Пятница, 29 Марта 2024, 03:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Серия уроков по созданию сокет клиента/сервера. (Серия уроков по созданию сокет клиента/сервера.)
Серия уроков по созданию сокет клиента/сервера.
AnarchystДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 14:05 | Сообщение # 21
Chaotic Evil
Сейчас нет на сайте
Эм. Второй урок я бы чуть-чуть переписал, конкретно, часть про флеш. Т.к. там код на кадрах, а это плохой пример.

А так все окейно.


Good отстой, Neutral - параша, Evil, хой, победа наша!
anton-garДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 14:21 | Сообщение # 22
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Quote (Anarchyst)
Т.к. там код на кадрах, а это плохой пример.

Да, так лучше не делать, но для быстроты и отсутствия лишних строк сделал именно так.


AgiliterДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 10:58 | Сообщение # 23
был не раз
Сейчас нет на сайте
У меня возник вопрос. Если взять простенькую многопользовательскую онлайн игру, что-то вроде пошагового файтинга (Все пользователи в одной БД на сервере, а бои проходят 1х1 или 2х2, каждый пользователь может покупать броню и оружие, но и только). Для этого нужен клиент-сервер с БД. Клиент хочу написать на as3 (для соц сетей) - это однозначно, а сервер с БД на чем писать? php? Или другой язык?
Что мне нужно изучать для этого? Какие инструменты и языки? Как я мыслю, as3, php и MySQL, ну и дэнвер для мелких тестов. Этого хватит?
Проблема еще в том, что если ты сам начнёшь сервер писать, то как ты сможешь его оттестировать? Дешевый (100-150 р в месяц) виртуальный хостинг подойдет для этих целей? Клиентскую часть и гемплей я продумал, а вот сервер и БД для меня под вопросом.

Добавлено (11.02.2014, 10:58)
---------------------------------------------
Сделал как в первом уроке. Итого:
-= Server =-

Create socket ... <!--error--><br />
<b>Fatal error</b>: Call to undefined function socket_create() in <b>Z:\home\MyTest1.ru\www\server.php</b> on line <b>15</b><br />
<script language=JavaScript src='/denwer/errors/phperror_js.php'></script>

-= Client =-

Create socket ... <!--error--><br />
<b>Fatal error</b>: Call to undefined function socket_create() in <b>Z:\home\MyTest1.ru\www\Client.php</b> on line <b>15</b><br />
<script language=JavaScript src='/denwer/errors/phperror_js.php'></script>

На что он ругается? Не знает функцию socket_create() ?

Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Серия уроков по созданию сокет клиента/сервера. (Серия уроков по созданию сокет клиента/сервера.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг