Пятница, 29 Марта 2024, 02:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Требуется движок для текстовой игры (С хорошим GUI и требующий минимальных знаний в кодинге.)
Требуется движок для текстовой игры
Judge_1987Дата: Четверг, 12 Августа 2021, 16:59 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Что вам нужно?
— Конструктор игр

В каком пространстве?
— Текстовые 2D игры.

Для какого жанра игр?
— Приключения (?)

Какой вид в игре?
— Третье лицо.

На какую игру похожа создаваемая игра, типа какой популярной игры?
— Mainland. (https://store.steampowered.com/app/366800/Mainland/)

Написанный на каком языке программирования? (C++, Basic, Delphi, Java и т.д.)
— Не имеет значения.

На каком языке программировать в нём?
— Без программирования / язык разметки.

Для какой платформы?
— PC.

Предоставление исходного кода движка?
— Без разницы.

API?
— Без разницы.

Какой тип лицензии?
— GNU GPL / Freeware.

IDE, компиляторы?
— Без разницы.

GUI? (удобный визуальный пользовательский интерфейс, консоль, без разницы)
— Хоть какой-то GUI

Предпочтения? (Популярный движок, бесплатный, активно развивающийся, большое сообщество, наличие документации, простота в освоении и т.д.)
— Если на нём можно пилить истории с выборами, разветвлённой историей, а если ещё и картинки вставлять да музыку прикреплять — то вообще зашибись, беру!

Какие-то особые требования к поддержке форматов 3D-моделей? (3ds, obj, vrml, smd, md2, md3, nmf, oct, lwo, b3d, gl2, gls, ms3d, Nurbs, lod, Collada и д.р.)
— Нет.

Какие-то особые требования к поддержке форматов графики? (bmp, png, gif, jpg, tga и т.д.)
— Нет.

Какие-то особые требования к поддержке форматов звукового сопровождения? (oqq, mp3, wav, midi, mod и т.д.)
— Нет.

Какие-то особые требования к поддержке форматов видео? (avi, mpeg и т.д.)
— Нет.

Наличие AI? (Искусственный интеллект "Муравей", Хороший, без разницы)
— Нет.

Наличие физики?
— Нет.

Необходимо наличие дополнительных редакторов, специальных утилит?
— Нет.

В общем-то, знаний в программировании у меня ноль с палочкой, мдем. Максимум, что я могу — это в HTML, и то имея под боком открытый справочник по вёрстке. Хочу пилить истории, таки да... Спасибо за помощь заранее!


Amicus plato, sed magis amica veritas.
TLTДата: Четверг, 12 Августа 2021, 18:42 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Почему бы не попробовать Tuesday JS или Ren'Py? Но есть ещё десятки хороших альтернатив.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
SerguliuДата: Воскресенье, 15 Августа 2021, 15:34 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ren'Py интересный, я на нем, около года назад, пилил игрушку. Обучение внутри на русском присутствует, поэтому проблем при написании игры быть не должно. Довольно простой движок. Если не ошибаюсь то вроде на питоне написан.

Богатство наступает тогда, и только тогда, когда есть оплот веры в Родину и в Матушку Природу
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Требуется движок для текстовой игры (С хорошим GUI и требующий минимальных знаний в кодинге.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг