Среда, 24 Апреля 2024, 17:36

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Ищу примерь реализации клиент-сервер-клиент
Ищу примерь реализации клиент-сервер-клиент
qTigerДата: Вторник, 03 Декабря 2013, 16:06 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Ищу примерь простых игор(камень ножеце бумага, кости) с мультиплеером по принципу клиент-сервер-клиент. Например игрок заходить в игру, нажимает кнопку играть, идет поиск соперника, соединения, сама игра и конец. И возможность играть одновременно многим игрокам.

П.С. многое перерыл но практических гайдов совсем нет по данной теме. Почему?
atorisДата: Вторник, 03 Декабря 2013, 18:10 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
это смотрели , а примеры игр я не находил, правда я совсем не искал, вот первая ссылка гугла, что то похожее выбила

Вступайте в групу

Сообщение отредактировал atoris - Вторник, 03 Декабря 2013, 18:11
NngetДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 10:51 | Сообщение # 3
уже был
Сейчас нет на сайте
Хочется знать теорию как это происходит или сделать самому?

Если самому, то вот ответ на твой вопрос: Самая большая проблема это разработать сервер, а не клиент. В этом случае копать надо с изучения теории разработки сетевых приложений, потом выбрать необходимую ОС, ПО для разработки и т.д. Пример игры или гайд тебя не спасет.

По сути вопроса:
Есть вариант реализовать через сокеты (XMLSocket).
Пример для этого не нужен, т.к. во флеше все очень просто, создаешь сокет подключаешься, передаешь строку серверу или получаешь от него. Вот описание http://help.adobe.com/en_US/FlashPlatform/reference/actionscript/3/flash/net/XMLSocket.html

Другой вариант сделать запросами, но это менее удобно для игр.
В этом случае отсылаешь на сервер запрос и ждешь ответа.

Мой пример такой игры если интересно. rolleyes


Сообщение отредактировал Nnget - Понедельник, 23 Декабря 2013, 10:57
KirchДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 21:35 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Могу посоветовать сервис Player.io, http://playerio.com/documentation/gettingstarted/flashcombopackage по ссылке есть примеры для создания простейших игр
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Ищу примерь реализации клиент-сервер-клиент
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг