Пятница, 19 Апреля 2024, 11:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » ShiVa Advanced Edition (игровой движок)
ShiVa Advanced Edition
vinurdДата: Пятница, 26 Июня 2009, 12:22 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Кто нибудь с ним работал, может знаете есть какая нибудь помощь по этому двигу, кроме официальной. Перетряс интернет, пока пусто, хотя возможности у двига очень даже ничего, но почему то о нем даже тут не говорят

Добавлено (26.06.2009, 12:22)
---------------------------------------------
кому этот двиг интересен нашел очень неплохой видео тутор на английском http://developer.stonetrip.com/Tutorials/

TLTДата: Пятница, 26 Июня 2009, 13:52 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Когда двиг был популярен многие на нём брались делать гонки аля GTA, сетовали на физику и примеры с гонками.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
vinurdДата: Вторник, 30 Июня 2009, 17:45 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
не знаю, что там кому не понравилось, но в новых версиях каждый модуль проработан неплохо, его плюс что програмировать если новые модули(камер, поведений и т.д.) и надо то на луа. Единственное что очень сложно с первого захода понять как там все устроенно, по видео туторам еще можно
Yani-XДата: Вторник, 30 Июня 2009, 19:06 | Сообщение # 4
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
У меня установлен двиг ShiVa, оптимизация на высоте и после несколких часов знакомства с ним
возникает впечатление (не знаю, ложное или нет) что он довольно прост в освоении. Пока я с
Scirra Construct сходить не собираюсь, но если и перейду на 3D-Двиг то это однозначно будет
ShiVa.


портфолио - 3d графика
rottweilerДата: Вторник, 30 Июня 2009, 20:42 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
а какие жанры игр на нем можно делать?

GorbatyiДата: Среда, 01 Июля 2009, 06:50 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Движки не имеют жанровых ограничений, в отличие от конструкторов

Борец за права буквы "Ё"
Yani-XДата: Среда, 01 Июля 2009, 11:42 | Сообщение # 7
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (Gorbatyi)
Движки не имеют жанровых ограничений, в отличие от конструкторов

Мне бы не хотелось разводить флейм но ты сильно заблуждаешься, поскольку и движки и конструкторы
игр могут быть созданы как для определенного жанра так и быть мультиплатформенными и пожалуйста не
спорь с этим и никто не спорьте поскольку это факт фактов. Человек обратился за помощью по конкретному
движку поэтому давайте писать по существу а то сейчас в миг засорим тему(как это обычно бывает).


портфолио - 3d графика
vinurdДата: Среда, 01 Июля 2009, 17:54 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
На данном двиге видел фпс,гонки,адвеншуру. Можно и более замутное создать,но модулей на луа писать придеться много. Двиг поддерживает много функций самых современийших движков. Отдаленно напоминает неоАксис, в играх,только тени лучше и dхStudio. Понравилось что можно делать НUD т.е. Всякие панельки с настройками,переключателями. Манера создания необычная и непривичная по началу,а потом после туторов все проще.
rottweilerДата: Среда, 01 Июля 2009, 18:33 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ну какой ниbудь екшен зашиbенный на нем сделать можно (я надеюсь) или слешер!!!???

vinurdДата: Четверг, 02 Июля 2009, 06:24 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
В принципе если хорошо разбираешся в луа,туда можно запихать любой объект Коллада,и на каждый прицепить свой скрипт действия, управления и для камер,света, управления,менюшек и т.д. Я до этого перечислил то, что из готовых скрипт модулей собирается, заодно можно открыть эти луа модули и увидеть,как например прописано управление машиной.

Добавлено (02.07.2009, 06:24)
---------------------------------------------
кстати насчет формата коллада, на мкс 8 плагин не могу найти, на блендере при попытке экспорта пишет что питон нужен

Yani-XДата: Суббота, 04 Июля 2009, 09:57 | Сообщение # 11
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Ну так установи, вся эта библиотека с интерпритатором где то 13 метров весит.

портфолио - 3d графика
vinurdДата: Суббота, 04 Июля 2009, 18:57 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Пасиб уже установил,все пашет:) я вот не могу понять различия за 169е и за 1500е в таблице там вроде не так мало и убрано,кто спик инглишь разжуйте пожалуйста и ктонибудь знает цену виртулса?
rottweilerДата: Понедельник, 13 Июля 2009, 12:46 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ну так за 169е это инди версия а за 1500е про версия

Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » ShiVa Advanced Edition (игровой движок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг