Суббота, 20 Апреля 2024, 04:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » k7ck [8]
Результаты поиска
k7ckДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 18:17 | Сообщение # 1 | Тема: Объясните нубу
был не раз
Сейчас нет на сайте
Anarchyst, спасибо за ответы на очень нубские вопросы smile

Добавлено (22.07.2012, 18:17)
---------------------------------------------
Какой же у Вас замечательный форум, и уроков много тут smile Особенно у Assasin'а и у шмыги тоже полезный smile


Выход есть всегда!
k7ckДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 14:04 | Сообщение # 2 | Тема: Объясните нубу
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Anarchyst)
Движок - это, эм, ядро игры (основные игровые функции), программа в которой делаешь клиент - это... ...программа в которой делаешь клиент.

То есть это две разные вещи, на которые нужно нехило потратиться...

А вот, что касается моего списка adobe flash CS6&flash develop потянет? или надо, что-то более мощное по возможностям?


Выход есть всегда!
k7ckДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 13:54 | Сообщение # 3 | Тема: Объясните нубу
был не раз
Сейчас нет на сайте
JSent, всё, понял, спасибо всем.

Пользуясь положением моей темы в топе, ещё хочется спросить: На чём лучше делать клиент, если в моей игре будет:
1)Начисление опыта и денег за победу, как в игре Крадущая Панда, Вормикс.
2)Рейтинг игроков, и особый рейтинг: кто выше, дальше прыгнет.
3)Онлайн состязания, твой персонаж выполняет действие, а на его фоне ещё 3-4 онлайн игрока, только они полу-прозрачны, тоже стремятся к победе, и за 1,2,3 места начисляются призы.
4)Конечно же, операции с голосами.
5)Большой выбор апгрейда своего персонажа.
Хотелось, чтобы в программе была поддержка этого всего, посоветуйте, что-нибудь.

И, да, после этого, нубский вопрос, чем движок отличается от программы, в которой ты делаешь клиент?


Выход есть всегда!
k7ckДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 13:30 | Сообщение # 4 | Тема: Объясните нубу
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Сама игра (клиент) не требует от сервера (на котором хранится) ничего особенного, исполняется она у игрока в браузере, а сервер игры (где хранится база данных и прочая фигня, не сама игра) может быть на другом сервере (сервере компании).

Это Flash?


Выход есть всегда!
k7ckДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 13:23 | Сообщение # 5 | Тема: Объясните нубу
был не раз
Сейчас нет на сайте
И снова я запутался, если "Счастливый фермер" делался как Flash приложение, то как Вконтакте разрешил пользоваться i-Jet его такими мощными серверами? Ведь из 1 поста, выявляется, что флаш - это размещение игры на сервере ВКонтакте, не?

Ах, да, забыл, про примеры игр ВК на Flash и IFrame можете скинуть ссылки, плиз


Выход есть всегда!


Сообщение отредактировал k7ck - Воскресенье, 22 Июля 2012, 13:25
k7ckДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 12:00 | Сообщение # 6 | Тема: Объясните нубу
был не раз
Сейчас нет на сайте
То есть всякие "Счастливые фермеры", "Вормиксы" делались на IFrame?

Выход есть всегда!
k7ckДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 11:51 | Сообщение # 7 | Тема: Объясните нубу
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет, вот решил сделать приложение ВКонтакте (да, да, лол, лучше забей и т.д.)

И сразу у меня возник вопрос, что лучше Flash или IFrame приложение? Загуглив, я так и не получил полного для меня ответа.

Объясните пожалуйста разницу между двумя этими приложениями... Я так понимаю мморпг лучше делать на Flash приложение? Пожалуйста, приведите примеры приложений Flash и IFrame.


Выход есть всегда!
k7ckДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 11:22 | Сообщение # 8 | Тема: Серия уроков по созданию сокет клиента/сервера.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо за всю серию уроков =)

Выход есть всегда!
Форум игроделов » Записи участника » k7ck [8]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг