type="submit" class='btn' value="Войти"><br>
<!-- Также создаем кнопку, но на этот раз у нее тип button и называеться она Регистрация. Так же появилась функция onclick с помощью которой пользователь переходит на другую страничку нашей игры, а точнее на регистрацию(файл reg.php) -->
<input type=button class='btn' value=' Регистрация ' onclick='window.location="reg.php"'>
<!-- Закрываем все теги -->
</form>
</div>
</body>
</html>
foxyboyДата: Суббота, 19 Июня 2010, 21:58 | Сообщение # 46
был не раз
Сейчас нет на сайте
kristina, а ты пробовала открывать в другом браузере?? у тебя хоть и опера но какая-то нестандартная))
Lam3rokДата: Вторник, 09 Ноября 2010, 13:14 | Сообщение # 47
был не раз
Сейчас нет на сайте
При добавлении кода
<?php
session_start();
if (isset($_SESSION['user']) || isset ($_SESSION['ip']) || isset($_SESSION['name'])){ //если есть данные сессии, то удаляем их
unset($_SESSION['user']);
unset($_SESSION['ip']);
unset($_SESSION['name']);
}
?>
в index.php
на странице index.php появляется ошибка
Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at C:\xampp\htdocs\index.php:1) in C:\xampp\htdocs\index.php on line 2
Соответственно при удалении все нормально
AssasinДата: Вторник, 09 Ноября 2010, 22:42 | Сообщение # 48
web-coder
Сейчас нет на сайте
Lam3rok, скорее всего этот файл находится в другом файле(include), в котором уже был произведен вызов session_start()
smagaДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 13:20 | Сообщение # 49
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет ! Спасибо огромное за уроки!! возникло пару вопросов :
1. при переходе с флеша креат чар кнопка далее ничего не делает
2.при написания сообщений в чат ничего не происходит при нажатии кнопки обновить выдает внутри окна сообщений пхп код файла чат.пхп

Заранее спасибо!!

ПЫСЫ. хотелось бы обратить внимание что при названии флеши нружно учитывать регистр букв! у меня это отняло очень много времени ((

ewelДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 19:30 | Сообщение # 50
был не раз
Сейчас нет на сайте
я когда ввожу свою уч. запись на главной (index.php) нажимаю вход и перехожу на game.php, но ничего не успевает загрузиться потому что меня сразу переадресовывает обратно на index.php, как мне попасть на game.php?
smagaДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 21:33 | Сообщение # 51
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
2.при написания сообщений в чат ничего не происходит при нажатии кнопки обновить выдает внутри окна сообщений пхп код файла чат.пхп

разобрался сам ))) а вот с далее чето не пашет (

я подозреваю что ошибка гдето или во флеше


либо в пхп файле гдето в этой части кода

еще мне не понятно почему данные которые отправляет пхп скрипт пишуться в переменную е .... если можеш объясни пожалуйста

проверил вроде код от а до я ошибку не вижу в упор sad

Сообщение отредактировал smaga - Суббота, 13 Ноября 2010, 22:23
AssasinДата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 20:40 | Сообщение # 52
web-coder
Сейчас нет на сайте
Угу, я сам не знаю чего так, попробуй по другому сделать. При успешном создании отправить какой то ключ. И сравнивать его в пхп скрипте. Если ключи подходят, то переадресация.
smagaДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 15:19 | Сообщение # 53
был не раз
Сейчас нет на сайте
чето не понял что ты имееш ввиду я просто в ас3 не шарю((
AssasinДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 19:34 | Сообщение # 54
web-coder
Сейчас нет на сайте
Создай переменну $key='bugoga' в php файле и во флешке при умпешном создании персонажа передавай этот key, если они одинаковы, то переадресация.
Хотя врятли будет работать, нужно там какую то другую функцию использовать...
VTR_SedoiДата: Суббота, 15 Января 2011, 16:18 | Сообщение # 55
уже был
Сейчас нет на сайте
Как видите появился еще один компонент как online, его мы не создавали в нашей БД, так давайте сделаем это. Заходим в нашу БД, в таблицу users и нажимаем на вкладку SQL в ней записываем такую строку:
Code

ALTER TABLE `users` ADD `online` INT( 1 ) NOT NULL DEFAULT '0'

Подскажите пожалуйста куда именно надо это вписать, если где Sql запросы то у меня там есть уже строка и когда вставляю эту то выдает ошибку.

DizelistДата: Среда, 09 Февраля 2011, 05:11 | Сообщение # 56
частый гость
Сейчас нет на сайте
возможно ли сделать чтоб сообщения выводились разный цветом? допустим личные красный а гильдийные синим...

Добавлено (09.02.2011, 05:11)
---------------------------------------------
сам разобрался))
вот может кому пригодится...
в пхп там де вывод сообщения в начале вставляем <font color=\"#009900\"> и в конце </font>
все и у вас будет цветной текст)
я сделал так

Code

if($line['private'] == $name) {
$privat= "to [".$line['private']."] ";
$color1="<font color=\"#FF0000\">";
$color2="</font>";
}

echo $color1.$line['time']."[".$line['user']."] ".$privat."> ".$line['msg'].$color2. "<br>";   


Сообщение отредактировал Dizelist - Среда, 09 Февраля 2011, 05:12
IneigoДата: Среда, 23 Февраля 2011, 03:41 | Сообщение # 57
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте. До этого урока у меня все получалось на ура, но теперь есть вопросы:
1. - Когда я нажимаю на кнопку "Отправить":
а. - с сообщением mess_send(заполнено), то он ничего не выдает(моргают обновленные сообщения и пропадают тут же), отображение сообщений я могу видеть только после нажатия кнопки "Обновить". В конце функции createMess() добавлено msg() (добавлял и update(), то же самое...).
б. - с пустым полем под сообщение mess_send, то в области чата пишется "-2", что-то я напутал... Пробовал копировать все что на сайте есть, ни чего не меняется.
2. - Для меня на данный момент сложно сделать перенаправление... После регистрации и создания чара не перенаправляет на страницу game.php. Прошу подсказать, как осуществляется считывание длинны строки mess_send на которую идет проверка:
Code
if (int(e.result) > 0) { //если результат больше 0, тоесть существует, то   
        per = int(e.result); //переменная равна данным, что считали с php файла   
        if (per > 0){ //если данные равны 1, то переадресовываем в игру   
         var url:URLRequest = new URLRequest("game.php");   
         navigateToURL(url,"_self");   
        }

Привожу свои файлы:
1 - CreateChar.mxml

2 - Chat.mxml

С уважением Инаиго.

Добавлено (23.02.2011, 03:41)
---------------------------------------------
3 - goreg.php


4 - reg_comp.php

5 - send_mess.php

6 - chat.php

Привел все файлы, которые посчитал каким-то образом могут быть замешаны в моих проблемах. Пожалуйста посмотрите и подскажите.

С уважением Инаиго.


Нет ничего такого, чего ты не познал. Ты уже знаешь всё и в жизни идёт лишь повторение))

Сообщение отредактировал Ineigo - Среда, 23 Февраля 2011, 03:44
DeadibloДата: Четверг, 10 Марта 2011, 16:39 | Сообщение # 58
частый гость
Сейчас нет на сайте
?php
include "conf.php";

$data = mysql_connect($base_name, $base_user, $base_pass);
mysql_select_db($db_name);

$query = mysql_query("select * from chat");
$query2 = mysql_query("SELECT * FROM users");
$row = mysql_fetch_array($query2);
/* Âûâîäèì ñîîáùåíèÿ */
while($line = mysql_fetch_array($query)){
echo "[".$line['time_msg']. "] ".$line['wrt_user']."(i): ".$line['msg']."
";
}
?>

В окне чата показывается, после того, как отправил сообщение. Что не так?

SektoidДата: Среда, 06 Июля 2011, 04:47 | Сообщение # 59
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо за уроки! При том, что у меня до этого были только базовые знания жабы, я медленно, но верно учусь не только делать мморпг, но и юзать пхп\мускул. Комментарии к коду бесценны cool
Вот только никак не могу сделать переадресацию на гейм.пхп
Может кто знает как? cry
IIIypukДата: Среда, 06 Июля 2011, 04:52 | Сообщение # 60
-- ArchLinux Fan --
Сейчас нет на сайте
Sektoid, header("Location: http://site.com/game.php");
Только перед ним ничего не должно быть.


Одинокий юзер
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Урок по созданию браузерной игры № 5 (Создание чата (php, FD, MySQL))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг