Пятница, 03 Мая 2024, 23:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Ищу бесплатный 3D+2D движок (Использующий Ogre3D(DirectX) и поддерживающий C++)
Ищу бесплатный 3D+2D движок
JuggernoutДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 00:28 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Столкнулся с такой непростой задачей) знаний о движках почти нет, в С++ немного разбираюсь, привлёк NeoAxis, но он на С# - это явный минус..
Заранее - благодарствую!


Разрабатываю игру в смешанном жанре. Стадия: 0.01%
goldsphereДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 14:36 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Если цена в 200$ устраивает, то можно взять Leadwerks Engine(Вроде правильно написал), т.к за срок триала ты врядли, что-нить успеешь сделать, а альтернативных лицензий у него нет.

FinderX - Android Аркада
AikidosДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 15:00 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Использующий Ogre3D(DirectX) и поддерживающий C++

А чем чистый Ogre3D не угодил?


Ты вышел в поле. Ты куришь гашиш. Ты видишь машину. Ты медведь. Ты горишь.
Cre-gameДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 15:05 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Что конкретно тебе нужно? Нужен ли редактор карт? Под какие платформы нужен движок? Готов ли платить деньги за ПО.

Кстате, советую двиг SoftPixel.


Всем добра
goldsphereДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 15:12 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Советую ещё глянуть в сторону Irrlicht'a - классный 3д двиг, бесплатен.Использует С++

FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Понедельник, 08 Октября 2012, 15:13
JuggernoutДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 18:57 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Aikidos
Quote (goldsphere)
Если цена в 200$ устраивает, то можно взять Leadwerks Engine

Я не ставлю коммерческих целей, да и денег особо у меня нет (универ, общага, Москва, думаю поймешь :-) )
Quote (Aikidos)
А чем чистый Ogre3D не угодил?

Если я не ошибаюсь, Ogre - это очень большой пазл из частей, которые дополняют друг друга очень детально, т.е. чтобы его использовать как ядро для моей игрушки мне надо очень глубоко вникать в происходящее с Огром, тщательно изучить чуть ли не весь его код, чтобы сделать уже свои функции, классы и т.п., которые использовать буду я. Хочу сказать, что это довольно долго и муторно, нежели взять движок, основанный на нём и имеющий множество готовых компонентов.
Quote (Cre-game)
Что конкретно тебе нужно?

Если касался Blitz3D то что-то подобное, со всем готовым, но конечно же мощнее, быстрее и оптимальнее.
Quote (Cre-game)
Нужен ли редактор карт?

Думаю, очень вряд ли понадобится, к тому же у меня немалый опыт в составлении своего редактора карт (было дело даже, кодировал карту для игры типо Counter-Strike в маленькой bit-map картинке, вот забавно было :-) )
Quote (Cre-game)
Под какие платформы нужен движок?

В смысле платформы ОС? Как минимум хотя бы Windows, остальные не очень важны (большинство юзеров, кто бы со мной не спорил, юзают Windows).
Quote (Cre-game)
Готов ли платить деньги за ПО.

Выше указал, что нет, не вижу смысла.
Quote (Cre-game)
советую двиг SoftPixel.

Благодарю, посмотрю, приглянусь!
Quote (goldsphere)
Советую ещё глянуть в сторону Irrlicht'a - классный 3д двиг, бесплатен.Использует С++

А это разве не конструктор? Благодарю за совет, тоже почитаю про него)

Спасибо всем за ответы!


Разрабатываю игру в смешанном жанре. Стадия: 0.01%
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Ищу бесплатный 3D+2D движок (Использующий Ogre3D(DirectX) и поддерживающий C++)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг