Пятница, 29 Марта 2024, 18:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Подскажите с выбором языка программирования для онлайн игры (простенькая онлайн игра в стиле японских JRPG)
Подскажите с выбором языка программирования для онлайн игры
hyde38Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 22:07 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Здарова! Я согласен, что не круто вот так заявляться.
И так, можете подсказать что лучше всего подойдёт для онлайн игры в стиле японских JRPG? (нет, это не очередное рпг по типу WarSpear и т.д...) Стилистика очень похожа.
Смысл в том, что бы максимально за короткий срок освоить язык/движок и выпустить игру. Этот язык должен хорошо портироваться в браузер (не шарю) и так же и в простой клиент для компьютера (не шарю, делал тупые репаки на игрушки).
Требования к языку/движку:
Естественно 2D
Мультипплеер
Лёгкость в освоении
Работа с базами данных

p.s
я запутался и вообще перестал понимать что нужно для такого.
TLTДата: Среда, 14 Февраля 2018, 00:02 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
RPG Maker MV на HTML5, но без мультиплеера, вроде (Возможен через плагины).

Также есть RPG Studio для MMORPG.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TymonrДата: Среда, 14 Февраля 2018, 02:32 | Сообщение # 3
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
godot хороший, но в нескольких последних версиях браузеров https://caniuse.com/#search=wasm
game maker более популярный, но когда я в последний раз проверял, с браузерами было плохо. Та же ситуация с unity.

Ну или есть более узкоспециализированные варианты, как советовали выше


Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
hyde38Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 13:33 | Сообщение # 4
уже был
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
RPG Maker MV
- Я работал на нём достаточно долго, поэтому знаю, что его лучше не использовать.
А вот на счёт RPG studio гляну, спасибо.

Добавлено (14 Февраля 2018, 13:33)
---------------------------------------------

Цитата Tymonr ()
godot хороший
- я гляну, спасибо.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Подскажите с выбором языка программирования для онлайн игры (простенькая онлайн игра в стиле японских JRPG)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг