Суббота, 20 Апреля 2024, 06:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Подскажите движек Final Fantasy (3D)
Подскажите движек Final Fantasy
LonelyWoldДата: Вторник, 12 Мая 2009, 15:48 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здраствуйте уважаемые игроделы!

У меня такой вопрос, посоветуйте мне какой-нибудь движек в котором можно сделать СЕРЬЕЗНУЮ игру с жанром напоминающим Final Fantasy, делать буду не один а с командой, потому и хочу знать какой посоветуете движек, заранее спасибо за внимание!

TovTripleZДата: Вторник, 12 Мая 2009, 16:07 | Сообщение # 2
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Это не движок, а конструктор, но всё-таки, тебе в помощь RPG Maker. Если ты, конечно, говоришь о Final Fantasy 1-6 части. Серьёзные игры на нём делать можно, но придётся выучить Ruby Syntax. А простые проекты легко реализуются при помощи систем событий.

Бледные дрыщекролики следят за вами
LonelyWoldДата: Вторник, 12 Мая 2009, 16:25 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну я имел ввиду что-то типа 10-11 в 3D графике

Добавлено (12.05.2009, 16:25)
---------------------------------------------
Blitz3D может для этого подойти?

TovTripleZДата: Вторник, 12 Мая 2009, 16:29 | Сообщение # 4
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (LonelyWold)
Blitz3D может для этого подойти?

Коли усидчивый, есть терпение и старание (знание языка Blitz тоже не помешает), и даже своя команда, то можно и на нём.


Бледные дрыщекролики следят за вами
LonelyWoldДата: Вторник, 12 Мая 2009, 16:42 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
А ты бы на чем посоветовал? Я вроде как смотрел на нем игру jRPG вроде нормально

Добавлено (12.05.2009, 16:42)
---------------------------------------------
Еще хотел спросить Blitz3D не имеет графического окна? Только кодом все писатЬ?????

Ну и скажи какой бы посоветовал....

TovTripleZДата: Вторник, 12 Мая 2009, 16:44 | Сообщение # 6
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (LonelyWold)
А ты бы на чем посоветовал?

Я же тебе сказал: RPG Maker. Но на нём только ДваДэ. Хотя, помнится мне один ролик на Ютубе, там один чел зафигачил и ТриДэ на этой проге. Не знаю как, но возьми на заметку. (О! Моё двухсотое сообщение!)

Добавлено (12.05.2009, 16:44)
---------------------------------------------

Quote (TovTripleZ)
Еще хотел спросить Blitz3D не имеет графического окна? Только кодом все писатЬ?????

Да. Это, грубо говоря, даже не движок, а компилятор.


Бледные дрыщекролики следят за вами

Сообщение отредактировал TovTripleZ - Вторник, 12 Мая 2009, 16:46
LonelyWoldДата: Вторник, 12 Мая 2009, 16:47 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да, ну блин в РПГ маркере хотябы на половину не размахнешься, замкнутый круг...

Сообщение отредактировал LonelyWold - Вторник, 12 Мая 2009, 16:47
TovTripleZДата: Вторник, 12 Мая 2009, 16:54 | Сообщение # 8
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (LonelyWold)
Да, ну блин в РПГ маркере хотябы на половину не размахнешься, замкнутый круг...

Это, конечно, проблема. На нём так особо игр не посоздаёшь. Напоминает редактор четвёртых героев (Эх, хорошая весчь была!).
А если честно, то я тебе тут не помогу. Я не использую 3D движки, потому что не умею моделлить. По мне как вообще лучше без графики - я вон люблю текстовые квесты на URQ писать.


Бледные дрыщекролики следят за вами
LonelyWoldДата: Вторник, 12 Мая 2009, 17:25 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Подожду пока ответят те кто умеют работать с 3Д
РусланДата: Вторник, 12 Мая 2009, 18:29 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Blitz3D подходит! Он практически для любых целей подходит! Только нужно уметь хорошо программировать, да 3д модели моделлить кто-то должен! wink
LonelyWoldДата: Вторник, 12 Мая 2009, 19:20 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
я же говорю команда, модели будут, картинки будут, ты умеешь в блитце кодить? Вообще ищу кто в блитце кодить будет, самому думаю долго придется учиться
ViruzДата: Вторник, 12 Мая 2009, 19:54 | Сообщение # 12
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Quote (Руслан)
Blitz3D подходит! Он практически для любых целей подходит! Только нужно уметь хорошо программировать, да 3д модели моделлить кто-то должен!

это в касается любого движка или конструктора dry
Quote (LonelyWold)
Вообще ищу кто в блитце кодить будет, самому думаю долго придется учиться

А ты что умеешь? какова твоя роль тогда?
.................................................................
Blitz3D - отличная штука, прост, удобен, высокофункционален, много хелпа......НО это было раньше....теперь это отстой...для новичка нормально....а если что-то серьезное....то отстой....
..................................................................
Твоя команда опыт какой-то имеет? но больше всего интересно о твоих способностях послушать dry



SerialKillerДата: Вторник, 12 Мая 2009, 20:25 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
Самый оптимальный вариант если смотреть бесплатные движки, то это Ogre3D правда это не игровой движок а движок рендеринга, он выдает качественную-красивую картинку поддерживает многие современные графические технологии, а если не поддерживает то большой плюс он открытый... если в команде есть серьезные программисты знающие C++, то не составит труда написать под игру и редакторы и прочее.... хотя на оф. форуме уже много подобного наделано...это конечно если проект будет серьезным а не развалится через месяц другой.... и еще как альтернатива NeoAxis базируется на Ogre3D но сделан уже именно как Игровой движок, со всякими там редакторами и прочее..... он платный, но по деньгам дешевый что-то порядка баков за 500 можно купить лицензию...

Вот это вещи для серьезного проекта....удачи!

РусланДата: Вторник, 12 Мая 2009, 21:55 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Blitz3D - отличная штука, прост, удобен, высокофункционален, много хелпа......НО это было раньше....теперь это отстой...для новичка нормально....а если что-то серьезное....то отстой....

Viruz, почему? На нём создавались хорошие коммерческие игры! happy

TovTripleZДата: Среда, 13 Мая 2009, 07:12 | Сообщение # 15
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (Viruz)
НО это было раньше

Всё хорошее было раньше, Viruz. А всё плохое - сейчас.


Бледные дрыщекролики следят за вами
LonelyWoldДата: Среда, 13 Мая 2009, 08:30 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
Viruz? Какая тебе будет толк от моих способностей? Я художник, решино... скорее всего двиг сами напишем, может еще блитз посмотрим
RoderikДата: Среда, 13 Мая 2009, 10:00 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (SerialKiller)
он платный, но по деньгам дешевый что-то порядка баков за 500 можно купить лицензию...

Инди лицензия стоит 99$ Для начинающих игроделов то что надо))) LonelyWold, посмотри NeoAxis хороший двиг)))


Новый интернет магазин электроники boom-sale.ru
TovTripleZДата: Среда, 13 Мая 2009, 10:02 | Сообщение # 18
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (LonelyWold)
скорее всего двиг сами напишем

LonelyWold, ты, кончено, можешь не обращать на Вируза внимание, он со всеми так. Но писать свой двиг - трудновато. Забей на эти хари и учи Блитц, раз тебе больше ничего не подходит. Или поищи чего ещё. Однако, если ты хочешь писать двиг - пиши. Если, конечно, в твоей команде есть программисты. Но опять же - будет трудно.


Бледные дрыщекролики следят за вами
RoderikДата: Среда, 13 Мая 2009, 10:08 | Сообщение # 19
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
Но опять же - будет трудно.

И ещё года 3 работы.


Новый интернет магазин электроники boom-sale.ru
3DДата: Среда, 13 Мая 2009, 11:02 | Сообщение # 20
частый гость
Сейчас нет на сайте
Чтоб свой двиг написать,нужно как минимум 6 программистов,один из которых ведущий!Честно скажу,если свой двиг писать будете,должно 9-11 программистов быть!!!Я сам с 3D работаю,Blitz3d -вещь хорошая,но для крупного проекта не совсем подходит!!!Если конечно,программисты есть хорошие в команде,то можно и постараться!Если вы в реале собрались игру хорошую делать,то находите деньги и покупайте движок у какой-нибудь кампании...Типа из серии Engine и т.д.Просто я не играл в Final Fantasy,пока точно не могу сказать какой двиг вам может помочь...Еще раз говорю,захотите хорошую игру сделать и на простеньком движке сможете!!!Удачи!!! wink
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Подскажите движек Final Fantasy (3D)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг