Четверг, 25 Апреля 2024, 18:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » С чего начать делать игры? (Для начинающих)
С чего начать делать игры?
Dragon6Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 01:47 | Сообщение # 1
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Многие начинающие игроделы не знают с чего начать.Я и сам когда начинал делать игры не знал с чего же мне начать.Я думал "Ой!Сколько же есть хороших движков и конструкторов!Что же мне выбрать?" и в итоге я решил использовать Game Maker.
Что делать?С чего начать?
Как я уже сказал многие начинающие игроделы не знают с чего начать.Сейчас я вам расскажу что же делать?Перед тем как приступить к выбору конструктора или движка нужно решить какой жанр вы собираетесь делать, в каком пространстве(2D,3D), а потом уже приступить к выбору.Итак сейчас я вкратце опишу жанры игр которые знаю
RPG - Очень хороший жанр.По ходу игры нужно покупать оружия, доспехи и прочие, сражаться с монстрами, выполнять квесты(задания) и наконец сражаться с "боссами".
Adventure - Жанр похож на RPG но если в RPG можно ходить по всему миру и сражаться с монстрами, то в Adventure нужно выполнять квесты и собирать предметы(они пригодятся для выполнения квестов)
Platform(Платформер) - По ходу игры вам нужно будет бегать влево-вправо, прыгать, драться с врагами и сражаться с боссами
FPS(First Person Shooter) - Самый распостраненный жанр.Еще его называют "стрелялкой".Как уже сказано во "втором названии" вам нужно будет стрелять, бегать по лабиринтам и менять оружия (Не убъеш же дракона пистолетом biggrin )
Симулятор - Симулятор это игра в которой нужно, например, ухаживать за домашним любимцом или управлять человеком, но чтоб тот, например, не умер с голоду(Например игра The Sims)
Теперь приступим к выбору!
Если мы уже решили какой же жанр мы хотим делать и в каком пространстве, то можем приступить к следующему шагу - выбору конструктора или движка!Сейчас я буду перечислять конструкторы которые мы можем использовать.Я написал жанр игры и какой к этому жанру подходит конструктор.
RPG -2D- RPG Maker XP,RPG Maker VX,RPG Maker 2003, Game Maker-3D-RPG Builder
Adventure - Adventure Maker, Visionaire Studio, Game Maker
Platform - 2D -Game Maker,Platform Games Editor, Platform Studio - 3D -Game Maker - 2.5D - Game Maker
FPS - FPS Creator, RGM, Game Maker
Симулятор - Game Maker
С конструкторами кончено!Теперь приступим к движкам!
RPG -2D- Я знаю только конструкторы, движков не знаю -3D-NeoAxis
Adventure - Я знаю только конструкторы, движков не знаю
Platform -2D- Я знаю только конструкторы, движков не знаю -3D-NeoAxis
FPS - NeoAxis, Unreal Development Kit
Симулятор - Я знаю только конструкторы, движков не знаю
Все!Кончено!Надеюсь эта статья вам помогла


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
engrafДата: Пятница, 07 Мая 2010, 08:17 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Dragon6)
Многие начинающие игроделы не знают с чего начать.Я и сам когда начинал делать игры не знал с чего же мне начать.Я думал "Ой!Сколько же есть хороших движков и конструкторов!Что же мне выбрать?" и в итоге я решил использовать Game Maker.
Что делать?С чего начать?
Как я уже сказал многие начинающие игроделы не знают с чего начать.Сейчас я вам расскажу что же делать?Перед тем как приступить к выбору конструктора или движка нужно решить какой жанр вы собираетесь делать, в каком пространстве(2D,3D), а потом уже приступить к выбору.Итак сейчас я вкратце опишу жанры игр которые знаю
RPG - Очень хороший жанр.По ходу игры нужно покупать оружия, доспехи и прочие, сражаться с монстрами, выполнять квесты(задания) и наконец сражаться с "боссами".
Adventure - Жанр похож на RPG но если в RPG можно ходить по всему миру и сражаться с монстрами, то в Adventure нужно выполнять квесты и собирать предметы(они пригодятся для выполнения квестов)
Platform(Платформер) - По ходу игры вам нужно будет бегать влево-вправо, прыгать, драться с врагами и сражаться с боссами
FPS(First Person Shooter) - Самый распостраненный жанр.Еще его называют "стрелялкой".Как уже сказано во "втором названии" вам нужно будет стрелять, бегать по лабиринтам и менять оружия (Не убъеш же дракона пистолетом biggrin )
Симулятор - Симулятор это игра в которой нужно, например, ухаживать за домашним любимцом или управлять человеком, но чтоб тот, например, не умер с голоду(Например игра The Sims)
Теперь приступим к выбору!
Если мы уже решили какой же жанр мы хотим делать и в каком пространстве, то можем приступить к следующему шагу - выбору конструктора или движка!Сейчас я буду перечислять конструкторы которые мы можем использовать.Я написал жанр игры и какой к этому жанру подходит конструктор.
RPG -2D- RPG Maker XP,RPG Maker VX,RPG Maker 2003, Game Maker-3D-RPG Builder
Adventure - Adventure Maker, Visionaire Studio, Game Maker
Platform - 2D -Game Maker,Platform Games Editor, Platform Studio - 3D -Game Maker - 2.5D - Game Maker
FPS - FPS Creator, RGM, Game Maker
Симулятор - Game Maker
С конструкторами кончено!Теперь приступим к движкам!
RPG -2D- Я знаю только конструкторы, движков не знаю -3D-NeoAxis
Adventure - Я знаю только конструкторы, движков не знаю
Platform -2D- Я знаю только конструкторы, движков не знаю -3D-NeoAxis
FPS - NeoAxis, Unreal Development Kit
Симулятор - Я знаю только конструкторы, движков не знаю
Все!Кончено!Надеюсь эта статья вам помогла

статья интересная!
спасибо°!
но вот как на самом движке делать игры не понятно!
можешь дать совет?


Нарушение правил п. 2.1.9.
ScorpioДата: Пятница, 07 Мая 2010, 08:34 | Сообщение # 3
Любитель геймдева
Сейчас нет на сайте
Нормально, только орфографию подправь.
Dragon6Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 13:00 | Сообщение # 4
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
engraf, ОК.Скажи с каким движком работаешь я попробую помочь(Конечно если сам знаю biggrin ).

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Link6768Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 15:24 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
По моему прежде всего нужно продумать про что и как игра будет biggrin
А потом уже движок. Ведь какой то тип игр, даже в одном жанре, наверное удобно делать на одном движке или конструкторе, а какой то на другом)
А вот браться "ой буду ка делать я игры", я этого не представляю.
SuirtimidДата: Пятница, 07 Мая 2010, 15:36 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
to Link6768: Не соглашусь.
Очень многие вещи рождаются непосредственно в процессе работы. Заморачиваться на конкретный проект, писать полгода диздок, сожет - это очень скучно. В случае, если человек занимается геймдевом как хобии, лучше начинать с движка. Выбрать такой, чтоб в процессе работы с которым в первую очередь получить удовольствие, а не поседеть от колличества багов, отсутствия поддержки и китайского хелпа. Вообще по законам рынка невозможно заранее спланировать какой-либо продукт, т.к. только непосредственно в процессе ты можешь отказаться от многих идей, и могут родиться новые, основанные не на том, какой ты игру видел в своём воображении, а на том, что действительно лучше. Только так рождаются действительно хорошие вещи имхо.

П.С. подход должен быть творческий, не стоит загонять себя в рамки на самом первом этапе.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android


Сообщение отредактировал Suirtimid - Пятница, 07 Мая 2010, 15:36
Dragon6Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 15:44 | Сообщение # 7
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Link6768, Я тоже не соглашусь.Ведь если сначала продумать сюжет а потом уже движок, то движок уже будет найти труднее, ведь если сначала взять движок, потом посмотреть его возможности и потом придумать сюжет, так будет и удобнее и проще... biggrin

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Link6768Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 16:25 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ну для меня игра прежде всего творческий процесс. Придумываешь, фантазируешь. Это как писать книгу, а потом сделать её интерактивной. Выбирать движок а потом придумывать - это и есть загнать себя в рамки. Я вот щас работаю над оной игрой и в процессе придумал ещё две, конешно это просто идеи, но по мне интересные. И как я почитал, то понял так: Нужно брать движок, например какой нибудь 3д с офигительной графикой(честно - сначала я движки по скринам смотрел biggrin потом описание) Потом я сяду в этот движок и буду сидеть, авось появится идея, а вдруг...
SuirtimidДата: Пятница, 07 Мая 2010, 18:17 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Идея должна появиться, и не одна... тысячи их. Никакого "вдруг" тут нет smile

бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
ArMeShДата: Пятница, 07 Мая 2010, 18:47 | Сообщение # 10
Дипломат-Контроллер
Сейчас нет на сайте
Для начала нужен концепт.
А диздок уже писать во время создания.


Link6768Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 19:24 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Тысячи идей, а потом в результате: идеи либо мелкие либо заброшенные.
Я всё таки считаю что сначала идея, а потом уже остальное. Тем более что серьёзные разработчики пишут движки сами, и явно перед этим есть идея.
nudlfoxДата: Пятница, 07 Мая 2010, 20:28 | Сообщение # 12
Кузьмич
Сейчас нет на сайте
engraf, Могу начать делать уроки по NeoAxis!!!
Если нужно, но уроки основные есть ,а углубленно сам учу)
engrafДата: Суббота, 08 Мая 2010, 16:25 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
я хотел научится делать игры мморпг 3д

Нарушение правил п. 2.1.9.
Dragon6Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 16:28 | Сообщение # 14
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
engraf, Мой тебе совет. MMORPG не говоря уже про 3D MMORPG сделать очень трудно. Но конечно можно взять Realm Crafter, но он платный. Так что лучше сначала сделать 2D RPG, потом 3D RPG, а потом уже приступать к MMORPG biggrin

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
engrafДата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 02:43 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
ну или 3д рпг
токо я не пойму чем они отличаются


Нарушение правил п. 2.1.9.
NeZnayuДата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 02:51 | Сообщение # 16
__танцуй!__
Сейчас нет на сайте
engraf,
ММОРПГ - WorldOfWarcraft - онлайновая, куча игроков и т.д.
РПГ - Morrowind - оффлайновая, ты играешь один и т.д.


CombatForce - 2d TDS долгожданный релиз
Noobster - самый простой конструктор игр в мире
LaLaLaLAMA! - игра не про Ламу
engrafДата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 05:47 | Сообщение # 17
участник
Сейчас нет на сайте
NeZnayu, ясно!
ну вот я например хочу создать игру на подобие вов или линейки!
знание у меня в создание игр 0!
возможно ли создать рпг как вов или линейка?
Охото чтоб была в тоже время с хорошей графикой например опять же как в во или линейки!
И возможно ли будет потом если я например создам рпг переделать ее в мморпг?
Какой лутче движок взять чтоб содаздать нормальную 3д рпг с хорошей графикой?
Что мне надо будет выучить?
пока токо эти вопросы!

Добавлено (09.05.2010, 05:47)
---------------------------------------------
хотя нет вру!
один движок я знаю Unreal Engine 2
и хорошо в нем работаю!
просто я играю в постал 2 а там уже есть движок Unreal Engine 2
и я через него делаю карты для игры
но есть проблема!
я не знаю как в Unreal Engine делать миссии


Нарушение правил п. 2.1.9.
Dragon6Дата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 14:44 | Сообщение # 18
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
engraf, Можешь попробовать взять NeoAxis. Говорят что в NeoAxis можно делать РПГ.

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
engrafДата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 16:15 | Сообщение # 19
участник
Сейчас нет на сайте
на каких движках можно создать игры на подобие:симс 2/3.дом3,пара папа город танцев или стань звездой?

Нарушение правил п. 2.1.9.
Dragon6Дата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 20:02 | Сообщение # 20
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
engraf, На Game Maker можно сделать симс в 2Д.

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » С чего начать делать игры? (Для начинающих)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг