Пятница, 29 Марта 2024, 18:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для разработки OnLine игр » Подскажите что необходимо для создания... (Новичек я и хотелось бы подольше узнать)
Подскажите что необходимо для создания...
ImugiДата: Вторник, 23 Марта 2010, 20:48 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
В общем суть моей проблемы такая...я на данный момент нуб в создании игр с нуля вообщем...И решил я значит сделать свою MMORPG пока чисто для себя узнать что это такое, и как все делается. Сам я зависаю над игрой Ragnarok Оnline, вот и примерно таким же движком хотел бы сделать игру (2d персонажи в 3d мире). Вот теперь вопросы:
1. Пожалуйста напишите список программ необходимых для создания игры (Движок, графической части и т.п), лучше бесплатные так как проект не комерческий)).
2. Что лучше использовать ваши предпочтения в этих программах..
И еще одна просьба не надо задавать таких вопросов как: зачем это тебе?, ты хоть понимаеш что делаеш?...и т.п wink . Я же все таки не собираюсь игру выводить в сеть для всех (ну по крайней мере в ближайшем будущем)....

Заранее благодарен понимающих людей)).

horaxДата: Вторник, 23 Марта 2010, 21:10 | Сообщение # 2
TheLord
Сейчас нет на сайте
Imugi,
Quote
2d персонажи в 3d мире

А разве в Ragnarok 3d мир?
RPG Studio - то, что надо.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Вторник, 23 Марта 2010, 21:14
ImugiДата: Вторник, 23 Марта 2010, 21:17 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
RPG Studio - то, что надо.

Спасибо посмотрел на первый взгляд понравилось надо тчательнее разобраться с ней...
Quote (horax)
А разве в Ragnarok 3d мир?

Ну вообщето....да. Там же получается 3d полсностью мир, а персонажи, шмот и т.п. в 2d спрайтами нарисованы...


Сообщение отредактировал Imugi - Вторник, 23 Марта 2010, 21:21
Master_ChiefДата: Вторник, 23 Марта 2010, 21:21 | Сообщение # 4
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
Imugi, послушай замечательный трек группы "Я выйду здесь" на главной странице сайта. Может вынесешь для себя кой-какие уроки.. wink

ImugiДата: Вторник, 23 Марта 2010, 21:23 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Master_Chief)
Imugi, послушай замечательный трек группы "Я выйду здесь" на главной странице сайта. Может вынесешь для себя кой-какие уроки..

е мое я же просил....... не писать ничего на счет этого я просто прошу помощи в поиске оптимальных программ, а не в том чтобы меня критиковали...
Master_ChiefДата: Вторник, 23 Марта 2010, 21:28 | Сообщение # 6
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
Imugi, просто пойми одну вещь - почитай посты других юзеров на форуме - многие хотят свою трёхмерную ММО со всеми наворотами и чтобы в игре они были админами и т.д и т.п. Но есть совсем маленькая проблема: простых способов создать ММО не существует. По крайней мере пока что. СДК для их разработки очень мало. Попробуй Eclipse или XtremeWorlds для начала. Полазай по инету по запросам: "сетевое программирование", "клиент-серверное взаимодействие", "Основы 3Д" и т.д.

Я конечно всё понимаю, и твоё стремление неуклонное создать ММО и что ты будешь постоянно уделять игре внимание, но раз уж решил - то дело это трудное.



ImugiДата: Среда, 24 Марта 2010, 12:17 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Master_Chief)
Imugi, просто пойми одну вещь - почитай посты других юзеров на форуме - многие хотят свою трёхмерную ММО со всеми наворотами и чтобы в игре они были админами и т.д и т.п. Но есть совсем маленькая проблема: простых способов создать ММО не существует. По крайней мере пока что. СДК для их разработки очень мало. Попробуй Eclipse или XtremeWorlds для начала. Полазай по инету по запросам: "сетевое программирование", "клиент-серверное взаимодействие", "Основы 3Д" и т.д. Я конечно всё понимаю, и твоё стремление неуклонное создать ММО и что ты будешь постоянно уделять игре внимание, но раз уж решил - то дело это трудное.

Я это все понимаю...что трудно, сложно и т.п., но я же все таки не тороплюсь в создании как в пословице "Тише ежеш дальше будеш..." я под таким лозунгом и собираюсь все делать...
horaxДата: Среда, 24 Марта 2010, 13:22 | Сообщение # 8
TheLord
Сейчас нет на сайте
Если будешь делать на RPG Studio, там не 35 мб(как написано в материале), а 2.33 гб. Забей на критику, удачи в создании игры!



Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
ImugiДата: Среда, 24 Марта 2010, 13:40 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
Если будешь делать на RPG Studio, там не 35 мб(как написано в материале), а 2.33 гб. Забей на критику, удачи в создании игры!

да я знаю уже качаю через торрент.

Я вот хотел узнать, порылся я значит в нете и нашел движок Blitz3d мне так то он понравился. Так вот вопрос такой: если я этот двыижок буду использовать для ландшавта и зданий, возможно ли туда впихнуть рисованых персонажей как в RO? Я знаю что все что есть в RO рисованое нарисовано спрайтами...ну например можно и в фотошопе нарисовать, если есть такая возможность или примерно такое же то подскажите что может помоч для соединения всего этого...

SlavyanOOsДата: Среда, 24 Марта 2010, 14:01 | Сообщение # 10
Problems, developer?
Сейчас нет на сайте
Да, конечно. Можно. Посмотри уроки в интернете.
nudlfoxДата: Среда, 24 Марта 2010, 14:13 | Сообщение # 11
Кузьмич
Сейчас нет на сайте
Imugi, Начнем с того что - Здрасти))))
Теперь к сути!
1. ЗПГ студию не бери - очень маленькая сложная в настройках и не под тебя!
2. Рагнарок (знаю,сидел), изометрия а не 3Д!
3. Перво на перво - и не сложный и GIMP'ом можно много че сделать!!!!
4. GM
он хоть и сложнее но и функциональней))))
А теперь , ПС:
Начинай всегда или с легкого или совсем сложного - все равно учить придется (©Сказал великий математик )

Добавлено (24.03.2010, 14:13)
---------------------------------------------
Imugi, Да и вот еще что: Блитц3Д не для тебя! Он чистый движок на бейсик , там сто % надо учить язык...

ImugiДата: Среда, 24 Марта 2010, 17:32 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (nudlfox)
3. Перво на перво - и не сложный и GIMP'ом можно много че сделать!!!! 4. GM он хоть и сложнее но и функциональней))))

Посмотрел я значит это да вроде прикольно скачаю лучше изучу. Но вопрос есть а есть где получше графика будет а то квадратики не очень нужны))
FERAMONДата: Среда, 24 Марта 2010, 18:02 | Сообщение # 13
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Imugi)
Но вопрос есть а есть где получше графика будет а то квадратики не очень нужны))

Ты сначала квадратики научись делать, а потом поднимай руку на хорошую графику. Сначала платформер сделай, а потом подумай, надо ли тебе вообще это всё?


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
nudlfoxДата: Среда, 24 Марта 2010, 19:25 | Сообщение # 14
Кузьмич
Сейчас нет на сайте
Imugi, по поводу квадратиков)))))))
Повторюсь _используя GIMP (это тот же фотошоп только на линуксе) - можно сделать очень не плочую игру)))))
И рагнарок - будет в шоке)))) (ну это если постараешься!!!!!!
ImugiДата: Среда, 24 Марта 2010, 19:27 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (nudlfox)
Imugi, по поводу квадратиков))))))) Повторюсь _используя GIMP (это тот же фотошоп только на линуксе) - можно сделать очень не плочую игру))))) И рагнарок - будет в шоке)))) (ну это если постараешься!!!!!!

Понятно) ну если в шоке то хорошо))
nudlfoxДата: Среда, 24 Марта 2010, 19:28 | Сообщение # 16
Кузьмич
Сейчас нет на сайте
Imugi, ну тогда вот: РПГМекер!!!!
Тоже очень интересно!!!!
ImugiДата: Четверг, 25 Марта 2010, 12:10 | Сообщение # 17
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (nudlfox)
Imugi, ну тогда вот: РПГМекер!!!! Тоже очень интересно!!!!

Спасибо biggrin
мммм на странице ошибка 400.........

Добавлено (25.03.2010, 12:10)
---------------------------------------------
вот хотел бы узнать по поводу программы RPG Studio что бы в ней создавать карты надо рисовать спрайты в фотошопе или в чем нить подобном?

Сообщение отредактировал Imugi - Среда, 24 Марта 2010, 20:20
VarXdarДата: Четверг, 25 Марта 2010, 12:13 | Сообщение # 18
Работник Ubisoft
Сейчас нет на сайте
Imugi, в любом графическом редакторе.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для разработки OnLine игр » Подскажите что необходимо для создания... (Новичек я и хотелось бы подольше узнать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг