Пятница, 19 Апреля 2024, 05:49

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Помогите выбрать 3д движок для реализации моей цели (для создания survival-horror или quest-horror)
Помогите выбрать 3д движок для реализации моей цели
DagotДата: Среда, 03 Марта 2010, 16:13 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет.

Собственно хотелось бы узнать какой 3д движок поможет мне создать собственную игру в жанре survival-horror или quest-horror(от первого или 3-его лица). Следовательно, вопрос: Что посоветуете?

P.s. Я для себя посмотрел перспективу blitz3d, darkbasic pro.. но я ничего не знаю об их возможностях и о том, каковы они по доступности и понятливости.))

По графике и возможностям хотел бы видеть в движке возможного присутствия/наличия реализации:
- графики: Желательно такой, чтобы смотреть было не противно ))) думаю уровень начиная с 2005 г. пойдет для меня))
- AI: Чтобы по карте бегали не фрукты, а ощущалось, что это npc сделанные настолько, насколько позволял бы это сделать движок
дополнительно: если вы работали(-ете) сами на движках, которые советуете, то ваше мнение тоже будет играет роль =)

Вот и все, жду ваших советов, спасибо за внимание. cool

Сообщение отредактировал Dagot - Среда, 03 Марта 2010, 16:15
simtikoДата: Среда, 03 Марта 2010, 16:19 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Dagot,Думаю вам подойдет Blitz 3D.
ApatiДата: Среда, 03 Марта 2010, 16:35 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Dagot)
AI: Чтобы по карте бегали не фрукты, а ощущалось, что это npc сделанные настолько, насколько позволял бы это сделать движок

Это зависит не отдвижка, а от прямоты рук программиста.
SlavyanOOsДата: Среда, 03 Марта 2010, 16:58 | Сообщение # 4
Problems, developer?
Сейчас нет на сайте
Dagot, попробуй Unity.
allxumukДата: Среда, 03 Марта 2010, 17:34 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
DB Pro графику поддерживает приличную, сильно плеваться не будешь. Цена не такая уж большая, примерно $90, понятливость думаю зависит от того как объяснять - basic oxtym простой язык wink

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
DagotДата: Среда, 03 Марта 2010, 18:00 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
to Apati: знаю, я просто хотел сказать, что вдруг есть двиги, в которых дела с AI плачевно обстоят)

to allxumuk & simtiko: посчет blitz3d и db pro.. я где-то читал что блиц3д работает с directx 7 и поддерживает большие пространства довольно-таки хорошо, а вот про дб про слышал, что с 9-ой версией directx, но она глючит.. может я заблуждаюсь... может кто проянить?

to allxumuk: я думал о приобретении db pro.. на озон.ру, но там версия 2004, а вроде щас уже новая есть.. да и я видел на торренте одном полные версии))

to SlavyanOOs: спасибо, я гляну на него

CrazyDazeGroutДата: Среда, 03 Марта 2010, 18:39 | Сообщение # 7
Spirit Of Beginning
Сейчас нет на сайте
Можно и на Sauerbraten (Cube Engine 2) сделать свой
Quote (Dagot)
survival-horror или quest-horror(от первого или 3-его лица)

так как там всё просто, стоит только посмотреть туторилы, или спросить меня (я сейчас по нему уроки пишу и проект на нём делаю), графика на уровне CS: Source, построение новых карт очень лёгкое... Плюс он полностью бесплатный!


CrazyDazeGroutДата: Среда, 03 Марта 2010, 18:42 | Сообщение # 8
Spirit Of Beginning
Сейчас нет на сайте
Quote (Dagot)
а вот про дб про слышал, что с 9-ой версией directx, но она глючит.. может я заблуждаюсь... может кто проянить?

Нормальная современная графика (не ДиректИкс 11, конечно, но выглядит очень хорошо) и ничего не глючит, так как у меня он есть happy


allxumukДата: Среда, 03 Марта 2010, 18:52 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Dagot)
да и я видел на торренте одном полные версии))

Где их только нету. Просто, если хочешь заниматься геймдевом более-менее серьёзно, пусть и как инди разработчик, лучше всё же купить лицензию.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
DagotДата: Среда, 03 Марта 2010, 18:57 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
to allxumuk: а как обстоит дело с обновлением? откуда можно взять? допустим если я куплю вот через неделю рус. лицензию, то я смогу на оф. сайте http://darkbasic.thegamecreators.com/ скачать и обновить до последней версии?
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Помогите выбрать 3д движок для реализации моей цели (для создания survival-horror или quest-horror)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг