Пятница, 29 Марта 2024, 04:36

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 2D-движки для создания игр » Lua IDE (удобная программа для работы с Lua движками)
Lua IDE
CedClarДата: Четверг, 09 Июля 2015, 14:09 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет, залез я на реддит в поиске чего нибудь интересного, и наткнулся на LUA IDE.
Самое интересное что в нем можно выбрать Lua интерпретатор Lua, LÖVE, Gideros, Moai, Corona, GSL-Shell и много других.


Скачать : ссылка
harmoxyneДата: Четверг, 09 Июля 2015, 14:24 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Пардоньте, а зачем скриптовым языкам IDE?
Сколько пользуюсь Python, никогда не возникало необходимости в чем-либо, чего не предоставляют Sublime/Vim + IDLE
(Может с Lua другая ситуация, потому и интересуюсь)
CedClarДата: Четверг, 09 Июля 2015, 14:30 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
harmoxyne, удобно, когда есть подсветка синтаксиса, отладчик, анализатор кода, если новичок в Lua, то очень даже помогает.
harmoxyneДата: Четверг, 09 Июля 2015, 14:36 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
CedClar, когда новичок, удобнее брать блокнот без всего, и писать в нём. Быстрее выработается привычка, мышечная и умственная память, умение анализировать код.
А потом уже, с опытом, можно добавлять такие плюшки.
JackNazaryanДата: Четверг, 09 Июля 2015, 18:38 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
С этим отлично справляется Notepad++, там кучу встроенных синтаксисов, включая Lua

harmoxyneДата: Четверг, 09 Июля 2015, 19:00 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте

Sublime Text (у меня второй, в третьем то же самое) и vim (с парой фраз в конфиге) тоже из коробки есть подсветка синтаксиса и все дела.
Для отладки всегда есть средства круче, чем встроены в IDE (я пользуюсь gdb), зачем анализатор кода для новичков - вообще не ясно.
FumleadДата: Четверг, 09 Июля 2015, 22:16 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Я кстати недавно наткнулся на Atom. Годная вещь, как альтернатива Sublime'у и Vim.

Параноик с гениальным планом по захвату мира.
harmoxyneДата: Четверг, 09 Июля 2015, 22:26 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Fumlead ()
Я кстати недавно наткнулся на Atom

Это, в принципе, можно продолжать до бесконечности. Emacs ещё, там можно вообще всё прикрутить (программировать, слушать музыку, разогревать еду и завоевывать мир в одном окне).
Да и IDE уже давно уходят на второй план, большинству хочется (а новичкам необходимо) иметь больший контроль над всем протеканием программы, потому собрать подобие IDE самому будет куда лучше, чем пользоваться чем-то готовым.
JackNazaryanДата: Пятница, 10 Июля 2015, 19:57 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Не вижу смысла в IDE под отдельные языки, если честно. Есть IDE'шки для многих языков, их поддержка выносится в модули, и всё счастливы (Notepad++, NetBeans, Visual Studio). Зачем тогда разделять свой труд на 100500 программ одновременно, если есть all in one? o_O
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 2D-движки для создания игр » Lua IDE (удобная программа для работы с Lua движками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг