Пятница, 29 Марта 2024, 04:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Объясните нубу (Flash и IFrame)
Объясните нубу
k7ckДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 11:51 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет, вот решил сделать приложение ВКонтакте (да, да, лол, лучше забей и т.д.)

И сразу у меня возник вопрос, что лучше Flash или IFrame приложение? Загуглив, я так и не получил полного для меня ответа.

Объясните пожалуйста разницу между двумя этими приложениями... Я так понимаю мморпг лучше делать на Flash приложение? Пожалуйста, приведите примеры приложений Flash и IFrame.


Выход есть всегда!
allxumukДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 11:58 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Flash - это флэшь-приложение загруженное непосредственно на сервер ВКонтакта, а iFrame - любое вэб-приложение (html5, Unity3d, Flash, PHP, etc.) хранящееся на твоём собственном сервере или хостинге.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
k7ckДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 12:00 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
То есть всякие "Счастливые фермеры", "Вормиксы" делались на IFrame?

Выход есть всегда!
llibertyДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 12:37 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Они делались на Flash.
Не надо путать понятия. Iframe – лишь способ разместить игру на странице. Просто у тебя 2 варианта размещения: 1)закачать игру на вконтакте,или 2)сделать свою страничку,и когда кто–то открывает игру вконтакте, будет её подгружаться имено твоя страница с игрой.
2й вариант лучше. Можно там дополнительно новости разместить или еще что
AnarchystДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 13:07 | Сообщение # 5
Chaotic Evil
Сейчас нет на сайте
Quote (lliberty)
Можно там дополнительно новости разместить или еще что

Кто мешает то же самое сделать через флеш?


Good отстой, Neutral - параша, Evil, хой, победа наша!
k7ckДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 13:23 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
И снова я запутался, если "Счастливый фермер" делался как Flash приложение, то как Вконтакте разрешил пользоваться i-Jet его такими мощными серверами? Ведь из 1 поста, выявляется, что флаш - это размещение игры на сервере ВКонтакте, не?

Ах, да, забыл, про примеры игр ВК на Flash и IFrame можете скинуть ссылки, плиз


Выход есть всегда!


Сообщение отредактировал k7ck - Воскресенье, 22 Июля 2012, 13:25
allxumukДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 13:29 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (k7ck)
И снова я запутался, если "Счастливый фермер" делался как Flash приложение, то как Вконтакте разрешил пользоваться i-Jet его такими мощными серверами?

В чём проблема? Сама игра (клиент) не требует от сервера (на котором хранится) ничего особенного, исполняется она у игрока в браузере, а сервер игры (где хранится база данных и прочая фигня, не сама игра) может быть на другом сервере (сервере компании).


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
k7ckДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 13:30 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Сама игра (клиент) не требует от сервера (на котором хранится) ничего особенного, исполняется она у игрока в браузере, а сервер игры (где хранится база данных и прочая фигня, не сама игра) может быть на другом сервере (сервере компании).

Это Flash?


Выход есть всегда!
JSentДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 13:34 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Да, ты запутался. Залить в ВК можно только FLASH-клиент, а серверная часть игры должна находится на своём сервере.
Если у тебя приложение не FLASH (как уже сказали: html5, Unity3d, Flash, PHP и др), то приходится использовать iFrame, то есть залить его на свой сайт, а в ВК встроить ссылку на страницу. Либо если твое FLASH приложение больших размеров, то тоже пригодится iFrame.

Flash приложение - это приложения в формате .swf.


Программист — человек, больной тяжёлой формой поражения коры головного мозга — интеллектом, который выражается в маниакально-деструктивном стремлении писать непонятные и бессмысленные наборы символов и словосочетаний.
k7ckДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 13:54 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
JSent, всё, понял, спасибо всем.

Пользуясь положением моей темы в топе, ещё хочется спросить: На чём лучше делать клиент, если в моей игре будет:
1)Начисление опыта и денег за победу, как в игре Крадущая Панда, Вормикс.
2)Рейтинг игроков, и особый рейтинг: кто выше, дальше прыгнет.
3)Онлайн состязания, твой персонаж выполняет действие, а на его фоне ещё 3-4 онлайн игрока, только они полу-прозрачны, тоже стремятся к победе, и за 1,2,3 места начисляются призы.
4)Конечно же, операции с голосами.
5)Большой выбор апгрейда своего персонажа.
Хотелось, чтобы в программе была поддержка этого всего, посоветуйте, что-нибудь.

И, да, после этого, нубский вопрос, чем движок отличается от программы, в которой ты делаешь клиент?


Выход есть всегда!
AnarchystДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 13:57 | Сообщение # 11
Chaotic Evil
Сейчас нет на сайте
k7ck, по сути, разницы нет. Лично я бы взял флеш, просто потому, что с ним больше работал и он мне больше нравится.

Quote (k7ck)
И, да, после этого, нубский вопрос, чем движок отличается от программы, в которой ты делаешь клиент?

Движок - это, эм, ядро игры (основные игровые функции), программа в которой делаешь клиент - это... ...программа в которой делаешь клиент.


Good отстой, Neutral - параша, Evil, хой, победа наша!
k7ckДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 14:04 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Anarchyst)
Движок - это, эм, ядро игры (основные игровые функции), программа в которой делаешь клиент - это... ...программа в которой делаешь клиент.

То есть это две разные вещи, на которые нужно нехило потратиться...

А вот, что касается моего списка adobe flash CS6&flash develop потянет? или надо, что-то более мощное по возможностям?


Выход есть всегда!
AnarchystДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 14:06 | Сообщение # 13
Chaotic Evil
Сейчас нет на сайте
k7ck, конечно, потянет.
Quote (k7ck)
То есть это две разные вещи, на которые нужно нехило потратиться...

Не. Программу ты качаешь/покупаешь, движок пишешь сам. Ну, или, тоже можешь купить/скачать/украсть. Кому как проще.


Good отстой, Neutral - параша, Evil, хой, победа наша!
k7ckДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 18:17 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Anarchyst, спасибо за ответы на очень нубские вопросы smile

Добавлено (22.07.2012, 18:17)
---------------------------------------------
Какой же у Вас замечательный форум, и уроков много тут smile Особенно у Assasin'а и у шмыги тоже полезный smile


Выход есть всегда!
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Объясните нубу (Flash и IFrame)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг