Суббота, 20 Апреля 2024, 03:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Ineigo [16]
Результаты поиска
IneigoДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 19:37 | Сообщение # 1 | Тема: Gege 4.хх
был не раз
Сейчас нет на сайте
Другие двиги, например параллельно изучаю HGE. Просто Gege 4.хх перешел на новую архитектуру ООП вот мне и стало интересно что за зверь такой получился и с чем его едят)) Последние уроки на сайте по этому двигу аж на первую версию, если не ошибаюсь(((

Нет ничего такого, чего ты не познал. Ты уже знаешь всё и в жизни идёт лишь повторение))
IneigoДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 18:23 | Сообщение # 2 | Тема: Gege 4.хх
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток. Сегодня решил разобраться с gege 4.xx и понял, что по нему совсем нет материалов.
Кто из знающих этот двиг, если не в тягость, написал бы небольшой мануал по созданию простой аркады(платформера)?
В 4 й версии поменяли архитектуру движка и мне сложно разобраться...

С уважением Михаил!


Нет ничего такого, чего ты не познал. Ты уже знаешь всё и в жизни идёт лишь повторение))
IneigoДата: Среда, 23 Февраля 2011, 03:41 | Сообщение # 3 | Тема: Урок по созданию браузерной игры № 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте. До этого урока у меня все получалось на ура, но теперь есть вопросы:
1. - Когда я нажимаю на кнопку "Отправить":
а. - с сообщением mess_send(заполнено), то он ничего не выдает(моргают обновленные сообщения и пропадают тут же), отображение сообщений я могу видеть только после нажатия кнопки "Обновить". В конце функции createMess() добавлено msg() (добавлял и update(), то же самое...).
б. - с пустым полем под сообщение mess_send, то в области чата пишется "-2", что-то я напутал... Пробовал копировать все что на сайте есть, ни чего не меняется.
2. - Для меня на данный момент сложно сделать перенаправление... После регистрации и создания чара не перенаправляет на страницу game.php. Прошу подсказать, как осуществляется считывание длинны строки mess_send на которую идет проверка:
Code
if (int(e.result) > 0) { //если результат больше 0, тоесть существует, то   
        per = int(e.result); //переменная равна данным, что считали с php файла   
        if (per > 0){ //если данные равны 1, то переадресовываем в игру   
         var url:URLRequest = new URLRequest("game.php");   
         navigateToURL(url,"_self");   
        }

Привожу свои файлы:
1 - CreateChar.mxml

2 - Chat.mxml

С уважением Инаиго.

Добавлено (23.02.2011, 03:41)
---------------------------------------------
3 - goreg.php


4 - reg_comp.php

5 - send_mess.php

6 - chat.php

Привел все файлы, которые посчитал каким-то образом могут быть замешаны в моих проблемах. Пожалуйста посмотрите и подскажите.

С уважением Инаиго.


Нет ничего такого, чего ты не познал. Ты уже знаешь всё и в жизни идёт лишь повторение))

Сообщение отредактировал Ineigo - Среда, 23 Февраля 2011, 03:44
IneigoДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 15:52 | Сообщение # 4 | Тема: Учю программировать на языке Паскаль(Delphi7,6, FreePascal)
был не раз
Сейчас нет на сайте
simtiko, ))
Akyltist, Спасибо.

Добавлено (04.12.2009, 15:52)
---------------------------------------------
Понял, что я сделал не так))) Самому аж смешно))
В общем я добавил такой код:

Code
procedure TfmExample.FormActivate(Sender: TObject);
begin
edInput.SetFocus;
end;

А затем в Объект Инспекторе во вкладке Events и в параметр OnActivate пишу FormActivate
Так всё просто отлично работает))


Нет ничего такого, чего ты не познал. Ты уже знаешь всё и в жизни идёт лишь повторение))
IneigoДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 14:34 | Сообщение # 5 | Тема: Учю программировать на языке Паскаль(Delphi7,6, FreePascal)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Programmer_B)
В событии OnCreate главной формы пиши Self.edInput.SetFocus

тоже самое выдаёт((
karuy, Спасибо разобрался)))

Добавлено (04.12.2009, 14:25)
---------------------------------------------
Вот посмотри у мну совсем простая программка и я ни как не сделаю так чтобы при старте edInput в это поле автоматически перемещался курсор((

Добавлено (04.12.2009, 14:27)
---------------------------------------------
Как файлы прикрепить?
У меня не получается(( говорит недоступный формат изображения((

Добавлено (04.12.2009, 14:34)
---------------------------------------------
Akyltist, Я недавно начал изучать программирование Делфи(да и в принципе программирование), можно попросить пояснить, я не понял.


Нет ничего такого, чего ты не познал. Ты уже знаешь всё и в жизни идёт лишь повторение))

Сообщение отредактировал Ineigo - Пятница, 04 Декабря 2009, 14:36
IneigoДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 13:59 | Сообщение # 6 | Тема: Учю программировать на языке Паскаль(Delphi7,6, FreePascal)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (simtiko)
Ineigo, Ты не поверишь! Да он нужен.

Не понял кто или что нужно?


Нет ничего такого, чего ты не познал. Ты уже знаешь всё и в жизни идёт лишь повторение))
IneigoДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 13:40 | Сообщение # 7 | Тема: Учю программировать на языке Паскаль(Delphi7,6, FreePascal)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Так же назрел вопрос, мне надо чтобы при запуске моей маленькой программки автоматически передавался фокус ввода на поле ввода (компонент Edit вкладки Standart) я открываю свойства формы там вкладка Events и в параметр OnActivate пишу edInput.SetFocus - где еdInput имя этого поля. И у меня ничего не получается, вылетает ошибка:
"'edInput.SetFocus' is not a valid identifier" - что я делаю не так?

Добавлено (04.12.2009, 13:40)
---------------------------------------------

Quote (karuy)
Ну так сохрани её и открывай в любой момент. Ето сложно?

Не я хочу что бы она автоматически добавлялась в каждый новый проект, то есть было в хранилище а не где-то на компе


Нет ничего такого, чего ты не познал. Ты уже знаешь всё и в жизни идёт лишь повторение))
IneigoДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 11:26 | Сообщение # 8 | Тема: Учю программировать на языке Паскаль(Delphi7,6, FreePascal)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я создал форму и хочу, что бы в любой момент, как только мне понадобится, добавить её в свою программу. А то и заменить ей стандартную пустую форму тость чтобы по нажатии команды File > New > Application Создавался новёй модль(или что там создаётся) с моей формой, той которую сделал
Code
unit Unit1;

interface

uses
   Windows, Messages, SysUtils, Variants, Classes, Graphics, Controls, Forms,
   Dialogs, StdCtrls, Buttons, ExtCtrls;

type
   TfmExample = class(TForm)
     Panel1: TPanel;
     bbRun: TBitBtn;
     bbClose: TBitBtn;
     edInput: TEdit;
     lbOutput: TLabel;
     mmOutput: TMemo;
   private
     { Private declarations }
   public
     { Public declarations }
   end;

var
   fmExample: TfmExample;

implementation

{$R *.dfm}

end.

Этот код нужен?


Нет ничего такого, чего ты не познал. Ты уже знаешь всё и в жизни идёт лишь повторение))
IneigoДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 02:48 | Сообщение # 9 | Тема: Учю программировать на языке Паскаль(Delphi7,6, FreePascal)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вот назрел вопрос по делфи 7. Создал простенькую форму, пытаюсь её сохранить(для помещения в хранилище) а он мне выдаёт :
"OBJECT expected on line 1." Что я сделал не так или может пропустил чего?


Нет ничего такого, чего ты не познал. Ты уже знаешь всё и в жизни идёт лишь повторение))
IneigoДата: Четверг, 03 Декабря 2009, 17:06 | Сообщение # 10 | Тема: Нужен человек для помощи в реализации сложного проекта
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всё ясно))) Спасибо.

Нет ничего такого, чего ты не познал. Ты уже знаешь всё и в жизни идёт лишь повторение))
IneigoДата: Четверг, 03 Декабря 2009, 17:00 | Сообщение # 11 | Тема: Нужен человек для помощи в реализации сложного проекта
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ага. Вы все наверное это уже прошли? Где можно скинуть Делфи? Рабочий.
Мне на диске приносили но он не пашеть((

Добавлено (03.12.2009, 17:00)
---------------------------------------------
А можно в этой теме спрашивать про программирование(а их возникает очень много у самоучек)?


Нет ничего такого, чего ты не познал. Ты уже знаешь всё и в жизни идёт лишь повторение))
IneigoДата: Четверг, 03 Декабря 2009, 16:43 | Сообщение # 12 | Тема: Нужен человек для помощи в реализации сложного проекта
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Pesets)
А вообще, я советую определиться - как далеко ты хочешь пойти в игрострое. Если хочешь делать игры на уровне коммерческих, то забудь про конструкторы (и желательно про игры вообще на какое-то время) и учись программированию. Если же хочешь делать игры "для себя", то конструкторы в зубы, и не трать время на то, что давно сделали за тебя.

Да я хочу делать игры на уровне коммерческих.

А на счёт программирования паскаль - для чего он игростроителю?
(в познании данного языка я дошёл пока до графического модуля)


Нет ничего такого, чего ты не познал. Ты уже знаешь всё и в жизни идёт лишь повторение))
IneigoДата: Четверг, 03 Декабря 2009, 16:28 | Сообщение # 13 | Тема: Нужен человек для помощи в реализации сложного проекта
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (TrueIfrit)
Это не крайинжин

Тогда сори)))))
Quote (TrueIfrit)
Способ 1. Учи ЯП Pascal, программируй, потом учи Delphi или C++ и делай игры))

ЯП Pascal - ???
А какой из способов приведёт к желаемом результату ближе и быстрее?


Нет ничего такого, чего ты не познал. Ты уже знаешь всё и в жизни идёт лишь повторение))
IneigoДата: Четверг, 03 Декабря 2009, 16:19 | Сообщение # 14 | Тема: Нужен человек для помощи в реализации сложного проекта
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (TrueIfrit)
Крайинжин делают Crytec, а не Epic, вы что-то путаете

Я пять минут назад установил этот движёк и в лиц соглашении было написано цитирую:
Quote (TrueIfrit)
Настоящее Лицензионное соглашение с конечным пользователем (здесь и далее «Соглашение») является юридическим соглашением, заключенным между Вами, если Вы являетесь физическим лицом, либо между юридическим лицом, представителем которого Вы являетесь (здесь и далее «Вы» и «Ваш»), и корпорацией Epic Games, Inc., зарегистрированной в штате Мэриленд и находящейся по адресу 620 Crossroads Boulevard, Cary, North Carolina, 27518, U.S.A (штат Северная Каролина, США) (здесь и далее «Epic»). Настоящая лицензия предоставляет Вам разрешение на использование комплекта разработки приложений (UDK) на платформе Unreal Engine 3 и любых обновлений этого комплекта, предоставляемых Epic (здесь и далее «UDK») на условиях, изложенных ниже. Если Вы не принимаете условия настоящего Соглашения, Вы не сможете использовать UDK.

Добавлено (03.12.2009, 16:16)
---------------------------------------------
Хорошо. Пойдём путём от простого к сложному. TrueIfrit, давай тогда делись с чего начинать)) я немедленно начну))

Добавлено (03.12.2009, 16:19)
---------------------------------------------

Quote (Pesets)
Тогда пиши свой движок)

Такое я не умею, но со временем и до такого доберусь)


Нет ничего такого, чего ты не познал. Ты уже знаешь всё и в жизни идёт лишь повторение))
IneigoДата: Четверг, 03 Декабря 2009, 15:57 | Сообщение # 15 | Тема: Нужен человек для помощи в реализации сложного проекта
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (TrueIfrit)
И ты хочешь в одного все это сделать?

Если не будет тех кто захочет(точнее заинтересуется этим), то да))
Quote (TrueIfrit)
Крайинжин платный

Немного с тобой не соглашусь я с офф сайта скачал бесплатно распространяемую версию, там идёт только одно ограничение крупные проекты придётся обсуждать с Эпик и конечно же класть им на лапу biggrin
Quote (TrueIfrit)
А вообще нужно начинать с простого!

Я предпочитаю с начало сложно а потом без проблем)


Нет ничего такого, чего ты не познал. Ты уже знаешь всё и в жизни идёт лишь повторение))
IneigoДата: Четверг, 03 Декабря 2009, 15:42 | Сообщение # 16 | Тема: Нужен человек для помощи в реализации сложного проекта
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте! У меня есть идея игры, но нет представления о том как её воплотить. Знаю многие начнут ругаться мол вот опять там пришли и спрашивают то что уже было описано выше.
Вот, но я всё равно спрошу и постараюсь чётче изложить вопрос.

Я хочу создать игру смешанного жанра, а то есть начинается игра в жанре хардкорной RPG к пример Dragon Age: origins(сразу уточню я буду брать очень высокий уровень как графики так и техники, несмотря на предстоящие сложности))), далее допустим по сюжету игрок попадает в армию и получает некоторые звания и дослужился например до капитана, ему выделяют скажем отряд из 40 человек и он продолжает свою службу уже в жанре RTS, далее например он ходит в отставку и допустим хочет пожениться тут идёт переход на стимулятор пример Симс 2 или 3(в последний не играл) (но я ещё не знаю стоит ли это вводить или нет)) Допустим он проживает определённое количество времени и разрабатывают в мире игры например стрелковое оружие персонаж берёт это оружие идёт на монстров за славой охотиться в пещеру скажем и тут включается подобие шутера.

Вот приблизительный вариант моего смешанного жанра.

Посмотрев разные движки я склонился к CryEngine 3 или также бесплатный с названием UDK.
Правильный ли выбор? Будет ли достаточно функционала? И кто может помочь с этим движком разобраться в "короткие сроки"? А также кто хочет помочь развить проект? Так как поставленная задача нереальна для одного человека))) О всём что вас интересует в том что я хочу создать задавайте вопросы отвечу естественно))

С уважением Михаил.


Нет ничего такого, чего ты не познал. Ты уже знаешь всё и в жизни идёт лишь повторение))
Форум игроделов » Записи участника » Ineigo [16]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг