Пятница, 19 Апреля 2024, 15:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Blender и BGE » как удалить face в blender?
как удалить face в blender?
afqДата: Понедельник, 22 Февраля 2021, 22:40 | Сообщение # 1
Разработчик
Сейчас нет на сайте
я создал несколько вершин и объединил их вот так. но если я пытаюсь выделить face, то выделяется вся сторона, а не только обозначенные и поэтому не могу удалить.


Сообщение отредактировал afq - Понедельник, 22 Февраля 2021, 22:40
IneДата: Понедельник, 22 Февраля 2021, 22:54 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Скорее всего у тебя соединены только крайние вершины между собой, а центральные просто висят ни к чему не прикрепленные. Поэтому выделяется только тот фейс, что существует, тот что присоединен к крайним вершинам. То-бишь, всё работает как надо. Переделай заново, ты допустил где-то ошибку когда (видимо) следовал уроку.

Conbini
Recycler
afqДата: Понедельник, 22 Февраля 2021, 23:07 | Сообщение # 3
Разработчик
Сейчас нет на сайте
Ine, привет. нет, я без урока делал. я сделал уже что выделяется этот face. но если его удалить, то удаляется не часть стены, а только эти вершины. а как мне тогда часть стены удалить?
IneДата: Понедельник, 22 Февраля 2021, 23:21 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну если я правильно тебя понимаю, то у тебя вместо удаления скажем центральной части, удаляется вся сторона (стена). Это значит что у тебя центральные вершины никак не соединены. Ты не сможешь удалить часть, тебе сначала нужно соединить их, создать 3 фейса то-бишь, и тогда ты сможешь каждый отдельно удалить, а сейчас у тебя по видимому один фейс на всю сторону, поэтому то только он и удаляется.

Conbini
Recycler
afqДата: Понедельник, 22 Февраля 2021, 23:23 | Сообщение # 5
Разработчик
Сейчас нет на сайте
Ine, как это сделать?
IneДата: Понедельник, 22 Февраля 2021, 23:30 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
У тебя здесь уже допущена серьезная ошибка. Проще будет поступить иначе; удали все текущие вершины (vertex) и ребра (edges) что ты показал на скриншоте, фейсы не удаляй. Потом нажми Ctrl+R и наведись на нужную сторону модели, затем скролом мышки, выбери сколько делений тебе надо и дважды левую кнопку мыши.

Conbini
Recycler
afqДата: Понедельник, 22 Февраля 2021, 23:31 | Сообщение # 7
Разработчик
Сейчас нет на сайте
Ine, так, а дальше?
IneДата: Понедельник, 22 Февраля 2021, 23:34 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну и всё, теперь ты должен смочь удалить нужный тебе фейс. Быстрые кнопки на клаве 1-2-3 переключают режим работы с вертексами, эджами и фейсами. Нажми 3 и выдели нужный фейс, затем X и там выбери фейс.

Conbini
Recycler
afqДата: Понедельник, 22 Февраля 2021, 23:37 | Сообщение # 9
Разработчик
Сейчас нет на сайте
Ine, ладно. спасибо. позже попробую.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Blender и BGE » как удалить face в blender?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг