Четверг, 18 Апреля 2024, 04:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Ищу движок с простой архетиктурой
Ищу движок с простой архетиктурой
05142Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 21:23 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Что вам нужно? Игровой движок, с простой архетиктурой, без особого использования ООП (я про наследование базового класса игры из движка например, но если объектами надо будет только оперировать (объект - движок, объект - меш) то тогда такой движок мне нужен)

В каком пространстве? 3D

На каком языке программировать в нём? C++

Для какой платформы? Windows, Linux

Предоставление исходного кода движка? Open Source желательно

Какой тип лицензии? LGPL, Freeware

IDE, компиляторы? gcc 3+

Предпочтения? Чтобы создать игру необязательно использовать редактор сцен движка, импорт известных форматов ресурсов

Наличие физики? Надо, но можно и без

И ещё нужна возможность качественной графики.


mecinvader

Сообщение отредактировал 05142 - Вторник, 08 Ноября 2011, 21:29
noTformaTДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 21:49 | Сообщение # 2
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Иррлихт ор Панда3д smile

@noTformaT
05142Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 22:14 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
noTformaT, irrlicht подходит по архетиктуре, но всё же графика отпугивает, хотя я видел примеры с качественной графикой на нём.

mecinvader
0x90Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 22:17 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Что вам нужно? Игровой движок, с простой архетиктурой, без особого использования ООП (я про наследование базового класса игры из движка например, но если объектами надо будет только оперировать (объект - движок, объект - меш) то тогда такой движок мне нужен)

Quote (noTformaT)
Иррлихт ор Панда3д

Cудя по примерам в обоих движках ООП используется на полную катушку, в том числе и наследование объектов движка и полиморфизм и т.д. Другое дело, что требование какое-то неадекватное, на С++ и без ООП surprised
Посмотри движок xors3d, там все на процедурах, физика присутствует, лично у меня он оставил самые приятные впечатления. Правда он платный.
05142Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 22:27 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
0x90, я про то что не надо использовать ООП налево и направо, только в разумных дозах, irrlicht вполне разумно использует ООП.
(понятие разумности в данном сообщении субъективно)
Движок нужен бесплатный, и не обязательно всё на процедурах, но можно и так.


mecinvader
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Ищу движок с простой архетиктурой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг