Четверг, 25 Апреля 2024, 00:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Ищу конструктор...
Ищу конструктор...
{Strateg}Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 13:29 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Вобще хотел бы создать игру для старой доброй 8-битной Денди. Кто-нибудь знает конструктор, который смог бы скомпилировать игру в понятный для эмулятора денди формат? (Буду очень признателен, если кто-нибудь скажет где можно купить оборудование для записи 8-битных игр на картриджи. Сейчас как раз денюжкой обзавелся...)

Don-AndreaДата: Понедельник, 04 Октября 2010, 23:33 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Хм... я в каком то журнале читал как записывать данные(игры, программы) на видеокасету, про картриджы ничего не слышал.

Я эт Я)))
allxumukДата: Вторник, 05 Октября 2010, 09:25 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote ({Strateg})
то-нибудь знает конструктор, который смог бы скомпилировать игру в понятный для эмулятора денди формат?

Конструкторов для этого дела скорее всего нет, новые игры для Денди и Сеги сейчас делаются чаще всего путём модификации уже существующих, поищи в гугле материалы по теме Ромхакинга. Можно конечно и новую игру написать на асемблере, но это ещё сложнее.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
burlachenkoДата: Вторник, 05 Октября 2010, 09:37 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
{Strateg}писал:
Вообще хотел бы создать игру для старой доброй 8-битной Денди. Кто-нибудь знает конструктор, который смог бы скомпилировать игру в понятный для эмулятора денди формат? (Буду очень признателен, если кто-нибудь скажет где можно купить оборудование для записи 8-битных игр на картриджи. Сейчас как раз денюжкой обзавелся...)

Кажется в журнале "Радио" или "Радіоаматор" были статьи на данную тематику, там правда были описаны самодельные устройства, но если у Вас появилась денежка, кто знает, может кто-то имеет опыт создания устройств и сможет им поделится с Вами... dollar


MaximTG
horaxДата: Вторник, 05 Октября 2010, 10:26 | Сообщение # 5
TheLord
Сейчас нет на сайте
{Strateg}, Dendy - клон Nintendo Entertainment System(NES). Вот под Nintendo Entertainment System и надо искать конструктор, что гораздо легче.
***
Вот полезная тема: Создание игр на NES (Dendy).




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Вторник, 05 Октября 2010, 10:31
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Ищу конструктор...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг