Пятница, 19 Апреля 2024, 07:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Подскажите бесплатный движок или конструктор 3D игр (желательно еще подсказать где его взять)
Подскажите бесплатный движок или конструктор 3D игр
KromvilДата: Вторник, 01 Июня 2010, 00:53 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Добрый вечер, как бы это представить... ну мне нужен движок или конструктор. happy
По сути я не создаю игру, а просто стягиваю все из одно старенькой в новый движок. (Игру называть не буду но она примерно по графике 2003-2005) happy
Итак что надо от движка:
-1. Он должен быть бесплатным(не хочется его крякать или еще что dry )
-2. Он должен быть 3d. happy
-3. Он должен поддерживать модели с 3d max. (желательно не только модели) smile
-4. Он должен поддерживать карты с небольшой площадью(пара кварталов вполне хватит smile )
-5. Он должен быть не сложен(никогда до этого дела с движками или конструкторами не имел sad (но я неплохо знаю с++))
Теперь что желательно:
-1. Он мог бы тянуть приличные текстуры(текстуры я буду увеличивать) smile
-2. Он мог бы обладать своей системой скелетной анимации (хотя в 3d max она уже есть, но все равно было б наверно удобней) smile
-3. Он мог бы обладать системой частиц или еще чем нить прикольным. cool
-4. Он мог бы иметь физику(не обязательно сверх новую) happy
-5. Он мог бы иметь редактируемый аи или в нем можно было бы создавать что то типа списка заданий который бы выполнял нпс. cry
-6. Он мог бы иметь официальный русский сайт или форум на котором можно было бы задать пару вопросов людям. happy
-7. Ну это и последнее наверно это сетевая игра, как никак мне и одному там весело, но в вместе с кем то будет еще веселее. biggrin
В общих чертах игра напоминает rpg с видом сзади, мы играем за пацана, место небольшая деревушка(вот почему я сказал что пары кварталов хватит),
Небольшая имитация жизни деревни(типа нпс работают, спят, хоть какаято реакция на определенные действия), небольшие загадки(в игре производитель использовал скрипты, я надеюсь их облегчить физикой), небольшие взаимодействия с нпс(маленькие разговоры в виде текста), ну и сценки спец действий(нажимаешь кнопку и пошла мини игра).

Вроде я рассказал достаточно, но назову еще причину почему сюда обратился: Игра просто не может нормально работать после моей модернизации (даже с учетом мощного компа фпс выше 30 не поднимается).

Забыл еще добавить при старте и по ходу игры персонаж меняется (при старте выбирается лицо, цвет волос, телосложение и одежда а по ходу игры тока одежда)

Сообщение отредактировал Kromvil - Вторник, 01 Июня 2010, 01:00
PsychoДата: Вторник, 01 Июня 2010, 01:17 | Сообщение # 2
Психоламер
Сейчас нет на сайте
По пяти пунктам подходит Sauerbraten . Написан на С++, доступны исходники.
smitt2Дата: Вторник, 01 Июня 2010, 04:20 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
UDK

ну если сурсы можешь попробывать собрать UE3source,



я это Smitt
KromvilДата: Вторник, 01 Июня 2010, 15:50 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Psycho, спасибо гляну. А ты случайно не знаешь если по нему русский сайт? (если такого нет то у меня уйдет очень много времени походу cry )

smitt2, udk придирчив к форматам(тем более что вытащить все из игры и перевести в 3ds мне итак было трудно).

Какие нить еще идеи?

Сообщение отредактировал Kromvil - Вторник, 01 Июня 2010, 16:10
smitt2Дата: Вторник, 01 Июня 2010, 15:55 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
смотря из какой игры.если из основанных на UE,то вытащить легко

я это Smitt
SlavyanOOsДата: Вторник, 01 Июня 2010, 15:56 | Сообщение # 6
Problems, developer?
Сейчас нет на сайте
Kromvil, Unity, но многие вещи делать самому!
KromvilДата: Среда, 02 Июня 2010, 00:59 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
smitt2, игра японская, и с нее вытаскивать не так просто (гады производители).

SlavyanOOs, тоже щас буду смотреть. Кстати очень заинтересовал, но что ты подразумивал под многие вещи самому писать(можно поточнее).

Добавлено (01.06.2010, 19:35)
---------------------------------------------
Psycho спасибо конечно, но Sauerbraten(по мне) подойдет пока что только для fps (Лазил долго и понил что из него сделать кваку 2 можно biggrin ).

Добавлено (02.06.2010, 00:59)
---------------------------------------------
Походу все варианты мне подсказали, так что я пошел разбирать свой шестимесячный труд suspect weep cranky

Спасибо всем за все, думаю тему можно на этом закрывать.

П.С. Выбрал всетки Unity, за то что он простой, бесплатный, на этом форуме есть люди которые его знают(да еще вроде какой никакой сайт русскоязычный). А то что там придется дописывать самому это наверно не будет такой сильной проблемой(если и в каракулях смог прописывать нужные действия, то и здесь наверно справлюсь cool )

Сообщение отредактировал Kromvil - Вторник, 01 Июня 2010, 19:49
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Подскажите бесплатный движок или конструктор 3D игр (желательно еще подсказать где его взять)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг