Среда, 24 Апреля 2024, 15:15

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Странный вопрос: а есть ли качественные движки на PHP?? (Подробнее внутри темы в тексте)
Странный вопрос: а есть ли качественные движки на PHP??
Frolov__AlexanderДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 15:25 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, уважаемые игроделы и софорумчане!!
Вот захотелось узнать, есть ли под современные операционные системы движки(или конструкторы), совмещающие скриптовой язык и PHP??
Зачем надо?? Очень удобный язык, приятный синтаксис, на C++ или C, равно как и на сишарп. Там конечно похожий синтаксис, но я хочу именно на пхп.
Требования к движку:
1) Высокая визуальность(По крайней мере основные редакторы) и наличие полноценных демо или бесплатных версий.
2) Пространство 3D.
3) Красивый скриптовой язык, приличная документация, графика и физика ПО МЕНЬШЕЙ мере на уровне, отвечающая современным требованиям, не ниже, чем в юнити или геймкоре.
4) Наличие онлайна, возможность создания серверов и т. д.
5) Поддержка огромных пространств и по возможности внешних баз данных.

Такое есть??

Добавлено (16.02.2010, 15:25)
---------------------------------------------
Остальные факторы меньшее имеют значение, важен максимально хороший гуи, интерфейсы.


Я помог(Странно, ведь сам вроде только учусь)?? Поставьте мне плюс и я буду делать это чаще. Если помогли, пишите, не стесняйтесь, плюс поставлю тоже.
Master_ChiefДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 16:36 | Сообщение # 2
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
Quote (Frolov__Alexander)
Пространство 3D.

жди когда коровы летать начнут

Quote (Frolov__Alexander)
графика и физика ПО МЕНЬШЕЙ мере на уровне, отвечающая современным требованиям, не ниже, чем в юнити или геймкоре.

мдамс.. с такими запросами тебе только в Атари или в Крайтек wacko

Quote (Frolov__Alexander)

4) Наличие онлайна, возможность создания серверов и т. д.
5) Поддержка огромных пространств и по возможности внешних баз данных.

омг.. говоришь изучал РНР? тогда тебе наверно известно что РНР для этого и предназначен - для взаимодействия браузера и сервера и управлением БД

Quote (Frolov__Alexander)
Остальные факторы меньшее имеют значение, важен максимально хороший гуи, интерфейсы.

см. мой ответ №1


Frolov__AlexanderДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 16:39 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А почему?? Есть же они на си??

Я помог(Странно, ведь сам вроде только учусь)?? Поставьте мне плюс и я буду делать это чаще. Если помогли, пишите, не стесняйтесь, плюс поставлю тоже.
Master_ChiefДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 16:49 | Сообщение # 4
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
Frolov__Alexander, ну ты даёшь biggrin Как ты можешь сравнивать С++ и РНР, объясни мне?) Да, С++ прадед РНР, но это ни в коей мере не делает их одним и тем же. Хотя бы тот факт что РНР - интерпретатор, а С++ - компилятор. Один этот факт заставит человека с мозгами задуматсья о том что есть различия.

Но дело сейчас не в них. Ты просишь то, что у РНР не было и никогда не будет: 3Д, коллизии и всякое другое. ЗАПОМНИ раз и навсегда: РНР - серверный язык, а С++ - клиентский. РНР никогда не будет тебе строить трёхмерные миры на ДХ или ОпенГЛ, никогда не будет просчитывать физику для стакана, стоящего на столе за 5 километров от игрока. Максимум, что можно выжать - 2,5D браузерку. + с использованием библиотек вроде jQuery можно сделать что-то продвинутое, но клиентское и в 3Д - никогда. А тем более

Quote (Frolov__Alexander)
хороший гуи, интерфейсы.
и
Quote (Frolov__Alexander)
Высокая визуальность(По крайней мере основные редакторы)


Frolov__AlexanderДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 16:58 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Да это то я всё конечно понимаю, что ты дуаешь, я свсем тупой biggrin biggrin ??
Я наверное неправильно изложил вопрос.
Естественно, я не хочу мморпг из под php.exe при чём не браузерную.
Я имею ввиду, есть ли движки, у которых синтаксис скриптового языка аналогичен пхп.


Я помог(Странно, ведь сам вроде только учусь)?? Поставьте мне плюс и я буду делать это чаще. Если помогли, пишите, не стесняйтесь, плюс поставлю тоже.
anisimovДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 16:59 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Master_Chief)
Ты просишь то, что у РНР не было и никогда не будет: 3Д, коллизии и всякое другое. ЗАПОМНИ раз и навсегда: РНР - серверный язык, а С++ - клиентский.

С++ универсален. Мало того серьёзные платные хосты поддерживают запуск серверных приложений на С/C++. Офф сервера ЛА2 написан именно на нём, не говоря про серверные части такой "крутизны" как АИОН "пираты", умудряются писать на сервера на ЯВА, но они как правило не так стабильны. На PHP конечно можно написать "физику" как и на любом языке, кстати технология Ajax основана именно на разделение функций сервера и клиента, но это не язык, а именно технология. Визуальные редакторы под PHP вроде есть, но всё равно приходиться много ручками править, чтобы "безопасный" код написать. Это связано с синтаксисом языка, одна ошибка и критический баг будет размером с ворота, который любой хакер новичок сможет заюзать.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
Master_ChiefДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 17:01 | Сообщение # 7
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
Frolov__Alexander, а.. ну в принципе это может быть любой скриптовый язык. Попробуй Perl\CGI или Delphi, правда Дельфи компилятор и не относится к семейству РНР. но имеет в принципе такой же функционал

BOOMДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 17:02 | Сообщение # 8
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Frolov__Alexander, можно сделать самому, расширив возможности PHP... Но для этого... В общем мучится будишь.

А так, много умов предложили вариантные 2D двиги на PHP. 3D не встречал.

(PHP + 3D + OnLine = wacko , быстрее рак на горе свистнет.)


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
Master_ChiefДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 17:04 | Сообщение # 9
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
Quote (anisimov)
На PHP конечно можно написать "физику" как и на любом языке, кстати технология Ajax основана именно на разделение функций сервера и клиента, но это не язык, а именно технология.

ну я как раз и об этом smile что на простом РНР приложение не напишешь smile Аякс между прочим - клёвая штука, с ней можно всё что угодно сделать smile (ну почти всё))


AkyltistДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 01:04 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ну чтож, вообще конечно можно, ДА да, 3D игру уровня 3-го квейк и через браузер и без использования флеш!!!

Но PHP не будет основным языком, хотя для мультиплеера и системы авторизации да, но основой будет JS а не PHP.

Ну и для не просвещенный о чем я конкретно говорю: Неделю назад примерно стартовала технология WebGL для таких браузеров как Minefield(Firefox3.7a2pre) && GoogleCrom && Safari.

И уже вышел движек для создания игр под WebGL --- CopperLicht 1.0 alpha

Скачать его можно здесь http://www.ambiera.com/copperlicht/download.html
Весит всего один метр, имеет 4 примера, которые можно проверить на работоспособность на этой страничке

http://www.ambiera.com/copperlicht/demos.html

Если Ваш браузер, один из перечисленных, то обновитесь до последней версии. Ну и по умолчанию WebGL отрублен в них, не вкурсе как для остальных браузеров, но для новой лисы, которая кстати пока есть только на фтп:

http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/latest-trunk/

набираем после установки about:config вылезет окно, жмем окей, скролим в низ до строки webgl.enabled_for_all_sites и переводим в enable

Ну и понеслась смотреть демки и работать с новыми технологиями!!!

Ну а ПХП можно использовать для старой доброй авторизации и хранения результатов, хотя для обмена данными я бы все таки советовал Perl, уж намного он пошустрее.

Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Странный вопрос: а есть ли качественные движки на PHP?? (Подробнее внутри темы в тексте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг