Суббота, 20 Апреля 2024, 01:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для разработки OnLine игр » Движок для сетевой игры.
Движок для сетевой игры.
ImFreezingДата: Четверг, 19 Июля 2012, 12:17 | Сообщение # 21
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну вот и начни с flash. А если конкретнее с использования xml сокетов для обмена данными.
danielskachkovДата: Четверг, 19 Июля 2012, 12:19 | Сообщение # 22
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ImFreezing, извини, но я что-то не понимаю. Как flash облегчит мне это дело? Ему сервер не нужен?

Из-за преступной халатности работников Эрмитажа картина Казимира Малевича "Черный квадрат" два месяца провисела вверх ногами.
ImFreezingДата: Четверг, 19 Июля 2012, 12:34 | Сообщение # 23
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну как тебе еще объяснить. Я же писал о том что для того чтобы тебе было легче понять как работает сервер возьмись за изучение ac3 + xml - в связке это может дать неплохой результат для обмена информацией. По крайней мере я использую именно xml сокеты, и несколько дополнительных скриптов.

Добавлено (19.07.2012, 12:34)
---------------------------------------------
Вот статья из help'а Adobe по языку Action Script 3 - Подключения к сокетам

Сообщение отредактировал ImFreezing - Четверг, 19 Июля 2012, 12:24
IIyxMASTERДата: Четверг, 19 Июля 2012, 14:13 | Сообщение # 24
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Если действительно есть опыт в программировании - мучай гугл на тему сокетов и потоков, если работать собираешься с юнити - сокеты и потоки в сишарпе.
В принципе, особо сложного там ничего нет wink
AGENTX001Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 14:40 | Сообщение # 25
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
danielskachkov, ну что бы совскм без напряга, бери ECLIPS. С ним просто. То, что тебе посоветовал ImFreezing для профессионалов и стоит соответственно dry
DeusEx-12Дата: Суббота, 28 Июля 2012, 00:30 | Сообщение # 26
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (danielskachkov)
Кто-нибудь может подсказать литературу, где было бы подробно описано, как работать с сетью в Юнити? Язык неважен (английский/русский... все стерплю ).


Уже давал выше ссылку на курс в 3DBuzz. Там все детально.

Quote (danielskachkov)
Страшные пробелы в области сетевого программирования. Вернее, один сплошной пробел. Я этим никогда не занимался.

Я бы рекомендовал Вам тогда найти напарника, который будет решать этот вопрос. Без знаний хотя бы базовых вещей в программировании и сетевых технологиях это будет трата времени.


Ищем партнёров в РФ для реализации (продажи) и поддержки ПО
ReynoldДата: Среда, 29 Августа 2012, 21:12 | Сообщение # 27
частый гость
Сейчас нет на сайте
бери эклипс да делай убийцу вов в пару кликов ^^ легкий конструктор

http://gcup.ru/forum/69-26144-1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для разработки OnLine игр » Движок для сетевой игры.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг