Четверг, 28 Марта 2024, 16:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Создание боя(в браузерке)
Создание боя(в браузерке)
LeaderДата: Среда, 09 Ноября 2011, 18:08 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Добрый вечер. Ребят, подскажите пожалуйста, мне нужно сделать хороший бой на флеше(передвижение по карте, атака и т.п.), подскажите пожалуйста нужную литературу или движки/кострукторы/исходники. Просто решил делать браузерную игру(небольшая команда уже есть), а вот с боем незнаю что... Т.к. раньше делал только наподобии БК, но думаю этот стиль уже давно ушел в прошлое и нужно что-то новое ) Вот и хочу сделать хороший бой ) Может быть есть специальные конструкторы... ? В люблм случае, кто поможет хоть чем нибудь, буду очень благодарен ) Заранее спасибо )

Сообщение отредактировал Leader - Среда, 09 Ноября 2011, 18:25
anton-garДата: Среда, 09 Ноября 2011, 18:52 | Сообщение # 2
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Учите as 3.0 - литературы много, посмотрите как делаются сокеты аs 3.0 и php, чтобы связать клиент и сервер.



Сообщение отредактировал anton-gar - Среда, 09 Ноября 2011, 18:52
LeaderДата: Среда, 09 Ноября 2011, 19:10 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо большое, пошел учить )) Может быть у кого то ещё варианты есть? Просто чтобы мне все связать воедино и уже учить ))
anton-garДата: Среда, 09 Ноября 2011, 19:14 | Сообщение # 4
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Тык - пригодится, очень хорошая статья, в своё время сам учился по ней...
LeaderДата: Среда, 09 Ноября 2011, 19:18 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ещё раз спасибо )) Вот сейчас ищу статьи, где все для начинающих расписано про actionscript 3, просто до этого только с php(хтмл, ксс ещё, но это как бы "стандартный набор"), поэтому as 3 толком понять не могу )
anton-garДата: Среда, 09 Ноября 2011, 19:19 | Сообщение # 6
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
js или библиотеки его знаете?

LeaderДата: Среда, 09 Ноября 2011, 19:40 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Явой только поверхостно занимался... Вот у себя дома, нашел книгу по Adobe Flash CS3 и Action SCript 3. Мельком взглянул начало раздела по as3, вроде бы все разжевывают )

Добавлено (09.11.2011, 19:28)
---------------------------------------------
Вот, мне интересно, примерно через какое время, можно будет написать скрипт боя? ) Просто команда то не ждет, пока я это выучу... Ну это так, чтобы среднюю статистику знать... )

Добавлено (09.11.2011, 19:40)
---------------------------------------------
Вот ещё, может быть есть какие то движки/конструкторы для создания боев(конечно с програмированием)?

Сообщение отредактировал Leader - Среда, 09 Ноября 2011, 19:23
anton-garДата: Среда, 09 Ноября 2011, 21:20 | Сообщение # 8
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
as 3.0 с хотя бы поверхностными знаниями js можно выучить за пару недель.

MrDead1488Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 01:12 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
AS3 сам по себе тяжел в разборе, не говоря уже о совмещении AS+phP. Знаю по своему опыту. Чтобы создать обычную полосу здоровья во флеше и передать переменные из пчп уйдет неизвестно сколько времени.
LeaderДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 15:33 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ребят, может у кого нибудь есть исходник какого нибудь боя на флеше? Просто вряд ли я сам смогу написать бой с нуля, разве что лет так через 5 ))
anton-garДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 16:48 | Сообщение # 11
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Quote (MrDead1488)
Чтобы создать обычную полосу здоровья во флеше и передать переменные из пчп уйдет неизвестно сколько времени.


У меня ушло пару дней.


LeaderДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 16:52 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я просто до этого, занимался разработками сайтов и редактированием браузерок(ну там дизайн изменить, структуру, баги исправить и т.п.), а тут...

Добавлено (10.11.2011, 16:52)
---------------------------------------------
Решили с друзьями сделать браузерку, но застряли на бое, стандартный "стиль БК" не хотелось брать, ну смысл возвращаться в прошлое? Да и думаю им никого не затянешь... Вот и хотели сделать бой на флеше...


Сообщение отредактировал Leader - Четверг, 10 Ноября 2011, 16:53
lvovandДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 17:18 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
сделай через аяксовые запросы, раз разработкой сайтов занимался, не должно сложностей вызвать

Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
LeaderДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 17:44 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да просто даже не представляю, как такой бой сделать, точнее по какому прицнипу )) Просто обычно работал php+сss+html(ну для сайтостроения достаточно).
anton-garДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 17:57 | Сообщение # 15
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Можно и на php - ну это, конечно, извращение, так как язык серверный с обновлениями страницы проблемы, но алгоритм тот же, что и в as 3.0, правда, другие команды реализации этого алгоритма. В чём же проблема - в реализации алгоритма или его создания?

LeaderДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 18:00 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
php думаю тормозить будет... Бой... Конечно нубство, но даже толком не представляю как это все работает... Эх, а сделать хочется )) Наверное заказывать тогда буду...
anton-garДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 18:34 | Сообщение # 17
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
А какой бой, хоть примерно, хотите создать?

LeaderДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 19:09 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
Хотели сделать примерно как тут: http://demo. heroeswm.ru/demobattle.php(не реклама), только бои один на один(там руководишь целой армией, а тут играешь чисто за персонажа), конечно без ИИ, враг просто идет на тебя чтобы атаковать.. Вот прцинипе и все ) Конечно хотели ещё внедрить магию и т.п., но то что придумали, оказалось очень трудно воплотить... )
anton-garДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 20:58 | Сообщение # 19
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Создайте массив, в котором хранятся координаты тип войск урон и т.д., далее передаёте после каждого хода данный php скрипту.

LeaderДата: Пятница, 11 Ноября 2011, 17:11 | Сообщение # 20
был не раз
Сейчас нет на сайте
Так, это сделал. Меня интересует, сам по себе скрипт боя(ну карта и т.п.), вроде бы дагадываюсь в общих чертах как делать... Но точно ничего не могу придумать...
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Создание боя(в браузерке)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг