Суббота, 20 Апреля 2024, 12:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Blender и BGE » Как можно определить угол поворота объекта?
Как можно определить угол поворота объекта?
ИльяНедогоновДата: Четверг, 04 Февраля 2016, 16:05 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет! Знатоки Python’а, помогите создать строку для определения угла поворота объекта.
Ситуация такая: Объект, допустим куб, вращается вокруг какой-то своей оси благодаря актуатору «Движение». Как можно с помощью Python’а определить угол поворота объекта в данный момент?

Добавлено (04 февраля 2016, 16:05)
---------------------------------------------
О!!! Неужели из 23-ёх участников, просмотревших мою просьбу, ни одного знающего Python не было?
Я думал, что мой вопрос проще пареной репы для знатока Python, а он оказывается не всем знатокам «по зубам».
Ну, что же, наберусь терпения, и буду ждать, когда действительно знаток сможет ответить.
Смиренно надеюсь и жду.


Сообщение отредактировал ИльяНедогонов - Четверг, 04 Февраля 2016, 16:06
FlyOfFlyДата: Четверг, 04 Февраля 2016, 16:16 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
http://www.cgmasters.net/free-tutorials/bge-python-reading-and-writing-rotation/ гуглить научись
ИльяНедогоновДата: Четверг, 04 Февраля 2016, 17:23 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата FlyOfFly ()
http://www.cgmasters.net/free-tutorials/bge-python-reading-and-writing-rotation/ гуглить научись

Кроме умения необходимо везение. Нет, на самом деле, я нашёл – чтобы получить позицию объекта можно воспользоваться строкой:
print (objCube.worldPosition) или worldPosition = objCube.worldPosition.
Можно так же строкой:
print ("objCube.worldPosition.x") или worldPositionХ = objCube.worldPosition.x для определения по конкретной оси.
А вот предлагаемый файл не попался мне на глаза – брожу вокруг да около. Ну, теперь, на первый взгляд, вроде понятно. Ознакомлюсь чуть позже. Спасибо за помощь.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Blender и BGE » Как можно определить угол поворота объекта?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг