Вторник, 16 Апреля 2024, 16:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Выбор системы разработки
Выбор системы разработки
СтранникДата: Среда, 28 Июля 2010, 19:05 | Сообщение # 1
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Пока что я работаю на Construct, и он меня вполне устраивает. Для работы с 2d - для меня самое то! Однако нельзя забывать о будущем biggrin , а я прекрасно понимаю, что не все игры можно сделать в Construct( полноценные 3d нельзя, но это пока что smile , поддержку 3d уже вводят, с большими играми типа масштабных стратегий или РПГ тоже скорее всего будут проблемы(ну это я так думаю, если ошибаюсь то исправьте - буду только рад)). В свете вышеперечисленных фактов задумался о выборе системы разработки. Приметил для себя :
3D Game Studio
DarkBasic
Blitz3d

Для меня одним из наиболее важных критериев является поддержка 3d и 2d , чтобы и то ,и то. smile Соотношение цена\качество. Графика на уровне 2005 года. Большое комьюнити, множество уроков и руководств, легко расширяемый, благодаря различным дополнительным библиотекам , функционал.
Итак, кто что подскажет, кто с чем работал ? Может есть и другие похожие программы?


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
VinchensooДата: Четверг, 29 Июля 2010, 09:16 | Сообщение # 2
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Странник)
Blitz3d

Xors3d


CrazyDazeGroutДата: Четверг, 29 Июля 2010, 09:51 | Сообщение # 3
Spirit Of Beginning
Сейчас нет на сайте
Quote (Странник)
DarkBasic

Только бери Professional версию, в ней в несколько сотен раз больше количество поддерживаемых полигонов. По поводу расширяемости - любая DLL, написанная на Visual C++. Максимальное количество одновременно загруженных библиотек - 256. Качество графики зависит только от желания разработчика - есть создание своих шейдеров, как основной формат для 3D моделей выбран X (хотя ещё также есть 3DS (3DS Max), MDL (Half-Life), MD2 (Quake 1, 2, 3), MD3 (Sauerbraten)), мир основан на BSP (можно сделать в редакторе карт для CS/Half-Life - Hammer), расширенная поддержка лимбов.

На официальном форуме более, наверное, нескольких тысяч тем.

Синтаксис простой, например чтобы загрузить картинку, нужно ввести: load image 1, "media/images/....". Причём все команды также просты.


СтранникДата: Четверг, 29 Июля 2010, 16:37 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Странник)
DarkBasic

Quote (CrazyDazeGrout)
Только бери Professional версию

Дороговат он.. А с 2d то хоть работает ?
Quote (Странник)
Blitz3d

Я к Блитцу склоняюсь, 2d и 3d. Кто работал ?


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
GC-VicДата: Четверг, 29 Июля 2010, 23:13 | Сообщение # 5
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Странник)
Может есть и другие похожие программы?

Много! Те же 3D Rad, Unity и пр.

Quote
3D Game Studio
DarkBasic
Blitz3d

В принципе, эти системы проверены временем, игры с нормальной 3D графикой на них можно сделать. 3DGS мне кажется более простым, затем Blitz3d. С DarkBasic не работал.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
allxumukДата: Пятница, 30 Июля 2010, 13:27 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Странник)
Дороговат он..

Вообще он дешевле Блитца на 30 доларов.
Quote (Странник)
А с 2d то хоть работает ?

Не совсем с 2d, просто выводишь спрайты, как текстуры, на объекты Plane и получается 2d.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
allxumukДата: Пятница, 30 Июля 2010, 13:32 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Странник)
Может есть и другие похожие программы?

GLBasic базовая лицензия позволяет создавать только 2д для Винды, а Премиум 3д для нескольких платформ. Из названия понятно, что использует в качастве основного языка Бэйсик, но можно делать вставки на С++.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Выбор системы разработки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг