Пятница, 19 Апреля 2024, 03:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для разработки OnLine игр » Первые шаги в создании в создании онлайн файтинга (Убедительная просьба заглянуть в тему и помочь :))
Первые шаги в создании в создании онлайн файтинга
SaiteiДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 22:04 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Вообщем так... Я встречался только с html, css, php, MySQL, navicat...
Сейчас у меня цель- это создание своей первой игры... Мелочиться не хочу (визуальные редактор уже не в моде biggrin ) и сразу хочу создать игру с одной локацией
Перейдем к делу! Я хочу создать онлайн файтинг (мультиплеер) с видом со спины. В игре будут эльфы, ночные эльфы, люди, орки. В оружие входят только клинки и т. п. Скиллы (навыки) персонажа будут юзаться нажатием клавиш 1,2,3,4 и т. п... Курсора в игре вообще не будет, все будет только кнопками... Движение: стрелочки и WASD.
Какие программы мне нужны (без языка прог (я пока дельфи учу))
вот допустим перерыл массу прог для создания ландшафта http://gcup.ru/load/utility/4-1-0-392 , что нужно делать когда я создам ландшафт? Как его использовать в игру? Как создать персонажа? Вообщем мне нужно буквально ВСЁ что нужно
fisher51Дата: Вторник, 29 Декабря 2009, 22:27 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
дельфи уже стареет. Учи С.

Добавлено (29.12.2009, 22:23)
---------------------------------------------
ну а вообще определить с движком. Почитай на форуме, может кто уже интересовался этим

Добавлено (29.12.2009, 22:24)
---------------------------------------------
а с персонажами тебе придется самому рисовать, или в команду кого-то брать. Или брать готовые, но это минус игре.

Добавлено (29.12.2009, 22:24)
---------------------------------------------
как и клинки

Добавлено (29.12.2009, 22:27)
---------------------------------------------
да и вообще, почему онлайн? Сделай для начала просто 2д. Потом экспериментируй. Я начал сразу с 3д, но я очень быстро учу яп(языки программирования), так что для меня это не проблема.

ViruzДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 22:29 | Сообщение # 3
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
если ты "встречался" с
Quote (Arz)
html, css, php, MySQL, navicat...
то должен сам уже хотя б немного понимать что тебе нужно. Пол форума радуется тому что ты не хочешь мелочиться и решил создать супер мега игру, убийцу ру.нета. Но из твоих слов так и не ясно стиль, жанр игры, я лично понял что тебе нужен редактор ландшафта, вот ты выбрал
Quote (Arz)
http://gcup.ru/load/utility/4-1-0-392
ну и юзай его, нормальная вещь. Ты как бы малек объясни все таки что ты хочешь сотворить...
З.Ы. тема хлам заслуживающая всех почестей, на форуме хватает информации, которая решить заданные тобой вопросы [ИМХО] dry



fisher51Дата: Вторник, 29 Декабря 2009, 22:36 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
ну и пока продумай сюжет(у драк тоже должен быть смысл), что будет, в деталях(если воображение хорошее). Потом почитай про движки, выбери то, что больше подходит и делай. Хотя бы схематично. Без норм графики.

Добавлено (29.12.2009, 22:34)
---------------------------------------------
Вирус, согласен. Но тема не хлам. Надо ж человеку обьяснить подробно что да как. Может сделать особый раздел форума для этого. С полным обьяснением...

Добавлено (29.12.2009, 22:36)
---------------------------------------------
все равно каждому объяснять-сил не хватит. А мозоли на пальцах никто не хочет:-)

ZombieCrewДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 22:50 | Сообщение # 5
Генсек One Man Games
Сейчас нет на сайте
Хм....Что-то меня это настораживает.

Делают подарки, а я наказываю... Жестоко наказываю.
(с) Виктор Марьянович
ViruzДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 23:19 | Сообщение # 6
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Quote (fisher51)
Вирус, согласен. Но тема не хлам. Надо ж человеку обьяснить подробно что да как. Может сделать особый раздел форума для этого. С полным обьяснением...

Добавлено (29.12.2009, 22:36)
---------------------------------------------
все равно каждому объяснять-сил не хватит. А мозоли на пальцах никто не хочет:-)


данный вопрос я поднимал пару месяцев назад, решение не было принято



SaiteiДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 23:51 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Viruz, не совсем... Я то делал игры, и получались они очень даже хорошие... Однако это было не серьезно и не доделаные
Quote (Viruz)
убийцу ру.нета. Но из твоих слов так и не ясно стиль, жанр игры, я лично понял что тебе нужен редактор ландшафта, вот ты выбрал

нет. Всё что нужно- это создать одну локацию где происходят битвы. Вот и всё... Я просто выслушиваю ваши мнения, ибо когда дельфи выучу приймусь учить другие ЯП
Quote (fisher51)
да и вообще, почему онлайн? Сделай для начала просто 2д. Потом экспериментируй. Я начал сразу с 3д, но я очень быстро учу яп(языки программирования), так что для меня это не проблема.

делал, 2д не устраивает уже
fisher51, модели я буду брать с интернета и делать им анимацию (встречался с этим)

Раз ко мне так придрались тогда посоветуйте более менее легкий, однако гибкий ЯП для создания 3д игры

Добавлено (29.12.2009, 23:41)
---------------------------------------------

Quote (ZombieCrew)
Хм....Что-то меня это настораживает.

Да?

Ах да, я решил этим заниматься т. к. 3 года практикума по л2 и вов серверам надоел angry

Добавлено (29.12.2009, 23:51)
---------------------------------------------

Quote (Viruz)
ну и юзай его, нормальная вещь. Ты как бы малек объясни все таки что ты хочешь сотворить...

Я просто пока невкуреваю что дальше делать. Вот я создал красивую локацию, что дальше? Каким образом создать меню для игры? Какой файл нужен для создания мультеплеера, как обьеденить ландшафт, персонажей, оружие и т. п. в одну игру? Я так пологаю для этого нужен ЯП, но какой самый легкий дял этой цели?
Цель: Создать маленькую игру с одной локацией. В меню будет всего три кнопки 1."Мультиплеер" 2."Синглплеер" 3."Выход". При нажатии на "Мультиплеер" высветится две кнопки 1."Зайти на сервер" 2. "Создать сервер", после нажатия "Зайти" можно ввести ип или дать поиск карты. А если нажать "Создать" то создастся сервер (т. к. одна лока то монипуляций нет). Теперь о самой игре: В игре есть 4расы: Эльф, Темный Эльф, Воин, Орк. Каждый из них вооружен парными клинками... Цель игры: собрать как можно больше очков до истечения 30 мин... Для интереса игроки будут управляться клавишами "WASD", а скиллы "1,2,3,4". А если синглплеер то надо драться с ботами

Прочел множество статеек где говорится "1.Нужно придумать суть игры" "2.Собрать команду" Что-бы исключить 2 пункт я создаю обычный файтинг с одной локой

simtikoДата: Среда, 30 Декабря 2009, 00:08 | Сообщение # 8
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (fisher51)
дельфи уже стареет. Учи С.

Скорее стареет C dry

Добавлено (30.12.2009, 00:08)
---------------------------------------------
Arz, Бери любой движок для дельфи, скажем Omega или GLScene

karuyДата: Среда, 30 Декабря 2009, 00:14 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Кстати скоро сцена будет поддержывать физикс, я какраз пишу враппер в свободное время...
VinchensooДата: Среда, 30 Декабря 2009, 04:41 | Сообщение # 10
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (fisher51)
дельфи уже стареет. Учи С.

Господи, как мило smile Откуда такие профессора у нас.
Quote (Arz)
Я просто пока невкуреваю что дальше делать. Вот я создал красивую локацию, что дальше? Каким образом создать меню для игры? Какой файл нужен для создания мультеплеера, как обьеденить ландшафт, персонажей, оружие и т. п. в одну игру? Я так пологаю для этого нужен ЯП, но какой самый легкий дял этой цели?

Ты, я смотрю, в принципе не вкуриваешь, если считаешь, что мультиплеер- это файл smile smile
Мультиплеер- это такой же кусок кода(большеватый, кстати), в которым ты пишешь и соединение, и рассылку данных, и прочее-прочее.


SaiteiДата: Среда, 30 Декабря 2009, 17:36 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Я только начинаю учить дельфи... Но уже подметил новый двиг... http://gcup.ru/load/unreal_development_kit/3-1-0-636 Что это за ЯП UnrealScript ?
karuyДата: Среда, 30 Декабря 2009, 17:47 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Внутренний скрипт движка.
SaiteiДата: Среда, 30 Декабря 2009, 17:59 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
karuy, для создания игры на этом движке его нужно знать? Или это внутренний скрипт, а создание идет визуально?
VinchensooДата: Среда, 30 Декабря 2009, 20:24 | Сообщение # 14
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Arz)
karuy, для создания игры на этом движке его нужно знать? Или это внутренний скрипт, а создание идет визуально?

Большой частью визуально.
Но тонкие и сложные места делаются скриптами.


SaiteiДата: Среда, 30 Декабря 2009, 21:06 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Большой частью визуально.
Но тонкие и сложные места делаются скриптами.

начал юзать и даже создал небольшую комнату... Однак некоторые файлы не компилит... cry
VinchensooДата: Четверг, 31 Декабря 2009, 08:45 | Сообщение # 16
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Arz)
начал юзать и даже создал небольшую комнату... Однак некоторые файлы не компилит...

копайте, что вы хотели.
Это супер-мощный редактор, но и капризный, как без этого.


SaiteiДата: Четверг, 31 Декабря 2009, 20:39 | Сообщение # 17
старожил
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, постараюсь... Если что буду писать вопросы в теме

Добавлено (31.12.2009, 15:43)
---------------------------------------------
не могу найти Generic Browser... Terrain Editor нашел, а его нет...

Добавлено (31.12.2009, 20:39)
---------------------------------------------
игру доделываю, но нужен чел дле теста мультиплеера (PS вырвал кусок кода и пришил к своей игре)

VinchensooДата: Четверг, 31 Декабря 2009, 21:58 | Сообщение # 18
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Arz)
игру доделываю

всем про командам бы такие скорости, за вечер, да в новый год....что вы такое пили?


SaiteiДата: Четверг, 31 Декабря 2009, 22:29 | Сообщение # 19
старожил
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, Я пока тренируюсь и смотрю на прелисти движка... Пока я сделал огромную комнату по которой бегает 20 врагов... В основном использовал модель 3д куба, ну и модель самих персов... ДАже успел скомпилить в ехе файл, однако мультилеера не добился

Добавлено (31.12.2009, 22:29)
---------------------------------------------
вот если не верите

Однако я пока не знаю как доабвлять скачаные 3д модели на карту (как обьект)

Сообщение отредактировал Arz - Четверг, 31 Декабря 2009, 22:30
jokeiroДата: Пятница, 01 Января 2010, 00:36 | Сообщение # 20
частый гость
Сейчас нет на сайте
Arz, вот тебе http://udn.epicgames.com/Three/VideoTutorials.html
http://www.unreal-level.ru/
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для разработки OnLine игр » Первые шаги в создании в создании онлайн файтинга (Убедительная просьба заглянуть в тему и помочь :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг