Пятница, 29 Марта 2024, 17:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Подскажите 3D движок для стратегии (Планирую сделать игру похожую на: HOI4 и Mount&Blade:Warband)
Подскажите 3D движок для стратегии
SerguliuДата: Воскресенье, 15 Августа 2021, 16:21 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Что вам нужно? - Игровой движок, а так же Графический движок.

В каком пространстве? - 2D+3D.

Для какого жанра игр? - Стратегия, РПГ.

Какой вид в игре? - сверху.

На какую игру похожа создаваемая игра, типа какой популярной игры? - HOI, Mount&Blade, Victoria.

Написанный на каком языке программирования? - Любой.

На каком языке программировать в нём? - Любой, знаю С++ и Python, а подучится другим языкам не проблема.

Для какой платформы? - ПК.

Предоставление исходного кода движка? - не знаю.

API? - Direct3D.

Какой тип лицензии? - любой.

GUI? - без разницы.

Наличие AI? - Всемогущий B)

Необходимо наличие дополнительных редакторов, специальных утилит? - тут нужен редактор ИИ (зависит от движка), редактор локаций, а так же редактор 3Д моделей/текстур (у меня есть AutoCAD связался с ним в колледже, делал на нем запчасти, но думаю будет сложно делать того-же человека, так как человеку нужно будет сделать скелет для анимации).

Примечание:
Я буду делать не требовательную игру, собираюсь делать простенькую 3д графику. У меня ноут не сильный (i3 3110, GT710M, 8gb-ОЗУ). Возможно чисто для себя и друзей, а возможно выпущу в мир. Вроде бы все написал, если что-то упустил напишу в ответах.


Богатство наступает тогда, и только тогда, когда есть оплот веры в Родину и в Матушку Природу

Сообщение отредактировал Serguliu - Воскресенье, 15 Августа 2021, 16:29
TLTДата: Воскресенье, 15 Августа 2021, 18:14 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Есть Spring, ORTS, а есть Unity + RTS Engine (60 $ стоит или поищи в сети для пробы - https://unityassetcollection.com/rts-engine-free-download/ ).



Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
SerguliuДата: Воскресенье, 15 Августа 2021, 19:10 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
TLT, Благодарю, завтра или послезавтра отпишусь что получается.

Богатство наступает тогда, и только тогда, когда есть оплот веры в Родину и в Матушку Природу
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Подскажите 3D движок для стратегии (Планирую сделать игру похожую на: HOI4 и Mount&Blade:Warband)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг