Четверг, 18 Апреля 2024, 08:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Почему вы выбрали flash (ваши отзывы)
Почему вы выбрали flash
fragДата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 01:17 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Почитать эту тему будет не только мне, но и новичкам которые только выбирают ЯП,почему вы выбрали flash?я пока кручусь между с++ и флешом не знаю что и выбрать что в будущем более актуальней=(
LadyGagaДата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 11:59 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
frag, Тебе вообще для чего?) В этой ветке есть темы, которые вроде как объясняют перспективы флеша. Могу добавить еще, что будущее игр (не трехмерных ММОРПГ, хотя, не факт), небольших игр (ну, и средних тоже))) - это айфон, а айфон поддерживает технологию флеш. вон, например ОП Андроид сейчас набирает обороты, как никак Гугл ее владелец, так что будущее безусловно за ним smile Сейчас многие, кто занимались флеш-казуалками (обычными) начали делать игры именно для айфонов, потому что это выгоднее smile приносит в разы больше денег (об этом пишут сами разработчики)). Сам в ближайшее время переключусь на эту платформу smile

Сообщение отредактировал LadyGaga - Воскресенье, 29 Августа 2010, 12:00
fragДата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 14:11 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
LadyGaga,
а до этого чем занимался?
LadyGagaДата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 14:19 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
frag, не занимался, а занимаюсь smile флеш-казуалки и соц. игры
bumДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 17:11 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (LadyGaga)
небольших игр (ну, и средних тоже))) - это айфон, а айфон поддерживает технологию флеш.

С каких это пор iPhone начал поддерживать Flash? Насколько я знаю Apple запретил использование данной технологии на своих девайсах под управлением iOS (iPad, iPhone, iPod Touch). Да, хакерам запускать удавалось, но среднестатистический юзер iPhone этим заниматься не будет. Да и путь флешевым программам на App Store все равно закрыт. Если ставить за цель писать для iPhone, то нужно покупать Mac и учить Objective-C.

Android - другое дело. Там Flash работает. Но вот в сильной популярности Flash на мобильных девайсах я очень сильно сомневаюсь, не в последнюю очередь из-за ограниченных ресурсов. Это платформа ориентированная на десктоп.

Сообщение отредактировал bum - Понедельник, 30 Августа 2010, 17:39
LadyGagaДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 18:34 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
bum, что за бред?)
Quote (bum)
Но вот в сильной популярности Flash на мобильных девайсах я очень сильно сомневаюсь

Дооооо. это все равно что
"Известными учеными была разработан препарат вечной молодости".
Тут хоть 1 человек слышал про хабр?))) Советую посещать его почаще))

biggrin да и одними знанями, основанными на чужих выводах обойтись не получится. если нет опыта в разработке и успешной продаже хотя бы нескольких флеш игр - то *фэйспалм*

Сообщение отредактировал LadyGaga - Понедельник, 30 Августа 2010, 18:37
fragДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 20:29 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
вот взял пример тыкнем нагружает процессор на все 100% и как думаете флеш сможет сделать более нормальный плеер чтобы не было нагрузки?
bumДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 20:48 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (LadyGaga)
что за бред?)

Почему бред? Просветите, может я чего-то пропустил. Да, я знаю, что Adobe разрабатывала Flash для iPhone и в природу он существует. Да, его можно установить, на хабре по этому поводу была статья:
http://habrahabr.ru/blogs/Flash_Platform/101353/
Из статьи вроде ясно, что устанавливается Flash только на джейлбрейкнутый девайс. Судя по комментам работает оно также не очень стабильно.

Но также довольно странно, что вы не в курсе перепалки Apple и Adobe. На официальном сайте Apple можно видеть открытое письмо Стива Джобса датированное еще апрелем сего года, когда собственно и разгорелся скандал: http://www.apple.com/hotnews/thoughts-on-flash/
Он там ясно пишет, что iOS не будет поддерживать Flash и аргументирует почему. Вы же не считаете, что глава компании Apple некомпетентен?
Вот еще кстати линк в тему: http://keid.habrahabr.ru/blog/92451/

Впрочем я давно уже перерос тот возраст когда считал неаргументированный спор нормальным. Я вполне допускаю, что за последнее время произошли некоторые события которые я пропустил. Если так, я буду только рад если вы меня просветите, поскольку в свое время определяясь с технологиями для нашей браузерной игры мы решили отказаться от использования Flash не в последнюю очередь именно из-за официальной позиции Apple.

Quote (LadyGaga)
Тут хоть 1 человек слышал про хабр?))) Советую посещать его почаще))

Спасибо за совет, но я на нем уже зарегистрирован, и читаю его каждый день. Рад, что и вам нравится.

Quote (LadyGaga)
да и одними знанями, основанными на чужих выводах обойтись не получится. если нет опыта в разработке и успешной продаже хотя бы нескольких флеш игр - то *фэйспалм*

Я искренне рад за вас. Нет, правда.
NickL4DДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 21:00 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
angel bag batman blahblah blink book booze bye cake confused cranky crazy deal devil dollar dont eek evil fear flower fool flower fudge haha hands heart hello help holiday huh icecream killed king kiss laugh lol love megaphone mellow mobile music no ok online2long prof respect rolleyes santa shades shock shutup shy sleep smok snap suspect teehee thumb unsure up v weep xmas yes angry biggrin cool cry dry happy sad smile surprised tongue wacko wink
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Почему вы выбрали flash (ваши отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг