Суббота, 20 Апреля 2024, 06:16

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Хочу создать RogueLike, на чём сделать? (Есть ли специальные программы?)
Хочу создать RogueLike, на чём сделать?
TovTripleZДата: Четверг, 26 Марта 2009, 15:56 | Сообщение # 1
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Есть ли специальные программы для создания roguelike-ов? Или подскажите хотя бы какая программа подходит для этого лучше всего.

Бледные дрыщекролики следят за вами
TLTДата: Пятница, 27 Марта 2009, 14:05 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Рогалики в принципе делаются с использованием программирования... в специальных средах. Поэтому подойдет любой 2D движок, который не заточен под какой-то жанр. Например можно даже симулировать в конструкторе GameMaker, сделав графические блоки в виде символов (можно использовать FONT-файл). А функции РПГ зависят от умений...

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
ViruzДата: Суббота, 28 Марта 2009, 02:31 | Сообщение # 3
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
любезные а вы о чем вообще? dry рогалики какие-то...не уж-то флудить задумали на тему хдебобулочных изделий biggrin


TovTripleZДата: Воскресенье, 29 Марта 2009, 13:26 | Сообщение # 4
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
сделав графические блоки в виде символов

Мне бы, конечно, хотелось бы, чтобы графика была "настоящая" (каноны жанра - это, конечно же, хорошо, но...).

Quote (TLT)
можно даже симулировать в конструкторе GameMaker

Попробуем.

Quote (Viruz)
любезные а вы о чем вообще?

Roguelike (или рогалики) - разновидность RPG. Название происходит от английского выражения "Rogue Like" - подобный игре Rogue. Где тут флуд? biggrin


Бледные дрыщекролики следят за вами

Сообщение отредактировал TovTripleZ - Воскресенье, 29 Марта 2009, 13:27
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Хочу создать RogueLike, на чём сделать? (Есть ли специальные программы?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг