Суббота, 20 Апреля 2024, 04:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Флеш берёт информацию от постороних источников .txt .xml
Флеш берёт информацию от постороних источников .txt .xml
reload2Дата: Четверг, 22 Сентября 2011, 19:45 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Вот нашел как взять текст из файла valve.txt

1) создаём поле text_txt (Динамическое)
2) сохраняем наш swf и создаём в тойже папке файл value.txt и вот у нас swf берёт инфу у value.txt
Code
dir = new LoadVars ();  
  dir.load ("value.txt");  
  dir.onLoad = loadTextVariables;  
  function loadTextVariables () {  
   text_txt.text = dir.myvalue;  
  }


Вопрос как взять инфомацию также только с других файлов???

к примеру xml или html или htm или php

ПОдскажите пожалуста


Если я тебе помог поставь пожалуста мне +1 к репутации)
TimKruzДата: Четверг, 22 Сентября 2011, 20:15 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (reload2)
Вопрос как взять инфомацию также только с других файлов???
к примеру xml или html или htm или php

Если это простые текстовые файлы - то точно также, как в случае с value.txt, просто название измени.
Расширение файла может только подсказывать системе, какой программой лучше всего открывать файл, а на самом деле xml, html, htm и php - просто текстовые файлы (txt).


noTformaTДата: Четверг, 22 Сентября 2011, 21:04 | Сообщение # 3
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
reload2, есть такое понятие как [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0_(%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C)]песочница[/url]. Во флеше очень сильно уделили внимание безопасности. Флешка не может просто так взять и тупо грузить любой файл с любого места, так же флешка не может без разрешения со стороны флешки грузить другую флешк, чтобы решить порблему - для этого надо разрешить серверу чтобы эта флешка могла чтото с него загружать, а на флешке разрешить вообще заходить на этот сайт. Безопасность во флеше - это самый лучший пример безопасности ))) Но интересно то, что флешки запущенные в самой АдобФлеш не используют безопасность, сделано это в первую очередь для отладки, чтобы можно было узнать грузятся ли данные вообще, а потом, когда все сделано - заливают сертификат безопасности на сервер.
Короче вот


@noTformaT
TimKruzДата: Четверг, 22 Сентября 2011, 23:12 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
так же флешка не может без разрешения со стороны флешки грузить другую флешк

Это как так? wacko
Мне вот интересно, зачем во Флеш такая мощная безопасность? На флеш разрабатывают секретные проекты какого-то государства? huh




Сообщение отредактировал TimKruz - Четверг, 22 Сентября 2011, 23:15
noTformaTДата: Четверг, 22 Сентября 2011, 23:58 | Сообщение # 5
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Это как так?

если одна флешка находится по адресу mydommen.ru, то она не может загрузить в себя например флешку которая находится в hello.ru, вернее есть во второй флешке не написано, что ее может загрузить флешка c домена mydommen.ru, то все потуги загрузить будут провалены. Сделано это сразу же понятно зачем. Например сделал я крутую флеш игру, выложил на своем сайте, и этим я защитил свою флешку, от банального открывания другой флешкой, тоесть мою флешку можно открыть только браузером с флеш плеером)))
И еще, когда флешка загружена в другую флешку, то пространство имен загруженной флешки доступно, поэтому без проблем можно узнать какие методы, переменые и классы есть в этой флешке, и это без декомпилирования ))) Тоесть есть какая та флешка, а в ней офигенный класс перемещения персонажа, я просто взял загрузил в свою флешку этот класс, а потом использую его в своей игре )
Безопасность во флеше на первом месте, иначе можно было бы тырить все что можно ))


@noTformaT


Сообщение отредактировал noTformaT - Пятница, 23 Сентября 2011, 00:01
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Флеш берёт информацию от постороних источников .txt .xml
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг