Четверг, 28 Марта 2024, 18:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » NikBar [15]
Результаты поиска
NikBarДата: Среда, 21 Декабря 2011, 16:02 | Сообщение # 1 | Тема: Как создать простой SkyBox в Sandbox 2?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Это программируется. Тут нужно знать то, на чём делаешь игру. Или тебе нужно знать именно про создание текстуры?

Да, мне нужно просто нарисовать текстуру и вставить её в sandbox 2 (редактор crysis). чтобы она использывалась как sky box но я незнаю как и с помощью чего её создать чтобы sandbox распознал её как skybox.
Читал гдето, что это можно сделать в фотошоп, но какие плагины для этого использывать незнаю.


Сообщение отредактировал NikBar - Среда, 21 Декабря 2011, 16:03
NikBarДата: Вторник, 20 Декабря 2011, 23:52 | Сообщение # 2 | Тема: Как создать простой SkyBox в Sandbox 2?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Подскажие кто знает как создать простой skybox который можно будет использывать в sandbox2
Какие программы нужны, и вообще как его делать.
Возможно есть какие нибудь обучающие видео.
Зарание спасибо !


Сообщение отредактировал NikBar - Вторник, 20 Декабря 2011, 23:54
NikBarДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 01:42 | Сообщение # 3 | Тема: Очень нужен фон для рисунка
был не раз
Сейчас нет на сайте
Как я понял тебе нужен фон как на этой картинке ?
NikBarДата: Вторник, 22 Ноября 2011, 23:04 | Сообщение # 4 | Тема: Щелчки из системного блока и тормоза Винды (ПК).
был не раз
Сейчас нет на сайте
Проверь, возможно когда рылся в системном блоке, зацепил провод и теперь комп висит (у меня такое было) проверь все ли провода хорошо подключины, а если не поможет пиши в поиске "программы для теста HDD" там кучя ссылок, качай любую и пробуй.
Если есть возможность поставь в комп другой HDD, посмотри поможет или нет.


Сообщение отредактировал NikBar - Вторник, 22 Ноября 2011, 23:07
NikBarДата: Вторник, 22 Ноября 2011, 16:30 | Сообщение # 5 | Тема: Проблемы с анимацией
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да я так и делаю.
Уже разобрался просто разширение большое слишком было
NikBarДата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 21:30 | Сообщение # 6 | Тема: Проблемы с анимацией
был не раз
Сейчас нет на сайте
Создал анимацию в фотошопе, в самой программе проигрывается нормально, но при сохранении в gif она не открывается не в одном браузере !
Кто знает в чём проблема ?
NikBarДата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 19:19 | Сообщение # 7 | Тема: Анимация
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ещё вопрос.
Подскажите, если нужно проанимировать персонажа с разними видами оружия, то нужно ли для каждого оружия заново анимировать спрайт ?
NikBarДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 23:57 | Сообщение # 8 | Тема: Анимация
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (_LeVoID_)
NikBar, что эта тема делает в геймдизайне?

А где должна быть ?
NikBarДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 23:34 | Сообщение # 9 | Тема: Анимация
был не раз
Сейчас нет на сайте
Можно ли создавать полноценную плавную анимацию в Photoshop, или для этого лучше использывать другие программы ?
NikBarДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 23:20 | Сообщение # 10 | Тема: Движки, 3D/2D редакторы
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Zizilk)
Torque 3D с исходными кодами всего за $179.

Согласен, но в нем имеются некоторые ограничения.


Сообщение отредактировал NikBar - Воскресенье, 20 Ноября 2011, 23:29
NikBarДата: Суббота, 19 Ноября 2011, 17:48 | Сообщение # 11 | Тема: Игровой компьютер за ~10 000
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Figure09)
Вы не думаете что это мало? Тем более у вас процессор слабоват для баттлы 3 на ультре.

Согласен процессор не новый, но с фпс 32-36 играть вполне комфортно.
Конечно если сейчас брать проц то Intel core i5 2400 или 2500 и тогда фпс будет под 60
NikBarДата: Суббота, 19 Ноября 2011, 17:44 | Сообщение # 12 | Тема: Torque 3D
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (черная_тень)
NikBar, Где читал? Ссылку дай


http://gcup.ru/load/igrovye_dvizhki/torque_3d/3-1-0-597

Внизу перед скриншотами написано "Движок платный, стоит около $1000."
NikBarДата: Суббота, 19 Ноября 2011, 17:18 | Сообщение # 13 | Тема: Torque 3D
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток.
Читал про torque 3d, пишут что он стоит 179$ а вот сдесь http://gcup.ru/load/igrovye_dvizhki/torque_3d/3-1-0-597 написано что около 1000$
Объясните в чём дело !
NikBarДата: Суббота, 19 Ноября 2011, 16:34 | Сообщение # 14 | Тема: Игровой компьютер за ~10 000
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (RabbitNerd)
И, кстати, есть такой вопрос: какая видеокарта для процессора Phenom X4 (если не подберу другой) лучше всего подойдет?

У меня Phenom II x4 955 недавно поставил видио карту Radeon 6950 2gb, всё идёт на максимальных настройках. В Battlefield 3 на ультра fps ниже 32 не падает.
NikBarДата: Суббота, 19 Ноября 2011, 05:05 | Сообщение # 15 | Тема: Движки, 3D/2D редакторы
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток.
Я новичёк в игростроении и пришёл к вам на форум что-бы задать несколько вопросов с которыми вы возможно сталкивайтесь каждий день, но буду вам очень признателен если вы сможете удилить этой теме несколько минут.
Хочу серьёзно занятся созданием игр, и уже подробно ознакомился со всеми трудностями которые могут возникнуть.
Вопросы заключаются в следующем:
1)Можно ли приобрести какой либо движок 2D который можно будет редактировать по своему усмотрению, (использывать его как основу своего движка) в плоть до полного изменения исходного кода и названия.
Цена в пределах до 200$. Аналогично 3D

2)На сколько я знаю самым лучшым вариантом из возможних 2D редакторов является Photoshop. Какая программа на ваш взгляд наиболее удобна для создания 2D анимации ?.

3)Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу ZBrush, а также с помощью какой программы лучше анимировать 3D модели созданные в нём ?.

4)Какие ещё программы могут понадобится при создании игр ?.

5)Какую сумму необходимо вложить в покупку лицензионных программ ?.

Зарание благодарю за ответы !
Форум игроделов » Записи участника » NikBar [15]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг