Пятница, 29 Марта 2024, 10:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Подскажите движок/конструктор для космосима (Главное с хорошей поддержкой мультиплеера.)
Подскажите движок/конструктор для космосима
ARДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 10:04 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Прежде чем написать эту тему, я многие конструкторы\движки пересмотрел(3Драд, юнити, UDK, и т.д и т.п).
Больше всего мне понравился 3Драд, но его не гибкая система мультиплеера, меня от пугнула. Юнити мне плохо подходит, вариант на самый крайний случай. Сейчас ещё обратил взор в сторону NeoAxis, ноо не знаю.....
Мои трбования: не слишком дорог(или вбще бесплатен,мне НЕ нужнен для комерческого использования), что-бы не кодировать ВСЁ, часть кодировать, часть в редакторе уровней(или в чем-то таком), удобен, и как я уже сказл, хорошая поддержка мультипеера. Если будут вопросы, или я что-то забыл написать говорите.
LariayДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 10:12 | Сообщение # 2
FireCat
Сейчас нет на сайте
Game maker 8

Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли! (с) Чингисхан

Критика должна учить, но не убивать.
ARДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 11:03 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
ОЙ! Я же забыл сказать, что нужно разумеется в 3D. smile
CrazyDazeGroutДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 11:27 | Сообщение # 4
Spirit Of Beginning
Сейчас нет на сайте
А чем UDK не устраевает - на GcUp'е сейчас по нему уроки пишут, там же вопросы задать можно, люди здесь дружелюбные, если правил не нарушать happy



Сообщение отредактировал CrazyDazeGrout - Пятница, 26 Февраля 2010, 11:28
LariayДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 11:43 | Сообщение # 5
FireCat
Сейчас нет на сайте
AR, torque 3d

Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли! (с) Чингисхан

Критика должна учить, но не убивать.
CrazyDazeGroutДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 12:01 | Сообщение # 6
Spirit Of Beginning
Сейчас нет на сайте
Shiva

BenzДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 12:43 | Сообщение # 7
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
Quote (CrazyDazeGrout)
А чем UDK не устраевает - на GcUp'е сейчас по нему уроки пишут, там же вопросы задать можно, люди здесь дружелюбные, если правил не нарушать happy

наверное сложный)
я бы например его и взял, подходит для чего угодно, но не легко с ним придется.
Quote (AR)
Сейчас ещё обратил взор в сторону NeoAxis, ноо не знаю.....

не спешите пока с ним = ) многое там ещё не реализовано.
Quote (Lariay)
AR, torque 3d

собсно по встроенному скриптовому языку документации и на официальном сайте немного, к тому же на английском = ) если знаете C++ то это хорошо, работал я с ним, неплохой движок, но народ жаловался на неполный инструментарий и недо-производительность, а впрочем сейчас эта решаемая задача.
Quote (CrazyDazeGrout)
Shiva

FFFFFUUUUUUUUuuuuuuu sad запускал я как то его, он ещё очень сыроват! и инструментарий оставляет желать лучшего.
А вообще это сложно брать движок для создания игры с нуля, к тому же если не имеется некоторый опыт в разработке игр и большинство работы предстоит выполнить одному.
AR а можно поинтересоваться, в каких целях вы будете использовать эти движки? если я правильно понял то для создания игры, а не вариант взять например, SDK существующих игр? на них можно сделать полноценную игру, к тому же они пользуются гораздо большей популярностью, и имеют огромное количество фанатов, нежели обычные движки/конструкторы, и соответственно документации на русском для них, уйма smile


Сообщение отредактировал Benz - Пятница, 26 Февраля 2010, 12:45
ARДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 12:54 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
SDK? Мод как то не хочется делать( К сожалению что-либо для цевильного космосима не видел(
И как я уже написал, нужно что ибудь с редакторм, вручную всё кодить не хочу) С++ не люблю, зато не плохо знаю С#. Вопрос остаётся в силе.
horaxДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 14:06 | Сообщение # 9
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote
Сейчас ещё обратил взор в сторону NeoAxis, ноо не знаю.....

Quote
С++ не люблю, зато не плохо знаю С#

Если так, то только NeoAxis - все остальные из предложенных - на С++.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
The_WitcherДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 15:21 | Сообщение # 10
The Witcher
Сейчас нет на сайте
GameCore3D. Писать о его достоинствах нет нужды - они описаны здесь. Там-же и уроки по нему.
ARДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 15:58 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Ага. biggrin 1,400 баксов за версию с мультиплеером) Так-то он мне нравится конечно, но цена..... А с++ хоть и нелюблю, но отношусь терпимо, тык что можно и такие двиги\конструкторы.
The_WitcherДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 16:11 | Сообщение # 12
The Witcher
Сейчас нет на сайте
AR, там не С++ а Ангелскрипт. Да и добывается он бесплатно простым вбиванием в поисковик словосочетания "**я* для GameCore".
anisimovДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 16:14 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
3D Rad если от первого лица. Если от третьего лица UDK3. Так же сойдёт 3D Game Studio - учите скриптинг. AR, можешь купить 3D Game Studio за 74 евро получишь полную лицензию для коммерческого использования, там несколько видов лицензий по разным ценам.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
ARДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 17:15 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
В 3д Game studio я слышал плохая поддержка мультиплеера. А, если я буду делать серьёзный, не комерчесий проэкт(просто для примера сказал) на GameCOre крякнутом, это не нарушение? Хотя любой кряк нарушение..... но.... ALBAKOR, ты разбираешся значит в нём? Кинь мне в ЛС свой скайп(аси у меня нет) поговорим поподрообней. Но предлагейте ещё(если есть), пока яя ещё ничего не решил.

Сообщение отредактировал AR - Пятница, 26 Февраля 2010, 17:15
The_WitcherДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 17:39 | Сообщение # 15
The Witcher
Сейчас нет на сайте
AR, написал в ЛС. Но скайпа у меня нет.
*Проект пишется через е. (не сочти за оскорбление)
anisimovДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 17:42 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
На 3D Game Studio можно сделать MMORPG где-то вроде даже пример есть от авторов. По части редактора он чем-то напоминает редакторы для HL. Кстати там текстуры лежат в wad от первой HL вполне идут.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
ARДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 20:08 | Сообщение # 17
участник
Сейчас нет на сайте
Мультиплеер можно сделать и в 3Д рад! Но там не гибко это понимаешли. На 40 чел, нужна скорость интернета как минимум 512 кбит\с, и всё из-за не гибкости передавамых параметров. А у 3д Game studio поддержка больших открытых пространств есть?
anisimovДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 21:18 | Сообщение # 18
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (AR)
А у 3д Game studio поддержка больших открытых пространств есть?
3D Game studio ориентирована прежде всего на замкнутые пространства. Но при желании можно сделать, только надо следить за "утечками" по сути оно там эмулируется так же в HL, то есть создаётся очень большая карта. Для больших открытых пространств лучше брать UDK3 в Анрыле поддержка опенспэйс лучше реализована. Исконно.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.


Сообщение отредактировал anisimov - Пятница, 26 Февраля 2010, 21:18
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Подскажите движок/конструктор для космосима (Главное с хорошей поддержкой мультиплеера.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг