Среда, 24 Апреля 2024, 21:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » Движки, 3D/2D редакторы (с чего начать)
Движки, 3D/2D редакторы
NikBarДата: Суббота, 19 Ноября 2011, 05:05 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток.
Я новичёк в игростроении и пришёл к вам на форум что-бы задать несколько вопросов с которыми вы возможно сталкивайтесь каждий день, но буду вам очень признателен если вы сможете удилить этой теме несколько минут.
Хочу серьёзно занятся созданием игр, и уже подробно ознакомился со всеми трудностями которые могут возникнуть.
Вопросы заключаются в следующем:
1)Можно ли приобрести какой либо движок 2D который можно будет редактировать по своему усмотрению, (использывать его как основу своего движка) в плоть до полного изменения исходного кода и названия.
Цена в пределах до 200$. Аналогично 3D

2)На сколько я знаю самым лучшым вариантом из возможних 2D редакторов является Photoshop. Какая программа на ваш взгляд наиболее удобна для создания 2D анимации ?.

3)Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу ZBrush, а также с помощью какой программы лучше анимировать 3D модели созданные в нём ?.

4)Какие ещё программы могут понадобится при создании игр ?.

5)Какую сумму необходимо вложить в покупку лицензионных программ ?.

Зарание благодарю за ответы !
ZizilkДата: Суббота, 19 Ноября 2011, 09:52 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
1) Только Опен сурс движки, при этом в зависимости от лицензии ты будешь должен раскрыть код изменённого движка
2) Gimp, Pain.net (если с простой графикой или пиксель артом) их цена 0. Анимации делаются в том же фотошопе цена фотошопа 25000+ рублей. Цена Гимп и Паинт.нет - 0 рублей
3) Zbrush($699) - программа для создания хай поли моделей, а затем снятия с них различных карт. Самого его мало для игродела нужен ещё 3д редактор для создания лоу поли или миди поли модельки, а также её анимации. 3д редактор подойдёт Блендер(бесплатен имеет свой режим лепки) или 3д Макс(3,495$) или Мая(3,495$)
4) Среда для программирования и отладки
5) Считай там написано, при желании можно уложится в 0 и потратится только позже


Сообщение отредактировал Zizilk - Суббота, 19 Ноября 2011, 10:06
TLTДата: Суббота, 19 Ноября 2011, 13:32 | Сообщение # 3
Сейчас нет на сайте
Torque 3D с исходными кодами всего за $179.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
NikBarДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 23:20 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Zizilk)
Torque 3D с исходными кодами всего за $179.

Согласен, но в нем имеются некоторые ограничения.


Сообщение отредактировал NikBar - Воскресенье, 20 Ноября 2011, 23:29
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » Движки, 3D/2D редакторы (с чего начать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг