Четверг, 25 Апреля 2024, 12:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Мои вопросы по Stencyl. Попрошу не удалять тему
Мои вопросы по Stencyl. Попрошу не удалять тему
черная_теньДата: Среда, 09 Мая 2012, 16:15 | Сообщение # 1
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
Всем привет! Сейчас мы с другом делаем игру для конкурса Stencyl Jam 2012. Все идет ровненько и постепенно улучшаем игру. Конечно же у нас появились некоторые проблемы, поэтому я прошу помощи у вас. Также, попрошу админов не закрывать тему, так как по мере появления проблем я буду задавать свои вопросы сюда. Собственно, вопросы:

1. Как сделать стрельбу ГГ как в этой игре?



Игра похожа на эту и вид такой же. Пробовал через поведение Gun Firing и Fire Bullet(или как-то так) ничего не получилось. Так же, как сделать такое же, только для врага? Чтобы при виде героя он стрелял в него

2. Как сделать, чтобы при подборе аптечки у игрока восполнялись жизни? Пробовал через Award health upon collision, та же ситуация. Игрок просто подбирает монетки, а жизни не прибавляются.
Пока что это все вопросы. Ну так что, никто не поможет? ;[


I am back, boyz

Сообщение отредактировал черная_тень - Среда, 09 Мая 2012, 17:05
GavolotДата: Четверг, 10 Мая 2012, 00:06 | Сообщение # 2
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Помойму если у тебя возникают такие, простые вопросы то проще написать игру на Action Script в Adobe Flash. В нормальном конструкторе такая атака должна легко делаться)

В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
черная_теньДата: Четверг, 10 Мая 2012, 16:57 | Сообщение # 3
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
Gavolot, на AS я пока не буду переходить, слишком сложно

В том и дело что должно быть все нормально, но почему-то не работает, хотя делаю вроде бы все правильно


I am back, boyz
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Мои вопросы по Stencyl. Попрошу не удалять тему
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг