Среда, 17 Апреля 2024, 01:50

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Помогите выбрать 2D конструктор! (Бесплатный)
Помогите выбрать 2D конструктор!
r00tДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 17:22 | Сообщение # 1
Я Капитан Очевидность
Сейчас нет на сайте
Нужен констуктор:
- игра с видом сверху(это я уточняю что нужно 2d, но не для создания платформеров);
- желательно простой в освоении;
- игра жанра смесь RPG с шутером;
- чтобы графика была получше чем в Engine 001(что-то похожее на Counter-Strike 2D);
- желательно чтобы не пришлось программировать, а то на обучение языку время нет;
- желательно с русским интерфейсом;
- и желательно бесплатный:);
Жду отзывов!
П.С. Я тут увидел Construct Scirra, но там желательно знание Питона, а у меня его, увы, нет. Таже проблема с ГМ - насколько я понял там тоже нужно программирование.


Спасибо YemSalat'у!
Задумка моей игры: http://www.gcup.ru/forum/9-4303-1


Сообщение отредактировал r00t - Понедельник, 15 Февраля 2010, 17:49
allxumukДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 17:53 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (r00t)
П.С. Я тут увидел Construct Scirra, но там желательно знание Питона, а у меня его, увы, нет.

В Construct`e можно и без Питона мощную игру сделать. Как вариант Game Maker (увы платен, но есть огромное русскоговорящее комьюнити), Game Editor (платен для ленивых и тех кто не разбирается в программировании, можно бесплатно скачать исходники полной версии), Novashell (бесплатный и открытый), Scrolling Game Development Kit (бесплатный и открытый).


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
r00tДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 18:05 | Сообщение # 3
Я Капитан Очевидность
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
В Construct`e можно и без Питона мощную игру сделать.

Хмм... попробую чтото на нем сделать, но чтото гугл ко мне сегодня неблагосклонен и поетому я не могу найти нормальных сайтов с обучением. Помогите найти!


Спасибо YemSalat'у!
Задумка моей игры: http://www.gcup.ru/forum/9-4303-1


Сообщение отредактировал r00t - Понедельник, 15 Февраля 2010, 18:12
VinchensooДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 18:07 | Сообщение # 4
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (r00t)
увы платен

можно спокойно обходится и без покупки.
Стоит он копейки, для пробных игр даже среднего уровня фри-версии хватает с головой.


a112Дата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 18:44 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (r00t)
чтобы графика была получше чем в Engine 001

Ну а я как всегда советую начать с малого и сделать простенькую игру на Engine 001 т.к. на нём действительно очень просто сделать игру. Потом перейти на ГМ.


топ браузерных игр

Сообщение отредактировал a112 - Понедельник, 15 Февраля 2010, 18:45
VinchensooДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 18:48 | Сообщение # 6
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (r00t)
Таже проблема с ГМ - насколько я понял там тоже нужно программирование.

Нет, программирование нужно в сложных задачах.
Хотя кому как.
Я вообще не использую кнопки.
Все пишу кодом.


Yani-XДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 20:38 | Сообщение # 7
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (r00t)
Хмм... попробую чтото на нем сделать, но чтото гугл ко мне сегодня неблагосклонен и поетому я не могу найти нормальных сайтов с обучением. Помогите найти!

Вот и вот. Большего не найдешь.


портфолио - 3d графика
r00tДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 20:30 | Сообщение # 8
Я Капитан Очевидность
Сейчас нет на сайте
Ммм... а есть ли конструктор для создания игры с графикой наподобие Counter-Strike 2D?

Спасибо YemSalat'у!
Задумка моей игры: http://www.gcup.ru/forum/9-4303-1
Yani-XДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 21:04 | Сообщение # 9
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (r00t)
Ммм... а есть ли конструктор для создания игры с графикой наподобие Counter-Strike 2D?

Construct позволяет делать графику ещё качественнее чем в Counter-Strike 2D, поскольку поддерживает аппаратное ускорение DirectX-9.
Если будешь рисовать спрайты аля каляки-маляки, то тебе ни один конструктор не выдаст обалденную графику. Просто новые конструкторы игр имеют улучшеные функции обработки изображения(рендер), это и сглаживание и различные фильтры и много чего ещё.


портфолио - 3d графика
r00tДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 21:41 | Сообщение # 10
Я Капитан Очевидность
Сейчас нет на сайте
Ммм... пожалуй остался еще один вопрос и тему можно закрывать - я решил делать игру в ГМ(просто ОЧЕНЬ мало уроков по Конструкту, а человека какой мне хотя бы начала обьяснил я не найду) и теперь мне бы найти как создавать игры в ГМ без кода, а то все примеры TDS игр идут с кодом, а мне не очень хочется учить его. и не надо здесь давать ссылки на гугл и яндекс:) - примеров без кода действительно нет:(

Спасибо YemSalat'у!
Задумка моей игры: http://www.gcup.ru/forum/9-4303-1


Сообщение отредактировал r00t - Вторник, 16 Февраля 2010, 21:42
ChurchillДата: Среда, 17 Февраля 2010, 23:49 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Че его учить то? Я человек далекий от программирования и то во всех основные функции "въехал". Его не учить надо (ибо справка всегда под рукой), а понимать, что как работает и для чего. Элементарнейший скриптовый язык. А то получается, что ничего делать не хочу, а что бы игры получались.)))) На гм оооочень много исходников, из которых можно брать нужные вещи.
EvkoevДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 03:53 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (r00t)
(просто ОЧЕНЬ мало уроков по Конструкту

Ну вот , именно из-за этого и бегут новички от Конструкта , как от зажжёной бочки с бензином. А ведь всё так просто!
Quote (r00t)
а человека какой мне хотя бы начала обьяснил я не найду

Почему же? Хочешь я буду этим человеком? Объясню всё с удовольствием!
И кстати : от ГМ я тебя ни в коем случае не отговариваю! Просто думаю , что надо быть разносторонним , если есть желание, учи оба.
П.С. Преимущественно знаю Конструкт , так что если возмёшься за ГМ могу объяснить основы , простенькие скрипты и дать списочек ГМ- сайтов. А ГМ- исходников на GcUp - вобще завались.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Помогите выбрать 2D конструктор! (Бесплатный)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг