Среда, 24 Апреля 2024, 05:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Ищу движок 3D
Ищу движок 3D
05142Дата: Среда, 06 Июля 2011, 23:06 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Что вам нужно? Игровой движок

В каком пространстве? 3D

Для какого жанра игр? любого жанра (чтобы и FPS, и стратегию можно было сделать)

На каком языке программировать в нём? Любой, но главное - скриптовый, тоесть Phyton, javascript, jua, и т. д.

Для какой платформы? (операционной системы, компьютера, консоли)? Windows, Linux, желательно MacOS, чем больше тем лучше)

IDE, компиляторы? Без компиляторов! Скриптовый код сразу кроссплатформенный!(пример - blendELF)

GUI? можно и без него

Предпочтения? бесплатный для коммерции

Наличие физики? встроенный

Добавлено (06.07.2011, 23:06)
---------------------------------------------
Впринципе подходит panda3D, но хотел бы узнать о аналогах


mecinvader
serg-kkzДата: Четверг, 28 Июля 2011, 16:09 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (05142)
Впринципе подходит panda3D, но хотел бы узнать о аналогах

Не думаю, что тебе их предложат, однозначно panda3D. Возможности которые в нем есть по такой лицензии, не найдешь ни у одного двига.


QWER56Дата: Пятница, 29 Июля 2011, 13:25 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Панда конечно! Движок качественный и абсолютно бесплатный. К тому же open source.

ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
DivESДата: Пятница, 29 Июля 2011, 14:00 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
05142, конечно же Blender!
Тем более сразу программа для 3д моделирования, физика - bullet, на все ОС есть, ЯП - Питон, бесплатен, любой жанр. Настаивать не буду, твой выбор что выбирать biggrin
Игры можно без программирования делать с помощью логических блоков.
Компилирует в ЕХЕ, не знаю какое расширение в Мас, но т.к. есть блендер на Мас, то должен поддерживать компиляцию в Мас формат. Вот. smile


Сообщение отредактировал DivES - Пятница, 29 Июля 2011, 14:30
serg-kkzДата: Пятница, 29 Июля 2011, 14:53 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
05142, Blender Game Engine - для казуалок, либо для слайдшоу, со временем возникнет нехватка производительности. И насколько я знаю разрабы работают над ним в последнею очередь. А это значит он мало приспособлен на что то серьёзное. Да еще, переменчив API. Хорошо создавать игру из кирпичей, да только вот кирпич бы нужный был всегда biggrin . Не рекомендую его, впрочем, тебе выбирать.

TrueIfritДата: Пятница, 29 Июля 2011, 15:12 | Сообщение # 6
Свободный геймдизайнер
Сейчас нет на сайте
serg-kkz, как конструктор - да, очень слаб. Но если грамотно оптимизировать код, то работает он вполне неплохо
serg-kkzДата: Пятница, 29 Июля 2011, 15:25 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
TrueIfrit, однозначно у него есть будущее, я в этом уверен. Слава как универсального конструктора у него ещё впереди. Ну а про код, это везде так, он тут не причем, главное руки прямые.

Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Ищу движок 3D
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг