Пятница, 29 Марта 2024, 09:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » Выбор 3d движка
Выбор 3d движка
fragДата: Четверг, 02 Сентября 2010, 14:34 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Подскажите, какой самый простой 3д движок выбрать и чтобы по нему уроки=)а то выбрал один а на нем уроков мало.И с чего лучше начинать с 2д или 3д?

Сообщение отредактировал frag - Четверг, 02 Сентября 2010, 14:40
SeidmannenДата: Четверг, 02 Сентября 2010, 14:42 | Сообщение # 2
Für den König!
Сейчас нет на сайте
лучше начинай с 2д.
fragДата: Четверг, 02 Сентября 2010, 18:01 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
что никто ни знает какой движок выбрать?
ezhickovichДата: Четверг, 02 Сентября 2010, 18:26 | Сообщение # 4
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Quote (frag)
что никто ни знает какой движок выбрать?

Что так тяжело воспользоваться поиском?



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
SAN4EZДата: Четверг, 02 Сентября 2010, 18:47 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
frag, Ты с++ же вроде так и не доучил? Да и вообще, шел бы ты лучше моделлером к кому нибудь в команду. Просто моделируешь ты гораздо лучше чем программируешь.
Ну а если я тебя не переубедил, бери HGE.


Требуется графический дизайнер.
Stalker_ShooterДата: Четверг, 02 Сентября 2010, 18:48 | Сообщение # 6
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Да, люди, я тут не так давно, но таких тем (помогите найти простой двиг) при мне уже было созданно штук 15, как минимум. Вы вообще вначале учитесь поиском пользоваться, а потом темы постите.

Quote (frag)
И с чего лучше начинать с 2д или 3д?

Мое мнение, конечно 3д. Так как если начать с 2д, во первых нормального ничего не получится (без обид)), а во вторых толку с этого не будет. Если реально хочешь геймдевом заниматься, то бери 3д движок, и не парься. Только учиться долго прийдется. Ну, а если просто делать нечего, и захотелось какую-нибудь игру сделать, то можешь делать 2д. Но, если честно, я к 2д очень негативно отношусь.


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
fragДата: Четверг, 02 Сентября 2010, 18:59 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
Да, люди, я тут не так давно, но таких тем (помогите найти простой двиг) при мне уже было созданно штук 15, как минимум. Вы вообще вначале учитесь поиском пользоваться, а потом темы постите.

а ты че все движки знаеш какой из них лучше?
Я спрашиваю у людей которых есть опыт,а те кто просто так отписаться хотят,идите лесом

Quote
Ты с++ же вроде так и не доучил? Да и вообще, шел бы ты лучше моделлером к кому нибудь в команду. Просто моделируешь ты гораздо лучше чем программируешь.

Даже не знай что тебе ответить=)Коротко и просто:C++ чем то привлекает

Quote
Ну а если я тебя не переубедил, бери HGE.

Да я его учу , кроме документации, но по нему мало туторов

Сообщение отредактировал frag - Четверг, 02 Сентября 2010, 19:01
ezhickovichДата: Четверг, 02 Сентября 2010, 19:09 | Сообщение # 8
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
frag, документации вполне хватит...
Для того чтобы изучить SDL и DarkGDK точно хватает...
Туториалы не главное. если у человека есть опыт программирования ( неважно не каком языке главное чтобы человек имел представление о базовых алгоритмах и о том как их применять... ), то ему наверняка хватит докам по апи ( главное не быть ленивым и не лезть на форум при первой ошибке, а пытаться решить её самому... )...

Касательно сабжа - ты так и не объяснил, что ты хочешь от движка...
А критерии "простой" и "с уроками" применимы к большинству движков...



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
maxicorpДата: Четверг, 02 Сентября 2010, 19:24 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (frag)
И с чего лучше начинать с 2д или 3д?

Мне кажется тебе нужно почитать вот эту статью, там как раз поднят этот вопрос. Удачи в Геймдеве!


Мои игры:
Clonals VFI - История о халатности человека в мире высоких технологий
Лабиринт 3D - Занятная убивалка времени

В разработке:
Белый шум - Подробнее

Stalker_ShooterДата: Четверг, 02 Сентября 2010, 19:28 | Сообщение # 10
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Quote (frag)
а ты че все движки знаеш какой из них лучше?

Этого никто не знает. biggrin

Quote (frag)
Я спрашиваю у людей которых есть опыт,а те кто просто так отписаться хотят,идите лесом

Я не понял, в чем проблема. Как я уже говорил, гнать на меня не надо. Это бесполезно biggrin . Так что отвечу biggrin
biggrin biggrin .

Я дал тебе совет, какую лучше игру делать (2д или 3д), а за двиги я ничего не говорил. Я ответил на вопрос. А, вот про

Quote (frag)
Я спрашиваю у людей которых есть опыт,а те кто просто так отписаться хотят,идите лесом

Так, это тебе просто не нравится, когда тебе делают замечания. Если бы ты хоть колесиком вниз покрутил, нашел бы несколько таких постов. А как я только начал тебе на это указывать, то сразу "идите лесом" "кто просто так отписаться хотят" (а я не просто так, я совет дал). Не нравится, когда тебе на ошибки указывают? Тогда долеко не пойдешь. biggrin

P.S. И это правда. Тебе помешало не "кто просто так отписаться хотят", а просто не понравилось, когда говорят, что надоели уже своими постами.


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
ezhickovichДата: Четверг, 02 Сентября 2010, 19:51 | Сообщение # 11
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Stalker_Shooter, да такие темы "нипрочто" просто создают мусорку на форуме...


Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!


Сообщение отредактировал ezhickovich - Четверг, 02 Сентября 2010, 19:52
fragДата: Четверг, 02 Сентября 2010, 20:18 | Сообщение # 12
частый гость
Сейчас нет на сайте
Stalker_Shooter, я те отписал из за того что ты написал
Quote
Вы вообще вначале учитесь поиском пользоваться
взять тотже гугл,да там найдешь двиги, но знать сложный он или нет,подойдет ли он мне как новичку-там не кто тебе не напишет,я решил спросить у опытных прогеров что посоветуют,и как всегда кто нибудь да ответит: юзай гугл, долеко не пойдешь!
Всем спасибо за советы,выбрал всетаки двиг hge.


Сообщение отредактировал frag - Четверг, 02 Сентября 2010, 20:24
jugadorglДата: Пятница, 03 Сентября 2010, 18:34 | Сообщение # 13
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (frag)
3д движок выбрать и чтобы по нему уроки

Unity3d smile
Перепробовал все что можно движки и для себя решил, что по стабильности, бесплатности для коммерческого использования, скорости работы, возможностям, скорости разработки (читай лёгкости изучения движка), мультиплатформенности и количеству туториалов (особенно видео, коего я за месяц уже 15 гиг насобирал angel ) ничего лучше нету king Встроенный ЯП - С#, ява и booscript. В этом месяце вроде должна уже наконец-то появиться версия 3.0 с глобальным количеством улучшений которые должны вывести движок на новый уровень.
Если собираешься делать экшены то присмотрись к UDK - лучший двиг по скорости-качеству графики на сегодняшний день, + для коммерческого юзанья за роялти, + куча туторов в инете, но по лёгкости изучения я бы его лёгким не назвал, да и все туторы что встречал одной направленности - шутеры. Захочешь что-то другое сделать придётся серьёзно напрячся. Да и пустой проэкт сходу больше 100 метров веса , что не комильфо.
Ещё можешь глянуть Torque и GameCore - но по ним очень мало туториалов, хотя можно и по тем что с ними идут разобраться.
Если любишь С++ то ещё NeoEngine можешь канешно глянуть.
Есть ещё канешно монстры с ценой 10000$ и выше, но т.к. я собираюсь заниматься коммерческими проэктами то качать и пробовать их даже не стал по понятным причинам wink
PS: И ещё, не гонись за всякими модными штуками типа наличия 11 директа, всё равно выше 9-го даже приставки не юзают, а при прямых руках и на 9-ом можно красивую графику получить + поддержку кучи платформ в отличии от 10,11.


Программист Unity. Ищу дизайнера, художника, 3д моделлера для совместных проектов. Интересует? Пишите в личку :)
elmigoДата: Среда, 10 Ноября 2010, 13:53 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (frag)
Всем спасибо за советы,выбрал всетаки двиг hge.

правильный выбор, двиг простой и понятный, если бы еще умел опенгл и 3д и был кроссплатформенный, возможно, то я в свое время с него не спрыгнул

П.с. 3д в ХГЕ мне нужно было потому что я ни разу не 2д художник и предвидя проблему с контентом для своих поделок,вовремя переориентировался


Лучшее - враг хорошего!
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » Выбор 3d движка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг