Суббота, 20 Апреля 2024, 06:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Движок для игры 3D-симулятор спортивного фехтования (Спортивный симулятор)
Движок для игры 3D-симулятор спортивного фехтования
Al-FencerДата: Четверг, 29 Октября 2009, 10:07 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет всем!
Сегодня меня посетила мысль, а затем возникло желание создать 3D-симулятор спортивного фехтования (собственно, я сам занимаюсь этим видом спорта).
У меня есть опыт моделирования в Rhinoceros 3D, могу программировать на VB и Pascal.
Не знаю, с чего начать создание игрушки, какие инструменты применять... Даже тема для новичков не помогла.
Подскажите, пожалуйста! Может, посоветуете движок подходящий, утилиты... Буду рад всем советам!
BADCOIQДата: Четверг, 29 Октября 2009, 10:49 | Сообщение # 2
Отец-основатель BADCOIQ Corporation © 2010
Сейчас нет на сайте
Ogre3D
Язык C++


"Do you think we can fly?
Well, I do."
eClipseДата: Четверг, 29 Октября 2009, 11:12 | Сообщение # 3
idea flow master
Сейчас нет на сайте
Al-Fencer, привет!

Серьезную игру ты затеял. Трудную в плане реализации.

Совет про огр и си, это конечно, круто. Но вот меня посетила такая мысль.

Есть такие игры - симуляторы игры в настольный теннис. Мне кажется, тебе стоит обратить внимание на них. Поискать в инете исходники, наверняка какие-нить энтузиасты писали фриварный пингпонг под линукс. И позаимствовать оттуда идею/реализацию/симуляцию игры ракетками. Если доработать, можно сделать реалистичное фехтование.

Ты ведь хочешь сделать симулятор с видом от 1го лица, я правильно понял? smile



GC-VicДата: Четверг, 29 Октября 2009, 11:19 | Сообщение # 4
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Чтобы создать спортивный симулятор нужно быть классным программистом - сложный жанр.

Сделать можно на любом движке, который подходит тебе по двум критериям: 3D и ЯП (VB и Pascal).

Quote (Al-Fencer)
Не знаю, с чего начать создание игрушки, какие инструменты применять.

написать концепцию, осмыслить игру, подобрать движок, решив какой нужен (платный/бесплатный и т.д.).

Например, Blitz3D для начинающего пойдет.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
Al-FencerДата: Четверг, 29 Октября 2009, 12:28 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
eClipse, GC-Vic, спасибо!

eClipse, любые задачи трудны в разной степени. Я видел в интернете 2 игры про фехтованию, но они мне не понравились. И, думаю, как знатокам дела, так и обывателям тоже не понравятся. Насчёт лица... 1-ое, действительно, будет выглядеть реалистично (прям из маски смотреть!!!)... но надо ещё над этим вопросом подумать.

mulloДата: Четверг, 29 Октября 2009, 13:30 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Если не делал до этого игр, то советую сделать 2D. Подойдет любой конструктор файтингов. MUGEN например. Найти его можешь на этом сайте.

Междуземье: готовность до альфы - 60%
http://gcup.ru/forum/9-2087-1 - комментим
VinchensooДата: Четверг, 29 Октября 2009, 16:24 | Сообщение # 7
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
Например, Blitz3D для начинающего пойдет.

графа не устроит скорее всего.
Лучше хорс)


anisimovДата: Четверг, 29 Октября 2009, 17:42 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Посмотрите движки для файтингов. Теоритически можно попробовать что-то типа Unreal Turnament, там можно сделать всё что угодно в плане приёмов. Пример Линейка.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Движок для игры 3D-симулятор спортивного фехтования (Спортивный симулятор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг