Четверг, 28 Марта 2024, 23:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Движок для 2d jrpg
Движок для 2d jrpg
xMoonGuarDxДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 19:19 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
В целом вопрос довольно ясен - нужен совет по тому, какой движок использовать лучше для создания 2д jrpg.
Я знаю, что есть довольно неплохие конструкторы на эту тематику, вроде того же рпг мейкера, но у меня есть ряд требований, которые должен поддерживать движок:
1)Желательно, что бы он поддерживал ЯП Java or C/C++ или оба вместе (что вообще было бы замечательно).
2)Был бесплатным (открытые исходники и т.д.)
3)Наличие хоть какой-то документации (даже на инглише)
4)Возможность допиливания своего кодак движку
5)Было бы неплохо, если бы была поддержка 3д( это свойство не обязательно, просто было бы хорошо, если бы я смог обеспечить 2.5д графику в игре)
6)Кросс-платформеность (Линукс, винда, мак и андроид), ну можно и просто винду)
Ну и такой вопрос - не легче ли будет написать свой движок, или реально найти с такими требованиями?


Сообщение отредактировал xMoonGuarDx - Вторник, 11 Декабря 2012, 19:51
Cre-gameДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 04:11 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Можно взять IrrRPG Builder, libGDX, DX Studio, GamePlay, SoftPixel Game Engine, Unity.

Всем добра
xMoonGuarDxДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 17:37 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Из всего больше всего заинтересовал libGDX...Хотя в последнее время подумывал над написанием собственного. С другой стороны - есть в конечном итоге ставить целью, получить готовый проект, то лучше использовать уже что-то проверенное smile
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Движок для 2d jrpg
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг