Суббота, 20 Апреля 2024, 01:49

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 2D-движки для создания игр » Нужен совет
Нужен совет
favoriteman2016Дата: Суббота, 02 Января 2016, 01:00 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Народ собираюсь делать свою первую 2 д игру и хочу ее в дальнейшем залить в вк посоветуйте простой конструктор для новичка) игру хочу сделать для начала простенькую типо пекмана пазлов или просто чтоб шарики бегали покарте и кушали друг друга)))
berilДата: Суббота, 02 Января 2016, 05:25 | Сообщение # 2
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
ну начать стоит наверно с Construct 2 или GameMaker Studio
В свое время с обоими работал, пока до UE4 и Unity дошел. У каждого свои плюсы есть.
Оба конструктора (хотя GameMaker Studio можно уже назвать движком) популярны по ним много обучающих материалов, что делает их изучение более легким. Но все же Construct 2 попроще в изучении.
Но я бы советовал GameMaker Studio, поскольку там есть свой скриптовый(очень простой) ЯП - GML. Рано или поздно тебе станет мало функционала в Construct, а в GameMaker Studio, в случае нужды в более сложном геймплее или функционале, ты сможешь перейти на программирование на GML




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
LoLrDДата: Понедельник, 04 Января 2016, 18:40 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
не понимаю зачем советовать новичку всегда эти конструкторы? Они ж платные и стоят не дёшево.

...
MarkoffkaДата: Суббота, 09 Января 2016, 12:49 | Сообщение # 4
Pixel Logic
Сейчас нет на сайте
LoLrD, потому что
Цитата favoriteman2016 ()
конструктор для новичка

Цитата favoriteman2016 ()
хочу сделать для начала простенькую

Цитата favoriteman2016 ()
свою первую 2 д игру

или ты можешь предложить другие?

Добавлено (09 января 2016, 12:49)
---------------------------------------------
LoLrD, он вроде как бесплатный, а про Construct 2, ну для начала можно и ломаную версию поюзать, если понравится, то и купить можно

YellowAfterlifeДата: Суббота, 09 Января 2016, 19:32 | Сообщение # 5
Сейчас нет на сайте
В GameMaker бесплатная версия позволяет делать полноценные игры для Windows (в аналогию старым платным версиям движка).
В Construct бесплатная версия позволяет делать игры для HTML5, но имеет ограничения по максимальному количеству различных типов ресурсов. Тем не менее, может быть достаточным.
В Unity бесплатная версия позволяет делать полноценные игры для множества платформ (в том числе и HTML5), но этот самый HTML5 пока что может спотыкаться.
Не посылать же людей учить JavaScript если они хотят создать какую-то небольшую игру


8Observer8Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 01:32 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата favoriteman2016 ()
типо пекмана

По пакману есть такая пошаговая бесплатная инструкция для первого задела: http://noobtuts.com/unity/2d-pacman-game

Цитата favoriteman2016 ()
свою первую 2 д игру и хочу ее в дальнейшем залить в вк

Как залить свою игру на vk (и Google Drive). На примере Unity WebPlayer, WebGL


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Воскресенье, 10 Января 2016, 01:33
TymonrДата: Воскресенье, 10 Января 2016, 08:48 | Сообщение # 7
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
LoLrD, стоят они очень дешево, если только ты не с обедов копишь, конечно.

Все что бесплатно куда хуже — если вообще юзабельно, или же для новичка неподнимаемо.


Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
LoLrDДата: Воскресенье, 10 Января 2016, 09:44 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
ну тогда мои вопросы отпадают biggrin

...
8Observer8Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 12:13 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
favoriteman2016, если что вот книжка хорошая на русском: Unity в действии. Мультиплатформенная разработка на C#

Сообщение отредактировал 8Observer8 - Воскресенье, 10 Января 2016, 12:13
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 2D-движки для создания игр » Нужен совет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг